На главную!
Наверное, меня пристрелит какой-нибудь суматик.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: ElenaGileva
  Оффтопов: 27

Кино

Добавить сообщение  

стр.12
  
Тема: Сценарий фильма "Цой. Черный квадрат"
Morita

5 Dec 2008, 12:40

Ответ нику zangezi (2008-12-05 12:28):

бесталанная чепуха


абсолютно с Вами согласна!

правда рецензия уж очень едкая и злая получилась, но во многом согласна. главный вопрос: зачем была написана эта книга? - для меня остался открытым. особого полёта фантазии у автора не увидела.

 
zangezi
Санкт-Петербург
5 Dec 2008, 12:28

бесталанная чепуха. Хорошая рецензия на книгу тут

 
Telbin
Киев

13 Nov 2008, 09:07

Вот начал читать! Ну и пока интересно! Хотя и смешно! Можно составлять словарь слов, не соотвествующим времени!
Первые слова!
Райдер - (это слово появилось в снг помоему не совсем давно, может я конечно ошибаюсь)))
Болванка - это слово тоже вроде как относиться к CD-R))) Не ну может оно и было в то время, но... Что то я не встерачел его не в одной книге про КИНО))))

По мимо этого, очень смешной момент в гостинице "СЛАВУТИЧ", вахтерша говорит на УКРАИНСКОМ!!! Хотя всем известно что в 1986 году, тяжело было встретить людей говорящих на УКРАИНСКОМ! Т.к. говорили на этом языке только люди из села!!! А тем более сотрудница гостиници СЛАВУТИЧ! Которая все таки 3-х звездачная!)))

 
Rocker
Санкт-Петербург

20 Oct 2008, 18:38

В издательстве "Амфора" в октябре этого года вышла в свет книга Александра Долгова "Цой. Чёрный квадрат".



Что было бы с Виктором Цоем, если бы он не погиб 15 августа 1990 года? Свою версию событий предлагает главный редактор журнала «FUZZ» Александр Долгов в фантастической киноповести «Цой. Черный квадрат». Захватывающая как крутой вираж фантосмагория молниеносно перемещает читателя во времени и пространстве, не давая опомниться.
В книгу также включены интервью с Виктором Цоем и другими культовыми персонами рок-сообщества.

Серия: Вне серии
Жанр: Киносценарий
Дата издания: 10.2008
Формат: 70x60/16
Вид: Твёрдый переплёт
Кол-во страниц: 416
ISBN: 978-5-367-00823-4
Издательство: Амфора
Тираж: 4 000 экз.

В Санкт-Петербурге книга доступна в сети книжных магазинов "Буквоед" и на постоянной книжной ярмарке в Дк им. Крупской.

 
Рашид Нугманов

10 Jan 2007, 21:18

Пришел вопрос в ЧАВО, который более уместен здесь:

Zdravstvyjte Rawud! Y menja k vam takoj vopros:4itali li vu scenarij "Tsoy.4ernuj kvadrat"? Esli net,to vot ssulka www.fuzz-magazine.ru/archive/szenarij. I prokomentiryjte po*alyjsta o4en interesno vawe mnenie. I vozmo*no etot film snjat i 4to bu re*u

Ответ на этот вопрос вы найдете в данной теме.

 
Рашид Нугманов

21 Jun 2006, 13:41

Ответ нику V (VPV) (2006-06-21 07:55):

Тарантиныч стырил оттуда (из "Game of Death") все, что смог, а не только желтый комбез с черными лампасами и кросы.

Интересно, что еще до Тарантиныча комбез стырили мы. В оригинальном сценарии "Детей Солнца" ("Дикий Восток") был персонаж по кличке Учитель. В замечаниях по актерскому составу для ассистента и художника напротив данного персонажа так и значится: "Для драк - шёлковый спортивный костюм желто-лимонного цвета".


 
VPV

21 Jun 2006, 07:55

Ответ нику Brat (2006-03-23 22:09):

23 Mar 2006, 22:09
Возвращаясь к фильмам, связанным с творчеством Виктора Цоя. Сегодня посмотрел новый фильм "Жесть". Главные героини в одном из эпизодов напевают знаменитую песню "Время есть, а денег нет".
Рашид Нугманов
23 Mar 2006, 22:33
Ответ нику Brat (2006-03-23 22:09):
Я вот на днях не поверил своим ушам. У меня постоянно на одном из компьютеров в офисе круглый день включен ADSL-телевизор. Бурчит, фон создает. Вдруг слышу, там кто-то на ломаном русском декламирует опять и опять: "Я сажаю алюминиевые огурцы! Я сажаю алюминиевые огурцы!..." Смотрю - что за бред?


Я вот вчера не поверила своим глазам.
Перерывая Галерею, дабы найти фотку подходящую для обоев на сегодня, наткнулась на снимки Дина и Брюса Ли. Где- то, думаю, видела я эти рожи и причем вместе.

На дне ящика с фильмами нашла два ДВД - это первые два фильма на блинах, которые я купила зимой 2000. Причем помню отчетливо, потому что надо было что то купить вместе с ДВД хоумцентром, чтобы его проверить и вообще это была третья самостоятельная покупка для собственной пустой квартиры после кресла Фрау и телевизора. Даже спальню с кухней замонтировали только через месяц.

Титулы фильмов: "Прожженая молодость" (в оригинале "Rebel without a Cause") и "Брюс Ли. Познакомьтесь с Легендой" (Bruce Lee: A Warrior's Journey. The Game of Death Enactment Sequence ). Фильм с Дином был в распродажных предложениях ориентировочно где то за 10 баков, а Легенда в новинках за 29.

Прикол в том, что фильм с Ли 6 лет провалялся запечатанный, еще с ценником и стикером "сенсация, после 28 лет найдены записки Брюса Ли с оригиналом сценария и восстановлена последовательность.... бла бла бла...". Распечатываю, открываю, ставлю - черно-белое фото на меню c очень похожим на Цоя Ли. Открываю индекс сцен - cмотрю, что за бред? ) - сцена 21 называется "Виктор в четвертой пАгоде".

Короче, после 6 лет посмотрела наконец то хотя бы с 21 по 26 сцену и поняла, что Тарантиныч стырил оттуда (из "Game of Death") все, что смог, а не только желтый комбез с черными лампасами и кросы.


 
Александр Долгов

14 Apr 2006, 13:07

"Новые песни Цоя" для будущего фильма не проблема. Технически сегодня все возможно, главное, чтобы фантазии хватило. Но, конечно, не могу не согласиться с Рашидом - настоящих новых песен Цоя в фильме скорее всего не будет.

 
Seva
Москва
13 Apr 2006, 04:57

Щас можно все что угодно сделать. Благодаря компьютерному прогрессу.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Apr 2006, 22:43

Ответ нику Seva (2006-04-12 22:38):

Рашид говорил о новых песнях. Либо без них, либо с неизданными. Я не представляю, как всё это можно сделать.

 
Добавить сообщение На страницу  12 1110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016033 сек.