На главную!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 12

Проекты

Добавить сообщение  

стр.3 из 10
  
Тема: Архитектура
Morita

25 Mar 2007, 08:05

Ответ нику Lena (Елена) (2007-03-24 18:21):

По поводу "Небесной тропы" - в очередной раз удивляюсь способности человека из всего делать деньги - хотите на дно Каньона полюбоваться? -милости просим.

Что-то мне не кажется это сооружение безопасным - я бы наверное не полезла, а может и полезла...

Я так поняла на одной из картинок - макет, так вот макет выглядит интересней. Когда как-бы из скалы выходишь в такой тоннель - это одни ощущения, и кстати уже не будешь задумываться - как это все крепится - скала и скала. А то, как это выглядит сейчас особенно на фотографии где общий план - не внушает доверия. Ну, наверное они еще доделывают...

 
Morita

25 Mar 2007, 08:21

Еще один пример современной архитектуры:
Национальная библиотека Беларуси

Вид днем:
Gdebiblioteka
Paul

Вид вечером:
Luvre

Вид ночью:
Fotominsk
Newsvm

Панорамный вид (правда еще во время стройки):
Fotku

По поводу оригинальности данного здания - да, оригинально. с точки зрения красоты - мне не понравилось, очень понравилось название одной из фотографий ночной библиотеки - НЛО, так и есть - НЛО.
И главный вопрос: я, конечно, в этом не очень понимаю, наверное здание строили основываясь на всяких СНиПах, но мне кажется оно должно быть небезопасно и неустойчиво. По-крайней мере, так оно воспринимается визуально.

 
Рашид Нугманов

26 Mar 2007, 13:24

Ответ нику Morita (2007-03-23 22:42):

Мне Фостер нравится - в его работах много ... воздуха, ...это как полёт в небо, куда-то высоко-высоко.

Ну тогда вам понравится и его новый проект для Астаны:

Inhabitat

 
Morita

26 Mar 2007, 13:34

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2007-03-26 13:24):

Очень понравилось. Просто что-то нереальное. Я так поняла там внутри будут живые деревья или мне показалось? Ночной вид напоминает нечто инопланетное. Хочется посмотреть в реальную величину. Интересно, если архитектура - музыка застывшая в камне, то какая это музыка?

 
Рашид Нугманов

26 Mar 2007, 13:47

Ответ нику Morita (2007-03-26 13:34):

Будут не только живые деревья, но и травяные террасы, река, бассейн с волнами и водопад. Во все это будут вписаны кафе, рестораны, кинотеатры. Свет будет проникать сквозь купол, который создаст микроклимат и защитит интерьер от астанинских моорозов (до минус 40 зимой).

Если не ошибаюсь, то Гете говорил не "застывшая в камне", а просто "застывшая". Если посмотреть на общую форму - то это в принципе палатка кочевника. Наверное, музыка домбры или кобыза.

 
Morita

26 Mar 2007, 13:57

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2007-03-26 13:47):

"Будут не только живые деревья, но и травяные террасы, река, бассейн с волнами и водопад. Во все это будут вписаны кафе, рестораны, кинотеатры. Свет будет проникать сквозь купол, который создаст микроклимат и защитит интерьер от астанинских моорозов (до минус 40 зимой)."

Не это ли Рай на Земле?

Интересно, сколько же они все это будут строить? Уже хочется туда.

"Если посмотреть на общую форму - то это в принципе палатка кочевника. Наверное, музыка домбры или кобыза."

Полностью с Вами согласна. Интересно, что на Фостера повлияло когда он все это проектировал?

 
Рашид Нугманов

26 Mar 2007, 14:04

Ответ нику Morita (2007-03-26 13:57):

Не знаю точно сроков строительства, надо справиться. Но по обыкновению в Астане строят невероятно быстро. На проектирование той же пирамиды Фостеру дали считанные месяцы, и строительство заняло всего лишь года полтора. Фостер сам изумлялся, когда говорил, что обычно проектирование и строительство таких вещей занимает лет 8, и он никогда до этого не работал в таких молниеносных темпах.

Интересно, что на Фостера повлияло когда он все это проектировал?

Явно кочевнические мотивы и повлияли.

 
Morita

26 Mar 2007, 14:09

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2007-03-26 14:04):

Это уже не первый проект Фостера в Казахстане (причем, на мой взгляд один другого лучше), его явно привлекает Казахстан (не думаю, что дело только в деньгах).

 
Morita

26 Mar 2007, 19:55

У нас на форуме нет раздела Скульптура, поэтому пишу сюда. Пожалуй, эта статуя, действительно, одна из немногих, поражает и удивляет много лет и не только меня.

Главный символ Бразилии - статуя Христа-Искупителя на горе Корковадо, раскинувшая руки над Рио-де-Жанейро, отмечает в этом году 76-летие.

Открытая 12 октября 1931 года скульптура, расположенная на высоте 700 метров, превратилась в "визитную карточку" Рио, без посещения которой не обходится ни один туристический маршрут.

В основании 38-метровой статуи расположена католическая церковь.

Между тем, и поныне не утихают споры относительно авторства знаменитого монумента. По одной версии, "отцом" статуи можно считать французского скульптора Поля Ландовски, сделавшего в Париже из гипса голову и руки Христа, которые по частям были переправлены в Южную Америку. По другой, истинные авторы - бразильские архитекторы Эйтор да Силва Коста и Эйтор Леви, под руководством которых в Рио Христос был воплощён в бетоне.

Saga

Topnews

Особенно люблю общие планы от них просто дух захватывает:
Fotoart

Desktopwallpapers

Fotoart

Pics

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Mar 2007, 20:49

эта статуя, действительно, одна из немногих, поражает и удивляет много лет и не только меня.


Собственно не сама статуя (38 метров), а в совокупности с местом (на высоте 700 метров), которое для нее выбрано.
Раскинутые руки Христа как бы простираются ко всему человечеству, панорама соответствующая.

Для сравнения: Памятник "300 лет Российского флота" или "Петр 1" в Москве (высота - 96 м).

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017655 сек.