На главную!
В фонд мира сдам мешок пустых бутылок и иэ матраца парашют скрою.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN

Кино

Добавить сообщение  

  
Тема: Мастер-классы
Рашид Нугманов

1 Nov 2006, 15:00

24 ноября в Алма-Ате я даю мастер-класс по усовершенствованию продюсерского мастерства. Тема: "Конструкция киносценария. Как подготовить к запуску успешный проект". Устроители: ALD Capital Group совместно с Dilemma Productions и Евразийской Академией Телевидения и Радио. Желающие посетить могут обратиться за информацией на сайт Ald.

 
Brat
Питер

1 Nov 2006, 15:09

Очень интересно, жаль занят я в это время , приехал бы.((

По ссылке Рашида Нугманова:

"Первая серия курса включает мастер - классы Рашида Нугманова- известного кинорежиссёра, Еркена Ялгашева- продюсера фильма «Ближний бой» с участием голливудских звёзд и представителя Евразийской Академии Телевидения и Радио ак. Рузина В.Д /Москва, Россия/."

А вот нашел кое-что на одном из российских форумах:

"Вот по телевизору (в новостиях) начели говорить про фильм "Ближний бой". Фильм про бои без правил (кажись).

Режиссер говорил что там снимаются такие актеры:
Боло Йонг (Коготь тигра)
Кари Хириюки Тогава (Смертельный бой)
Кристофер Уокен (Юлий Цезарь)
Дэвид Кэрэдайн (я не помню его фильмы, иба он долго уже не снимался)

Режиссер не сказал какой бюджет фильма.
Режиссер ето казах, ныне живущий в Америке.

Первую часть фильма сняли в Америке, а вторую часть снимают в Шымкенте (в "Техасе"). Фильм покажут в конце етого года или в начале следуюшего года.
А фильм снимает Shimkent pictures"

Неужели тема восточных единоборств не исчерпалась? Интересно...))

 
Brat
Питер

1 Nov 2006, 15:15

Дополнительно и УЖЕ интересно

Kp

"Фильм рассказывает о казахстанском боксере Эрике, ставшем победителем на международном турнире в США. Вернувшись в Казахстан, он оказывается единственным свидетелем преступления — его близкого друга убил криминальный авторитет Алибек. Обстоятельства вынуждают Эрика вернуться в Америку, скрываясь от ложных обвинений. Там наш соотечественник устраивается на работу в агентство по охране VIP-персон. Главному герою предстоит сложное испытание — разобраться с Алибеком и защитить любимую.
Съемки в Нью-Йорке начались в конце 2005 года и уже закончены. Кстати, продюсеры уточнили: платить за то, чтобы перекрыть центральные улицы города, не было надобности — их попросту не перекрывали.
Этой весной съемочный процесс начнется в Астане и Чимкенте. Здесь же будут искать актрису на главную женскую роль.
В мировой прокат «Ближний бой» планируется выпустить в конце этого года."

 
Brat
Питер

1 Nov 2006, 15:21

Fair

В Казахстане возрождается кинематография и это уже не только слова, можно только вспомнить, что совсем недавно отшумела премьера первого большого казахстанского проекта как "Кочевники", и вот, на подходе уже второй фильм под названием "Ближний бой".
Как рассказывает корреспондент 31 канала, что завершились съёмки первого казахстанско-американского боевика "Ближний Бой". Кинематографисты обещают мировую премьеру уже осенью.
Голливудские кинематографисты загадывают желания у казахстанского монумента независимости. Вчера был последний день съемок фильма "Ближний Бой". Впереди монтаж, озвучивание, тиражирование и прокат. Творческая группа хочет, чтобы премьера удалась. Над картиной работали почти год. Снимали в Канаде, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Москве и в Казахстане.
По словам главного оператора "Ближнего боя", картина станет очень популярной. Жанр ленты - боевик, сегодня самый смотрибельный в мире. Но в отличие от привычных блокбастеров, этот фильм с глубоким содержанием.
Персонажи картины любят, защищают честь и верят в справедливость. Герой ленты молодой казахстанец. Оказавшись в Штатах, зарабатывает на жизнь в боях без правил. Вернувшись на Родину, сталкивается с несправедливостью и преследованием криминальных авторитетов. Юноша вынужден вновь бежать в США и пройти через многие испытания. В конце фильма парень все-таки побеждает. Дома его встречают как настоящего героя.
Начало и финал ленты снимали в Шымкенте. Роль главного героя исполнил чемпион мира по восточному единоборству Кон Ли. Среди других голливудских звезд: Эрик Роберт, Гэри Бьюти, Керит Огава, Бола Янг. Казахстан представляют актер Нуржуман Ихтымбаев, сценарист Ермек Турсунов, продюсер Тохтар Тулешев и режиссер Еркен Ялгашев. Последний уже 12 лет работает в Голливуде, оставаясь при этом гражданином Казахстана.
Премьера фильма состоится осенью. Уже сейчас кинематографисты получают предложения от всемирно известных дистрибьюторских компаний. После проката на большом экране картина выйдет на DVD. А для телевидения режиссеры обещают смонтировать четырехсерийную версию "Ближнего боя".
www.31.kz

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012524 сек.