На главную!
Я чувствую проклятие над рок-звездами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 29

Поиск

Добавить сообщение  

стр.21 из 33
  
Тема: Фотографы Цоя
Rex
Минск, Беларусь

11 Jan 2012, 15:00

Ответ нику Auster (Auster) (2012-01-11 13:15):
Она быстрее насолит этим самой себе. Вспомните: "Как аукнется, так и откликнется"...

P.S Не удивлюсь, если она на данный момент, читает наши комменты...

 
KVN

11 Jan 2012, 14:56

фото госпожи Васильевой еще на сайте встречаются среди концертных фоток...
Йя-Хха

 
Auster
Хабаровск

11 Jan 2012, 13:15

У меня, честно говоря, возникло впечатление, что за всеми этими "операциями Yahha" и прочими дурдомами таится в том числе и желание "насолить" лично Рашиду Нугманову. Скорее всего, я не прав, но...

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

11 Jan 2012, 11:22



Рашид Нугманов
25 Mar 2008, 09:47

Кому принадлежат права на фотографии, сделанные самостоятельно?

Фотографам. Не Цою, не его родителям, а тем кто снимал. Они могут принадлежать Цою и его родителям (как и любому другому лицу), если они сами их сделали, либо заказали фотографу, либо приобрели все права у фотографа, либо он сам их им вручил с потрохами безвозмездно.

Кому принадлежат фотографии, сделанные в служебном порядке?

Фотографии, сделанные в служебном порядке, принадлежат не фотографу, а организации, на которую работает фотограф. Например, все фотографии, сделанные Игорем Старцевым во время съемок "Иглы", принадлежат не ему, а киностудии "Казахфильм". А поскольку я заключил контракт с "Казахфильмом" на эксклюзивное управление правами на "Иглу" в течение 15 лет до 2022 года, то в этот период эти права контролирую только я. То же самое касается кадров из "Иглы" в любом виде.

Находятся ли фотографии Виктора Цоя и других рокеров в общественном достоянии?

Ни в коем случае. Только фотограф (или правообладатель, если права переданы ему) может перевести их в общественное достояние, для чего он должен сделать публичное заявление. Без такого заявления фотограф вправе потребовать юридической защиты его прав, если они нарушаются.

Правомерно ли выкладывать в нашей Галерее фотографии, которые нам не принадлежат?

Если источник, откуда взяты фотографии, не указывает ясно, что любое использование фотографий без разрешения владельца запрещено, то, на мой взгляд, это возможно, поскольку мы делаем это исключительно в образовательных целях (не в коммерческих), что допускается законодательствами всех известных мне стран. Тем не менее, если правообладатель обратится к нам с требованием удалить принадлежащие ему фотографии с нашего сайта, мы это немедленно сделаем без всяких возражений.

Можем ли мы требовать от правообладателей передать фотографии в общественное достояние?

Требовать - нет. Только просить. Тут вопрос не юридический, а морально-этический, и весьма спорный при том. Так или иначе фотографии автоматически перейдут в общественное достояние в среднем через 50-70 лет (в разных странах по-разному) после смерти автора, как и любое другое произведение.


На сайте несколько лет назад подымался вопрос о авторском праве. Ответ Рашида я перенесу в эту тему, он кстати.

 
polina25
11 Jan 2012, 10:44

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2012-01-11 10:41):

Оффтопов в этой теме не будет, если фотограф может позволить себе так отзыватся о поклонниках, то поклонники имеют право на ответную точку зрения. Главное без оскорблений.


Замечательно! Спасибо!

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

11 Jan 2012, 10:41

Оксана,у меня огромная просьба: пожалуйста,не убирайте ничего с этой темы,хотя тут есть и офф-топ,
(в том-числе и мой).


Оффтопов в этой теме не будет, если фотограф может позволить себе так отзыватся о поклонниках, то поклонники имеют право на ответную точку зрения. Главное без оскорблений.

 
polina25
11 Jan 2012, 10:36

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2012-01-11 08:32):

Оксана,у меня огромная просьба: пожалуйста,не убирайте ничего с этой темы,
хотя тут есть и оф-топ (в том-числе и мой).

Причина?

Наталия хотела рекламы в виде "Чёрного пиара"?
Так давайте дадим ей то,чего она добивается-нам не жалко !!

