На главную!
Мало того, что дура, ещё и готовить не умеешь.
Моро, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 9

Поиск

Добавить сообщение  

стр.4 из 7
Как Вы относитесь к картинам/рисункам Виктора Цоя?

 Я не знал(а), что он еще и рисовал.4 % 4.22 % (21)
 Это настоящее искусство.30 % 30.12 % (150)
 Это не живопись, а просто рисунки для души.52 % 52.41 % (261)
 Интересно, но непонятно.4 % 4.62 % (23)
 Отрицательно. Мазня. Я тоже так могу.2 % 2.61 % (13)
 Другое.6 % 6.02 % (30)

  
Тема: Живопись Виктора Цоя
sladkayaN

24 Jul 2007, 05:53

Здравствуйте Андрей!

Скажите
а Виктор когда-нибудь рисовал сам себя? Может быть Вы знаете?

 
НЕО
România

23 Jul 2007, 11:00

А Цой умел нормально рисовать!

Посмотрите, как изящно выведены ножки и предталия у этой девки с Аэрофлота.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Jul 2007, 20:34

Кстати, а кому известна какая информация про выставки картин Цоя (не при жизни, эта информация есть, а после смерти)?

Что я знаю.

"8 января 2002 г. в музее Новой Академии Изящных Искусств открылась выставка «Виктор Цой: живопись, графика, скульптура» (из цикла «Тайная жизнь музыкантов»). На ее закрытии (2 февраля) прошла встреча с друзьями В. Цоя, был устроен показ документальных фильмов.

На выставке, посвященной XXV летию ленинградского рок-клуба (15-21.11.2006, Петербург, ЦВЗ «Манеж»), вместе с живописью других рок-музыкантов экспонировалась картина Цоя «Приглашаем в полет». "


Кто что может добавить по этим и другим выставкам? Вроде какая-то выставка картин в 90-92 гг. проходила? Или я ошибаюсь?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Jul 2007, 19:08

Ответ нику Morita (2007-07-22 19:05):

У меня есть более качественная фотка этой картины и с небольшой историей от владельца. Потом выложу.

 
Morita

22 Jul 2007, 19:05

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-07-22 19:00):

Класс! Первый раз вижу. Сколько же мы ещё не видели? а? и где оно всё?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Jul 2007, 19:00

Чего нашел:

ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ XXV ЛЕТИЮ ЛЕНИНГРАДСКОГО РОК-КЛУБА


Page Title

Приглашаем в полет. В.Цой

Вроде качественные сканы картин из альбома Джоанны.

Здесь

Четвертая сверху картина, если не ошибаюсь, выставлялась в Третьяковской галерее.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Jul 2007, 21:25

Еще один интересный сайт:

Рисунки рок-музыкантов

Page Title

 
НЕО
România

25 May 2007, 20:03

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-05-25 15:30):

Такие слухи ходили в 90-е годы, не знаю, насколько они правдивы. Но история красивая.

Мне эта история не понравилась. Нафига было обращаться к Майклу, если бабки можно было взять в любом банке в кредит? Неужели и она, и её близкие знакомые такие бедные по американским меркам, что не могли найти десять штук?
История высосана из пальца, ясень пень. Я бы на вашем месте, Андрей, её не распространял. От вас я её где-то уже слышал.
Но дело ваше.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
25 May 2007, 15:30

Ответ нику Lena (Елена) (2007-05-25 14:12):

Невозможно представить себе литературу о Викторе Цое без этого культового альбома. В одной книге Джоанна сумела собрать фотоархив с 1985 по 1990 год, интересное интервью с Цоем, а также кучу разных рисунков Виктора.

Встречаются также работы Тимура Новикова, Георгия Гурьянова. Есть знаменитый портрет Джоанны, выполненный Виктором, который она вынуждена была продать на аукционе за 10 тыс. долларов, после того, как ее гребанный земляк Майкл Джексон отказал дать ей такую мизерную сумму в долг. На эти деньги и выпущен сей альбом. Такие слухи ходили в 90-е годы, не знаю, насколько они правдивы. Но история красивая.
Достоверно известно, что после издания этого альбома Джоанна весь свой архив с фотографиями и живописью отдала Марьяне Цой.

Эта книга посвящается памяти Виктора Цоя. За свою короткую жизнь он дал так много и стольким людям ! Его сильная чувствительная душа будет жить вечно! В этом альбоме представленно более 150 фотографии, рисунков, слайдов, картин, фото-колладжей. Все материалы в этом альбоме взяты из коллекции фирмы "Red Wave" и являются собственностью фирмы "RedWave". Superroot.



 
Елена

25 May 2007, 14:12

Ответ нику neoromantik (NEO) (2007-05-24 22:41):

Создаётся впечатление, что их рисовал человек по настоящему рисовать не умевший, но очень желавший это делать.


Поверьте, хочется отвлечься от академических приемов: пропорциональность, симметричность и т.д. Поэтому и создаются подобные картины, которые кажутся некоторым людям непонятными. Отвлечение от традиционной живописи дает волю фантазии, воображению, чего не всегда можно добиться при академической манере письма. В результате зритель узнает что-то новое о художнике, возможно, его чувства, которое тот испытывал при написании картины, додумает дальнейшее развитие событий на полотне, позволит взглянуть на мир с другой стороны.

 
Добавить сообщение На страницу  765 | 4 321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019352 сек.