На главную!
Друзья, ударим по хлебам!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.2
  
Тема: Обои
Елена Гилёва

7 Mar 2006, 12:50

Обои "бошетунмай" подцепила.

В движке есть особенность (глюк, проще говоря :) - если в глобальных сайтовых настройках по умолчанию стоят одни обои - а я выбираю для себя другие ("бошетунмай") - то - обои появляются, но эти настройки слетают при первом же переходе по любой ссылке, и возвращается изначальное оформление.

Глюк происходит в Internet Explore 6, лечится очисткой cookies и перезапуском браузера.
Дима подсказал. :)

Но это неудобно.. Нужно или избавиться от бага (чтобы - если юзер выбирает обои - они не слетали), или поставить эти обои для всего сайта "по умолчанию".

Мне кажется - стоит сделать второе - но чуть попозже - когда докорректируем всякие мелочи.

Вопросы

- цвет фона во всех в элементах input (поля для ввода текста, кнопки и прочие формы) - в этих обоях тёмно-серый.
Мне кажется - он чуток выбивается из общего вида.. (или я просто привыкла к первым обоям, где фон белый?)

Так и оставить или поменять на какой другой?

 
Рашид Нугманов

8 Mar 2006, 13:48

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-03-07 12:50):

Елена, я никогда не замечал такого глюка - ни здесь на сайте, ни за 5 лет на КУБе. Если выбираешь другие обои, то они и остаются навсегда, когда бы ни залогинился и несмотря на глобальные установки. Чего-то не то на вашем компьютере. Такая картина может наблюдаться, если отключен прием куков с сайта.

Цвет фона - да, действительно, быстро привыкаешь к чистым белым обоям, и всё остальное начинает выбиваться. В таком минималистском дизайне очень хорошо смотрятся все наши артефакты из галереи, ничто не отвлекает внимания. Да и дискуссии тоже, мне кажется. "Голые мысли", так сказать. Или "пустое действие", если выражаться языком "Иглы".

Я между делом тоже попробовал разные обои и отмел их. Может быть, в конце концов совместим самые удачные элементы из разных вариантов в один. Посмотрим. Что касается конкретно "бошетунмая" - я обратил внимание, что уже действует сайт с этим оформлением, и было бы нехорошо его дублировать.

В целом, есть ощущение, что достаточно поработать над шапкой нынешних белых обоев - и этого окажется достаточно. По крайней мере на этом этапе заполнения сайта материалами и уточнения функций и разделов.

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

8 Mar 2006, 15:44

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-03-08 13:48):

Что касается конкретно "бошетунмая" - я обратил внимание, что уже действует сайт с этим оформлением, и было бы нехорошо его дублировать.


Это временно, мы вот сейчас разбираемся чтобы не дублировать... Не обижайтесь!

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

10 Mar 2006, 08:15

в субботу-воскресенье я буду заниматься шапкой для ЯХХИ

 
Елена Гилёва

11 Mar 2006, 00:26

А я в понедельник вернусь из поездки и доправлю в обоях то, что не успела.
(цвета input, "реквизиты" внизу, счетчик и пр.)

Простите, что опять задерживась - в последнее время вся жизнь сплошной форс-мажор. :)

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012471 сек.