На главную!
Мой пример показывает, что даже художнику без зрения можно. Отчаяние непродуктивно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 29

Поиск

Добавить сообщение  

стр.28 из 33
  
Тема: Фотографы Цоя
OlexanderKi

19 Jul 2013, 11:21

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2013-07-19 10:54):

Васильева, дубль второй. Хорошо, что хоть только указать автора просит, хотя, чувствую, этим не закончится.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

19 Jul 2013, 10:54

На днях в контакте на странице Нины Барановской был опубликован такой пост:

Меня тут обидели. Увидела на страницах двух сообществ, имеющих отношение к рок-музыке, фотографии Валентина. Без подписи, переснятые из книги "30 лет рок-клубу" и прямо с последней большой выставки к этой дате. Выставочная - знаменитая, где Марьяна, Костя, Женя Федоров стоят у могилы Саши Башлачева в 40-й день. Видно даже, как на "дубликате" стекло при пересъемке бликует. Написала им на страницу, что они нарушают закон об авторском праве, что могут возникнуть проблемы. Ведь переснимали не с безымянных любительских фоток. Всех то дел - указать автора.
Ну и получила в ответ: и жадные то мы, и только о бабле думаем, и порцию мата вдогонку.. Хотя я, естественно, не о деньгах писала, а об уважении к чужому труду.
Всегда было загадкой: слушают Кинчева и Цоя, слушают умные, честные, зовущие к добру и свету песни. А потом что? - помыл уши и все забыл? Других не уважают те, кто себя не уважает. "В комплексах рождается спесь.." - прав Евгеньич.
Я не из чеховских душечек. Но я испытываю огромное уважение к тому, что сделал Валентин для истории нашей культуры. У него был опыт работы в самом главном новостном агентстве страны, он профессионал высочайшего класса. Никого из его коллег-репортеров я не видела на концертах тех лет. За репутацию свою боялись... Помню, как во время суда со "Сменой" во время короткого перерыва в зале осталась только секретарь. Вдруг ее кто-то позвал из коридора. Девушка вышла на две секунды. Это был бросок гепарда. Даже глаза не успели за ним проследить, но он метнулся к столу судьи и снял титульный лист папки с делом. Эта фотография у нас в архиве. Теперь каждый, у кого есть мыльница, считает себя фотографом. И позволяет себе фразы "какой-то блябарановский будет меня жизни учить"...
А этот "блябарановский" вывозил из оцепленного ментами ЮБИЛЕЙНОГО Костю, найдя возможность выхода через черный ход, встречал его с гастролей, чтобы менты не сцапали, во время пресловутой охоты на Кинчева, подключал к нашей "войне" с властью московских знакомых журналистов...
Бог им судья.
Я вот себе в утешение несколько картиночек из семейного архива подобрала.
Страшное время было, но и прекрасное.
А фотографии - его, Барановского, талантливого, одержимого в своей профессии человека.
И копирайт ставлю, чтобы все по правилам.



Может бы я пропустила бы этот пост мимо ушей, уже не привыкать, к теме про авторские права, не задень меня одна фраза: " Бог им судья" Но сейчас не о боге. Поскольку у нас есть тема фотографов, все же решила написать ответ на этот пост Барановской именно на сайте поклонников, камень который она сейчас так лихо кинула в наш " огород".

Авторское право - это теперь святое, тут мы ничего не имеем против.
А то что вы жадные это совершенно верно вам ответили...еще какие..
Я посещала выставки Барановского несколько раз. Заплатив при этом: за тот самый альбом, который она упомянула в своем посте, отвратительного качества, с хрупким переплетом, и заплатив при этом и за фотосъемку, ( ей наверно и в голову не пришло, когда она упомянула, (НБ - "Видно даже, как на "дубликате" стекло при пересъемке бликует. Написала им на страницу, что они нарушают закон об авторском праве, что могут возникнуть проблемы.") что и за это мы тоже платили. Жадность не знающая границ. Далее на выставке висит объявление, мы можете приобрести выставочные фотографии. Подхожу интересуюсь ценой, говорят 30000 за 1 фото, вообще не в какие рамки...

Такие как Барановский за обогащения своего кармана, потеряли всякую совесть, и будут торговать горем, за 30000 за снимок гроба и родных у гроба. Это вы нас обидели поклонников, в душе мерзко после их просмотра да и еще и с мыслью , что вообще таким можно торговать, сейчас их уже удалили, но факт остается фактом.

Фотографии Валентина Барановского, выставленные фотоагенстве Russian Look, для продажи.







Чтобы вообще никто ничего не нарушал, сидели бы и дальше и не кому не показывали свои фото, сначала разместят на личных страницах в контакте в открытых доступах, потом бегают по сообществам авторскими правами пугают, смешные люди...
Сколько бы мне сейчас примеров не привели, вот да он такой талант, да он рисковал, Барановский для меня человек, который "устроил пляску на костях" и этим все сказано... Это им бог судья...

 
Marry
Ростов-на-Дону

21 Jan 2012, 14:14

Ответ нику JACKIE5 (JACKIE5) (2012-01-20 22:57):
Здорово!будем ждать!спасибо!


