На главную!
Ты свободен творить и почитать любое прошлое, какое ты выберешь, чтобы исцелить и преобразить собственное настоящее.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva
  Оффтопов: 29

Поиск

Добавить сообщение  

стр.26 из 33
  
Тема: Фотографы Цоя
Рашид Нугманов

14 Jan 2012, 20:45

Ответ нику KVN (2012-01-14 18:38):

Не надо приходить и участвовать. Просто дать согласие на публикацию личной переписки, на которую она ссылается - пусть читатели составят собственное мнение о прямых оскорблениях в оригинале, а не с ее слов.

 
KAMALA
Киев

14 Jan 2012, 20:07

Здесь тоже уберите фото. Думала что это любитель снимал. Йя-Хха

 
polina25
14 Jan 2012, 19:05

Ах, вон оно как

Как писать всякие гадости о нас и о Рашиде -так времени хватает,
а как придти -извиниться и поговорить -так нет времени..

Ну-ну

Далеко пойдёте,госпожа Васильева

 
KVN

14 Jan 2012, 18:38

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-01-14 17:57):

Наташа Васильева : На сайте Нугманова я участвовать не могу и нет времени
________

Возможно Сергей уговорит)))

 
Рашид Нугманов

14 Jan 2012, 17:57

Ответ нику Cergei (2012-01-14 12:49):

На сайте Нугманова я участвовать не могу - он повел себя крайне некорректно в личой переписке, позволил себе дойти до прямых оскорблений, я не могу с ним иметь никаких дел.

В личной переписке я только и делал, что призывал ее к корректости, тем не менее она продолжала писать в вальяжном стиле, не допустимом для людей, не находящихся в товарищеских отношениях. Потом вдогонку появились эти гадости обо мне, процитированные в данном форуме - и это от человека, который предложил мне же спроектировать и вложить собственное время и средства в создание коммерческого сайта, а также согласившегося открыть собственную тему на "Йя-Ххе". После очередной порции помоев в письме Титову, я в личке написал ей одну-единственную резкую фразу (пусть лингвисты разбираются, прямое это или непрямое оскорбление): "Свиньям я не товарищ". Вот и все. В любом случае, до "прямых оскорблений" в множественном числе далеко.

Сергей, не могли бы вы спросить Васильеву, согласится ли она на публикацию всей нашей личной переписки без купюр? Вот тогда бы читатели сами и решили, чего стоят все эти словеса. Если она не боится правды, то должна согласиться.

 
МАРИЯ
Москва
14 Jan 2012, 14:19

Ответ нику Cergei (2012-01-14 12:49):

Путь поднимут руку те из вашего форума, кто платил за мои снимки. перед тем, как выставить их в Интернет. И сосчитайте все вместе, сколько это получилось прибыли.


Это распространенное заблуждение поборников копирайта - что размещение снимков в Интернете якобы влияет на покупаемость материалов так сильно, что реальный ущерб равняется общей стоимости всех выложенных материалов. Многие думали, что инетрнет убьет книгоиздание, но люди продолжают покупать книги... потому что многим удобнее и приятнее читать их в бумажном варианте. Так и здесь.

То, что подростки поклялись не покупать больше моей продукции, меня не очень беспокоит - они и раньше не покупали. Но не в силу принципов, а в силу своей неплатежеспособности. Понятно, что у них денег нет.


Ну не надо наверное обобщать-то. Кто то и покупал все-же. И вообще, опять же недальновидность. Основная целевая аудитория таких фотографов - это поклонники рок-музыки и Цоя в частности. Среди них много подростков и молодежи. Как раз те самые "неплатежеспособные". Ну и надо ориентироваться на неплатежеспособных, чтоб продать больше по меньшей цене. Это закон маркетинга. Неужто "платежеспособные" интересуются фотками Цоя? Сомневаюсь. у многих из них другие запросы, далекие от духовных.

 
Cergei
14 Jan 2012, 13:38

Вот нашел еще два фото Н.Васильевой

Йя-Хха

Йя-Хха

 
KVN

14 Jan 2012, 13:35

Ответ нику Cergei (2012-01-14 12:49):

Издательство Эксмо 20 лет печатало книги "Музыка волн, музыка ветра" и "Звезда по имени Солнце" - ни имен под фотографиями, ни денег.

В имеющихся у меня книгах Эксмо о которых идет речь указано что использованы фото Наташи Васильевой.
ну, заметно, что Наталья 20 лет жила на Западе...