Чем больше людей прочитает об этой ситуации-тем лучше

Сайт известный,гостей- много,а мир- тесен )

Люди должны знать что она за человек,
чем дышит,за что борется,какими методами и с кем))

Хотела привлечь к себе внимание -ну пусть и получает

Ой,это ж надо было так себе испоганить репутацию и ради чего,ради сканов фотографий неважного качества,к тому же проданных из собственных рук?

А ведь могла прийти на сайт,пообщаться с нами спокойно,обсудить по человечески
-гляди и пришли бы к общему знаменателю.
Так нет же. Ну ладно

А теперь пусть получает плоды своей "мышиной возни".

Этой ситуацией человек к тому же дискредитировал себя целиком и полностью и как человек, да и как фотограф,потому что те, кто умеет зарабатывать своим мастерством-
вот так бегать не будут и кричать,что её обворовали,потому что помимо фотографий с Цоем должна иметь в своём архиве другие работы,которые можно выгодно продать..

Это по идее )

Ну в виду сложившейся ситуации,похоже,что единственный финансовый источник,который у неё остался -это и есть фотографии Цоя.
А раз так-то вывод о её профпригодности как то получается не в её пользу.

Она нам закидывала,чтобы мы научились зарабатывать на фото по 1000 евро-так алаверды,госпожа Васильева, пусть научится себе зарабатывать на хлеб с икрой -раз такая профи,какие проблемы? На западе с авторскими правами проблем особых нет -велком,как говорится

Очень надеюсь,что она всё таки прочтёт всё ,
что было здесь написано
(судя из того,что в курсе того,что её фотки убрали) и поймёт,что выставила она себя далеко не в выгодном свете

Так что ориведерчи, госпожа "Финансовый отклик"

 
KVN

11 Jan 2012, 10:24

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2012-01-11 08:32):

Госпоже Васильевой давно пора бы уже научится деньги зарабатывать, а не бегать по просторам интернета, и устраивать истерики при виде своих фоток сомнительного качества, да и то которые люди купили у нее за свои деньги. Нет у нее ни какой памяти, и любви к Виктору, нет и никогда не было. Когда вся страна оплакивала Виктора, она лихо приторговывала этой самой "любовью". Сама она о Викторе и двух слов связать не может, а на слуху известных людей стала давно " клоунессой". На 30-летие ЛРК в " Юбилейном" вылезла эта госпожа на сцену, и всему залу сообщила, что мол я известная фотографичка, милости просим в холл приобретать ее "продукцию". Такие как она, не стесняясь, подъедут на кладбище и торгонут фото сомнительного качества, выложат в инет на продажу горе с похорон за 300 баксов, вылезут на сцену на концерте, ради мимолетного обогащения...

"Вот и смолкли клевета и споры,
Словно взят у вечности отгул...
А над гробом встали мародёры,
И несут почётный караул... Ка-ра-ул!"

-А.Галич
___________________
подписываюсь под каждым словом.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

11 Jan 2012, 08:32

Госпоже Васильевой давно пора бы уже научится деньги зарабатывать, а не бегать по просторам интернета, и устраивать истерики при виде своих фоток сомнительного качества, да и то которые люди купили у нее за свои деньги. Нет у нее ни какой памяти, и любви к Виктору, нет и никогда не было. Когда вся страна оплакивала Виктора, она лихо приторговывала этой самой "любовью". Сама она о Викторе и двух слов связать не может, а на слуху известных людей стала давно " клоунессой". На 30-летие ЛРК в " Юбилейном" вылезла эта госпожа на сцену, и всему залу сообщила, что мол я известная фотографичка, милости просим в холл приобретать ее "продукцию". Такие как она, не стесняясь, подъедут на кладбище и торгонут фото сомнительного качества, выложат в инет на продажу горе с похорон за 300 баксов, вылезут на сцену на концерте, ради мимолетного обогащения...

"Бражным да бешенным,
Ямы намешаны,
Вряд ли достанешь до дна.
Подлость над доблестью,
Трусость над совестью,
Так начиналась война." (с) Кинчев

 
МАРИЯ
Москва
11 Jan 2012, 07:17

а это ее заявление о закрытии сайта - верх недальновидности.Лично я б вообще не знала, кто это такая, если б не этот самый сайт, и альбомы ее купила, только узнав о них отсюда. Теперь, правда, не куплю ни одной фотографии и издания авторства сего фотографа не хочу даже прикасаться к творениям тех, кто рассматривал и рассматривает творческую личность как выгодную инвестицию для собственного обогащения.

 
Добавить сообщение На страницу  333231302928272625242322 | 21 2019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017919 сек.