 
JACKIE5
город Тверь

20 Jan 2012, 22:57

Цой в Новосибирске

Я вот нашел пленки с выступления Виктора Цоя в 1988 году в спортзале, около 15 кадров, около 10 кадров должно быть нормального качества. Был на концерте и сам фотографировал. Я их пока не сканировал. В Инете не нашел фоток с этого концерта, те, что предлагались, например, в Ютубе, это с других концертов, и форма гитары другая и на нем футболки, что на фото, не было. Надо с пленками поработать, чтобы дать им дорогу в жизнь. много времени прошло, но вроде бы должна приехать была группа "Кино", но по каким-то причинам, уже не помню, Виктор выступал один. На пленке видны ударники, почему они были на маленькой сцене спортзала???????
В 1990 году тоже был во дворце на концерте, надо другие пленки просмотреть , должны быть кадры с этого выступления. Запомнилось с концерта то, что было много военнослужащих, публика вела себя шумно и группа как-то внезапно закончила выступление, Виктор что-то еще сказал в микрофон по поводу безобразного поведения толпы....
Многие мелкие детали постепенно забываются, а сами события остались навсегда в памяти.

Nikcmptr

 
Auster
Хабаровск

18 Jan 2012, 13:34

Интересно почитать...

Йя-Хха

Кстати, может, эту статью тоже удалить? А то здесь целых три (!!!) фотографии Натальи Васильевой-Халл(R)(c)

 
KVN

18 Jan 2012, 10:39

Случайно на стене знакомого увидел его разговор с Н.Васильевой..
Дима: Серьезных людей ты на сайте Йахха видела, хоть они и молоды формально, однако живут строго и по понятиям.
Natasha Vassilieva-Hull Ура! А на сайт я не смотрю, что ты - мне хватает впечатлений по рассказам друзей. Да какие-то ребята набрались храбрости и мне стали писать лично, и вполне все вменяемо. Это они толпой храбрые да наглые - а по одиночке нормальные.
_____________________
весело))

 
ушедшая в тень

16 Jan 2012, 00:55

Ничего не хотела писать, но как всегда не удержалась. несмотря на официальные правила копирайта, по-моему с чисто человеческой точки зрения просить деньги за фотографии которые были сняты 20 лет назад это ПОЗОР И АБСУРД! Она привела пример про тех кто печёт пироги на протяжении 5 лет и потом продолжает их продавать, а не раздавать бесплатно.

Продавать фотографии - такое же мое право, как у сапожника - продавать сапоги или у пирожника - продавать пироги. На том основании, что пирожковая Штолле являлась успешной на протяжении последних 5-ти лет, ведь не будешь же ты предлагать теперь, чтобы Штолле раздавала пироги бесплатно


Это конечно так ,но дело в том что пекарь каждый раз печёт НОВЫЕ пироги, а не продаёт всё те-же самые пироги И хочет содрать за них деньги ещё и ещё раз - ПОЗОР!!! Уже 20 лет прошло уже пора их бесплатно раздавать а не ныть что она живёт в нищете и кому-то советовать подработать на разноске газет как она это делает в своей переписке. Вот пусть идёт поработает где-то и не будет нищеты. Я понимаю например труд художников, дизайнеров одежды или графики - да там работа, индивидуальная задумка, которую можно и через 20 лет продавать за деньги, но фотография даже профессиональная это лишь имидж другого человека. Не было бы Виктора не было бы её фотографий. Я бы лучше смотрела на непрофессиональный рисунок Виктора сделанный с душой и выложенный бесплатно, чем платить за фотки другого человека сделанные 20 лет назад.

 
Рашид Нугманов

15 Jan 2012, 15:15

Спасибо Сергею за публикацию переписки, она поможет расставить точки над i и завершить поднявшуюся дискуссию в этой теме, которая изначально была посвящена совсем другому вопросу.

У дискуссии этой два аспекта, которые смешивать не стоит: юридический и морально-этический. Потому давайте разделим мух от котлет, откроем соотвествующие новые темы и закроем оффтоп в этой. Я беру на себя открытие темы "Копирайт и авторское право", где мы обсудим принципы работы нашего сайта, которые разбросаны по разным годам и постингам, дополним их и затем суммируем в один ясный и четкий документ. Вопросы этики может взять кто-то другой. Здесь же пусть будет продолжена благородная тема идентификации авторов многочисленных фотографий.

 
KVN

15 Jan 2012, 14:24

Ответ нику polina25 (2012-01-15 14:04):

+100000

 
OlexanderKi

15 Jan 2012, 14:00

Выхватил из потока мыслей Васильевой один абзац, после которого дальше эти мысли читать перестал.

Воры, из-за которых я живу в нищете. Воры, из-за которых в России нет рок-журнала. Воры, которые подрывают основы существования всей русской рок-музыки, не позволяя музыкантам зарабатывать иначе, кроме как от концерта к концерту.
Э-м-м... то есть воры - это те, из-за кого не материализуются из пустоты очередные обесцененные тысячи долларов для всех желающих, и деньги попадают только к тем, кто их действительно заслужил? Тогда большая часть людей - воры, потому что большинство из них работает на работах с восьми до пяти и получает (а посему и тратит) очень мало, особенно в России, а не щёлкает фотоаппаратом по праздникам и желает получить за это много.

И вообще, если человек начинает винить в своих проблемах большое число людей, тем более ему неизвестных, - то это верный признак того, что он оторвался от реальности, и ему нужно заново учиться контактировать и выживать в этом слегка негостеприимном мире.

Ну и в принципе, моё мнение: музыканты и должны зарабатывать на жизнь концертами, тем более - рок-музыканты, которые не приучены открывать рты под однажды записанную неизвестно кем фонограмму, и уж тем более кормиться с продаж этой фонограммы, происходящих вообще без их участия. Говорю это как человек, регулярно покупающий лицензионные диски и ни разу не ходивший на концерты.

 
Добавить сообщение На страницу  3332313029 | 28 272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.023948 сек.