На главную!
Одиночество в моем понимании, это абсолютная внутренняя пустота. И уже дело личности, пестовать эту пустоту или наполнять себя Радостью. Вообще, излишние размышления на тему "одиночества", всегда приводят к унынию, т.к. подогревают гордыню.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 103

Кино

Добавить сообщение  

стр.22 из 115
  
Тема: YouTube
Долой нацистов!

14 May 2016, 11:42

Я книгу Виталия сейчас перечитываю, там очень много информации. Порой - слишком много. Я бы часть просто снёс, так как воспоминания одних противоречат воспоминаниям других, и достаточно много резких, неприязненных высказываний в адрес друг друга со стороны музыкантов и других знавших Виктора людей. Не уверен, что это всё нужно, но с другой стороны, на форумах обсуждают ещё жёстче, не жалея эпитетов и снабжая такими бредовыми домыслами, которые находятся за пределами здравого смысла, а-ля "Цоя убили агенты КГБ" (ЦРУ, Госдепа, рептилоидов с Нибиру) и т.д.

Возможно, и правда стоило один раз всё это разгрести, разобраться и расставить точки над i, чтобы потом уже больше не возвращаться к этому и исследовать уже концерты, выступления, каталогизировать записи Цоя, фотографии и так далее, уточнять и совершенствовать биографию группы - то есть, работать с объективным, оставляя за бортом субъективное. В любом случае, Виталик проделал большую и серьёзную работу, в книге более чем 800 страниц. И это, после книги Житинского, наверное, второй такой масштабный и разносторонний литературный труд за все 25 лет на эту тему. Рад и благодарен друзьям, которые мне подарили эту книгу.

 
Mirka
Брянск
14 May 2016, 18:49

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2016-05-14 06:11):



Такая проделанная работа достойна восхищения.

Это да. Классные клипы. Мне больше всего "Легенда" понравилась и "Следи за собой". Очень удачная параллель с Брюсом Ли в "Мама мы все тяжело больны", красиво сделано!

 
kot1
Донецк
15 May 2016, 07:06

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-05-14 11:42):

В любом случае, Виталик проделал большую и серьёзную работу, в книге более чем 800 страниц


Это ты имеешь ввиду уже его новую книгу Виктор Цой и его кино? Я просто читал только ЖЗЛ Виталия,а новую еще нет,но ЖЗЛ мне так понравился,что я уверен новая намного лучше.

 
azl
Луганск

15 May 2016, 07:48

Ответ нику kot1 (2016-05-15 07:06):

Я читал ЖЗЛ и Виктор Цой и его "Кино". ЖЗЛ в электронном виде читал, а Цой и его Кино купил книгу.
ЖЗЛ очень понравилась. Цой и его Кино вызывает двоякие чувства. С одной стороны, книга дополнена различными черновиками, фотографиями, информацией и т.д. Что является безусловным плюсом. С другой стороны, многое повторяется из ЖЗЛ. Некоторые картинки черновиков настолько маленькие и некачественные, что трудно что-то в них разглядеть. Но это полбеды. В книге просто катастрофическое количество орфографических и грамматических ошибок, пропущенных слов, повторяющихся абзацев, что жутко раздражает. В книгу вложен лист, в котором исправлены ошибки и указаны ссылки на соответствующее место в тексте. Но там, наверное, даже половины ошибок не исправили. Я первый раз столкнулся с книгой с таким жутким количеством ошибок.
Последнюю книгу пока не спешу покупать, жду переиздания, если оно будет. Т.к., судя по отзывам, в ней тоже много ошибок.
То, что там есть неточности в датах или текстах песен - для меня это ерунда. На мой субъективный взгляд, это не так и важно. Все это было очень давно и многие даты может не знать никто точно, только примерно.

 
Долой нацистов!

15 May 2016, 08:17

Ответ нику azl (2016-05-15 07:48):

Точность в датах нужна, потому что это уже история. Конечно, тот или иной концерт КИНО - событие куда меньшей исторической важности, чем например, начало Великой Отечественной войны или полёт Юрия Гагарина, но читать про то, что Гагарин полетел в космос в январе 1959 года или в июле 1965-го, было бы мягко говоря, упоротостью. Пусть пример слишком явный, но из большинства мелких ошибок складываются большие, поэтому доскональность, я считаю, нужна во всём. Ошибок в датировках в книгах хватает, я уже предлагал Виталию безвозмездную помощь в их исправлении, и надеюсь, что в следующий раз, смогу сделать всё, чтобы их не было вообще. Как минимум, согласно уточнениям, актуальным на сегодня.