 
Cergei
14 Jan 2012, 12:49

Вот что ответила Наталья Васильева на мое письмо по поводу пиратства. К сожалению мою просьбу в вопросе прокомментировать ее переписку в фэйс-буке она оставила без внимания
В целом я получил довольно грамотный и обдуманный ответ без хамства и т.д. Как-то даже не вяжется все это с каламбуром в данной соц.сети. Но это мое личное мнение.


Привет, Сергей, мне очень жаль, что мои претензии к Нугманову нашли такой широкий негативный отклик. На самом деле закрыть его сайт у меня нет ни малейшего шанса - в России нет механизма, с помощью которого можно было бы это сделать. НаЗападе, конечо, есть. Там пиратство не приветствуется.

Переход России к правому государству необратим, то одна из стадий развития общества. "Бороться" с любителями Виктора Цоя я не собираюсь, это бессмысленно. Меня потряс сам факт существования сайта, содержащего пиратские материалы.

У меня очень мало времен, да и нет никакого желания объяснять и оправдываться. Продавать фотографии - такое же мое право, как у сапожника - продавать сапоги или у пирожника - продавать пироги. На том основании, что пирожковая Штолле являлась успешной на протяжении последних 5-ти лет, ведь не будешь же ты предлагать теперь, чтобы Штолле раздавала пироги бесплатно. Проданные фотографии нельзя тиражировать - я продавала отпечатки, а не право на их копирование (копирайт). И цена была соответственная.

Путь поднимут руку те из вашего форума, кто платил за мои снимки. перед тем, как выставить их в Интернет. И сосчитайте все вместе, сколько это получилось прибыли.

Насчет журналов - в России нет рок-журнала. Это пещерная дикость, и вызвана такая ситуация именно неуважительным отношением к труду фотографов, т.к. журнал - это в первую очередь крутые фотографии. А крутые фотографы давно с рок-музыкой не имеют дела - профессионалы работают за деньги, а за бесплатно щелкают любители. Те журналы, который иногда печатают материалы о Викторе Цое, денег не платят и фамилию мою не указывают - отсутствие правового общества в этом и заключается: где ты проведешь границу, кому можно сосканировать фотку бесплатно, а кому нельзя? Тем, кому меньше 16-ти можно? А кому меньше 18-ми? Посмотри журнал "Собака Ру" за сентябрь 2010. Там 5 моих фотографий - ни подписи, ни денег. Издательство Эксмо 20 лет печатало книги "Музыка волн, музыка ветра" и "Звезда по имени Солнце" - ни имен под фотографиями, ни денег. Пришлось с ними судиться.

Я пытаюсь сейчас открыть на своем сайте www.lukomorie-rock.com форум. Пока не получается - я не очень-то в этом разбираюсь. На сайте Нугманова я участвовать не могу - он повел себя крайне некорректно в личой переписке, позволил себе дойти до прямых оскорблений, я не могу с ним иметь никаких дел.

То, что подростки поклялись не покупать больше моей продукции, меня не очень беспокоит - они и раньше не покупали. Но не в силу принципов, а в силу своей неплатежеспособности. Понятно, что у них денег нет. И еще раз повторяю, я борюсь не с ними, а с теми взрослыми, которые для своей выгоды не только сами нарушают закон, но и поощряют противоправную деятельность среди молодежи.

Счастливо,
Наташа

 
polina25
14 Jan 2012, 12:32

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2012-01-14 11:22):

P.S. К слову не так давно была на выставке Валентина Барановского в галерее Карла Буллы, приуроченной к 30-летию ЛРК. Там этот вопрос решили проще. Фотосъемка 100 рублей, никто за тобой не бегает, фотоаппарат не отбирает, не ловит тебя на " криминале". Тихая, душевная обстановка, с выходом на крышу здания, великолепным обзором на Невский. Посещение от выставки осталось самое хорошее.


Вот так и решают вопросы цивилизованными методами..
И что -то мне подсказывает,что вот в комплексе госпожа Васильева опустила себя
не только в наших глазах,а и в глазах своих коллег.

Ну что сказать? "За что боролась,на то и напоролась".
С людьми нужно по-человечески,а не так как она.
Тогда и "овцы будут целы и волки -сыты".

 
Добавить сообщение На страницу  33323130292827 | 26 25242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017053 сек.