На главную!
По радио поют, что нет причины для тоски, и в этом ее главная причина.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 3

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Какие редкие концерты можно издать и как
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Mar 2006, 21:34

Не знаю, кому как, а мне моего архива хватает. Я, конечно, всегда с радостью вижу новую фотку или запись концерта. Но я же знаю, что это не является раритетом. Ну есть у кого-то видео концерта КИНО во Франции, ну и что? Уверен, что этот концерт ни чем не отличается от той же Алма-Аты, Памяти Башлачева, Олимпийского, Перми(!), двух Донецков, Лужников.
Вот Лужники - полная видеоверсия - это действительно раритет!!! Это же самый последний концерт. Он единственный. Всё, других не было. А про эту запись как раз ничего и не слышно. У кого она?

Еще более ценный (самый-самый) раритет - видео, снятое самим Виктором. Но опять-таки сама по себе эта кассета мало интересна. Вопрос в том, что с ней можно сделать. И кому это надо делать. Я уверен, что кроме Рашида, хорошо это никто не сделает. А поэтому другой вопрос: когда это надо начинать делать.

Еще - какие-то неизвестные тексты песен, в том числе записи этих песен.

ВСЁ ТО, ЧТО МОЖЕТ ХОТЬ НЕМНОГО РАСКРЫТЬ НОВОЕ в ЕГО ЖИЗНИ и ТВОРЧЕСТВЕ.

Таких материалов очень мало осталось. И самое интресное, что сегодня они нужны меньшему количеству людей. Многократно выпускаемые песни с альбомов - хорошо продаются, а потому и переиздаются. Диски "Кино в кино", "Гарин и гиперболоиды", "Последние записи" - продаются меньше. Но именно на таких дисках -другая страничка из жизни Виктора.


 
Рашид Нугманов

6 Mar 2006, 22:57

Просьба: давайте названия тем в форумах не набирать одними заглавными буквами - это в Интернете считается криком. ОК?

По теме: среди истинных раритетов, никем не виденных - не вошедшие в "Йя-Хху" материалы, которые до сих пор хранятся у оператора. (К сожалению, огромное количество невошедшего материала из "Иглы" безвозвратно уничтожено).

 
Seva
Москва
7 Mar 2006, 09:48

ах да, тема ж про концерты. Интересные темы, например, как в кафе "Метелеца" в декабре 1986 года, когда КИНО отключают электричество. Вот этот концерт целиком издать интересно. Снимал его кстати Сергей Борисов.

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

7 Mar 2006, 12:56

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-06 21:34):

К твоим словам могу только
- уточнить:
Для меня истинными раритетами являются все, что может раскрыть отношение Виктора к жизни и к происходящему вокруг, прежде всего глубокое. внутренне отношение. Поэтому, все что делалось... после НОЧИ меня просто убивает (в хорошем смысле этого слова).

- и добавить:
Также, раритетами являются записи с концертных выступлений КИНО в хорошем звуке (где был нормальный "аппарат", нормальный звук, нормальная акустика зала - вот КИНО в Алма-Ате, к примеру), а так же выступления, где чувствуется их энергетика.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Mar 2006, 14:17

Ответ нику Seva (2006-03-07 09:48):

Ты можешь составить список имеющихся у нас видеозаписей, кои можно было бы в принципе использовать для издания любого видео?

Прежде всего я имею в виду те, где нет отметок разных каналов. Например, киносъемка Азанова, которая по духу, мне кажется, близка к "Йа-ххе".
Есть ли у Азанова наследники?

Концерт в Алма-Ате(видео). Права на него, видимо, у Белишкина или у группы "Кино"?

Ну и тд.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
7 Mar 2006, 15:04

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-03-07 12:56):

- Поэтому, все что делалось... после НОЧИ меня просто убивает (в хорошем смысле этого слова).

А до "Ночи"? Разве не интересно? Мне очень нравится запись в Малом драматическом театре (январь 83).
Зря Цой не стал дописывать этот альбом.
Пластинка, кою в 92 (Неизвестные песни) выпустила Марьяна мне не очень нравится.
На одном диске собраны очень разные песни, разных периодов.

У меня вообще есть идея выпустить СОБРАНИЕ АЛЬБОМОВ И ПЕСЕН Виктора. Естественно в него вошли бы альбомы, а бонусы к ним д.б. концептуально подобраны (или по году написания), а не с бухты-барахты, как это делается до сих пор на Морозе. Оформление на Морозе тоже заезжено донельзя: желтый, черный.

Хороший звук всегда лучше, если есть из чего выбирать.

 
Seva
Москва
7 Mar 2006, 16:33

Если ты про видео-концерты, что у нас есть. То вот он.


1 2. Отрывки. КИНО в Ленинграде. 2 фестиваль ЛРК. 18 мая 1984. (съемка Азанова без звука). *
5. Отрывок. КИНО в Ленинграде. 5 лет ЛРК. Рок-клуб. 7 марта 1986 (из программы «А» 1994). * (*)
6 7. Отрывки. КИНО в Москве. ДК Миит. 8 июня 1986. (съемка Азанова без звука) *
9. Цой и Каспарян в Ленинграде. ДК работников Связи. Декабрь 1986 (черно-белая запись). *
18. Отрывок. КИНО в Москве. Финальная сцена Ассы. Май 1987. * (*)
19. КИНО в Ленинграде. 5 фестиваль ЛРК. ЛДМ. (1 камера). 3 июня 1987. *
20. КИНО в Ленинграде. 5 фестиваль ЛРК. ЛДМ. (2 камера). 3 июня 1987. *
27. КИНО в Москве. ДК МЭЛЗ. АссА. 25 марта-17 апреля 1988 (2 песни+разговор перед концертом). *
29. Цой в Ленинграде. ДК Железнодорожников. 25-29 апреля 1988. *
30. КИНО в Москве. ДС Лужники. Мемориал Башлачева. 20 ноября 1988. *
32. КИНО в Алма-Ате. ДС 50-летия Октября. 2-5 февраля 1989. *
37. КИНО в Перми. УДС «Молот». 16 марта 1990. *
43. КИНО в Москве. БСА Лужники. 24 июня 1990. *


Примечания: * -показывают Цоя (неизвестное видео, архив)
(*)-дублируется в основном списке отрывков или в другом списке.

 
patrol
15 Jul 2006, 06:25

Ответ нику Seva (2006-03-07 16:33):

А где это можно скачать?

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013585 сек.