И ЖЗЛ, и "Цой и его Кино" - это, по-большому счёту, выделенные в отдельные издания фрагменты из книги "Герой современного мифа" с некоторыми изменениями, которая и является главной работой. Но как я уже писал, в "Герое..." информации много, и не самую малую часть занимают попытки Виталия расставить точки над i. Несмотря на тон некоторых воспоминаний, зачастую уничижительных в адрес остальных действующих лиц (особенно мило читать реплики Гурьянова в адрес Кинчева и Рыбы), я со многими позициями автора согласен. Например, наконец-то официально развенчан миф про злого Айзеншписа, который "раскрутил группу из ничего" (смешно слышать, посмотрев на битком забитые трибуны в Минске и Витебске). Так как всем ясно, что Айзеншпис уже взялся работать не со школьным ВИА, а с группой всесоюзного масштаба, с готовыми рок-звёздами.

Все это было очень давно и многие даты может не знать никто точно, только примерно.

Согласен. Даты концертов и официальных мероприятий можно узнать по сканам билетов, с остальным уже намного хуже. Но работа ведётся, опрашиваются люди, на основе воспоминаний составляется хотя бы примерная картина. Легенда о "последнем герое" ещё до конца не написана, книги Виталия - это только начало

 
azl
Луганск

15 May 2016, 09:02

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-05-15 08:17):

Безусловно, точность дат, особенно общеизвестных, должна быть соблюдена. Как, например, даты концерта в Донецке - 2-3 июня. А в книге указано 1-3 июня. Это серьезный промах.
Я имел в виду такие даты, как, например, гулянка в ресторане "Бриг". Разве настолько важно, когда это было, 22 марта или неделей позже? Да и сейчас уже мало кто точно вспомнит. Прошло больше 30 лет.

И ЖЗЛ, и "Цой и его Кино" - это, по-большому счёту, выделенные в отдельные издания фрагменты из книги "Герой современного мифа" с некоторыми изменениями, которая и является главной работой.

Так и есть. ЖЗЛ - это, скажем так, урезанная версия книги Виктор Цой и его "Кино". С точки зрения описания событий, ЖЗЛ не шибко уступает книге Цой и его "Кино". В последней просто добавлен раздел с альбомами: история написания песен, черновики и т.д.
В этом разделе, опять же, на мой субъективный взгляд, есть серьезная недоработка. А именно, расположение сканов черновиков. Как по мне, то они должны находиться рядом с конкретным текстом, а не так, что черновик какой-то песни расположен среди текстов другого альбома, где этой песни нет и близко.
Последнюю книгу не читал, судить не могу. Но, если сравнивать первые 2 книги, то соглашусь, что даже в книге Цой и его "Кино" присутствует несколько больше воды по сравнению с ЖЗЛ.

 
sokol

16 May 2016, 17:22

Редко захожу на сайт.Незаходить вообще не могу,так как люблю и "Иглу" и "Кино".Посмотрел самодельные клипы..Думал,что есть предел пафосу.Оказалось,что нету.

 
Auster
Хабаровск

16 May 2016, 23:11

Ответ нику sokol (2016-05-16 17:22):

А мне многие веталовские клипы нравятся, в том числе и по части музыкальной обработки, например в "ЗПИС" очень классно, без перегибов переработана акустика.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

17 May 2016, 07:53

Никакого пафоса не вижу, еще и ссылки для скачиваний есть, молодец. Клип "Перемен! " 4 908 226 просмотров! Дальше Действовать Будем МЫ..




 
KVN

17 May 2016, 10:02

Ответ нику azl (2016-05-15 07:48):

Цой и его Кино вызывает двоякие чувства. С одной стороны, книга дополнена различными черновиками, фотографиями, информацией и т.д. Что является безусловным плюсом. С другой стороны, многое повторяется из ЖЗЛ. Некоторые картинки черновиков настолько маленькие и некачественные, что трудно что-то в них разглядеть. Но это полбеды. В книге просто катастрофическое количество орфографических и грамматических ошибок, пропущенных слов, повторяющихся абзацев, что жутко раздражает. В книгу вложен лист, в котором исправлены ошибки и указаны ссылки на соответствующее место в тексте. Но там, наверное, даже половины ошибок не исправили. Я первый раз столкнулся с книгой с таким жутким количеством ошибок.

По поводу ошибок и прочего оформления типа урезания текста- это я уже объяснял.Издатели должны были исправить в переиздании. Вроде как оно вышло, называется "Цой. Жизнь и КИНО". Но я в руках пока не держал, не могу сказать - что там исправили что нет.

Последнюю книгу пока не спешу покупать, жду переиздания, если оно будет. Т.к., судя по отзывам, в ней тоже много ошибок.

Уже вроде как подготовлена допечатка исправленная, но точно я не знаю.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789101112131415161718192021 | 22 2324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.026869 сек.