На главную!
Если б не терпели - по сей день бы пели! А сидели тихо - так разбудили Лихо!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN

Обратная связь

Добавить сообщение  

  
Тема: Путеводитель
Рашид Нугманов

21 Feb 2006, 13:56

damer предложил:

Составить список мест в Алма-Ате, Питере, Москве, где проходили съемки. Путеводитель по ним. Как добраться. Фотографии.

Нужно найти максимально удобную программу (модуль) для этого. Есть и в нашем движке пара модулей, которые можно привязать к этой цели: Секции и Рецензии. Я их чуть позже подключу и посмотрим, сгодятся ли.

Елена пишет:

Давайте определимся с подробностями - как этот путеводитель должен выглядеть? Структура, разделы?

Наверное, три главных раздела, в соответствии с тремя фильмами: "Йя-Хха", "Игла", "Дикий Восток". А в каждом разделе подразделы -места сьемок с подробностями. Фотографии нужно собирать в одном месте, то бишь в Галерее, а в Путеводителе помещать их иконки с линками.

 
Елена Гилёва

21 Feb 2006, 23:34

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-21 13:56):

Наверное, три главных раздела, в соответствии с тремя фильмами: "Йя-Хха", "Игла", "Дикий Восток". А в каждом разделе подразделы -места сьемок с подробностями. Фотографии нужно собирать в одном месте, то бишь в Галерее, а в Путеводителе помещать их иконки с линками.


Итого, получается :

ПО КАЖДОМУ ФИЛЬМУ :

- фотогалерея (ВСЕ фото, которые есть - и места съёмок, и кадры со съёмок, и прочие, относящиеся к фильму.)
- путеводитель (места съемок, описания, ссылки на фото)
- сопутствующие видеоматериалы (например, для "Иглы" - видео интервью Виктора и Наталии на фестивале "Золотой Дюк".
Если это возможно - то и какие-то фрагменты, не вошедшие в фильм - это было бы особенно интересно.)

- статьи о фильме (рецензии и пр.)
- о фильме - из интервью Виктора
- рассказы/воспоминания о съёмках - от Рашида и, может быть, чьи-нибудь ещё - если найдём материал.

Как вариант - последние три пункта можно объединить в один ("публикации", например) и сделать внутри него подразделы - поскольку это всё текстовый материал.

Может быть, ещё отдельный раздел о саундтреке фильма? Как записывался и прочие подробности.. Или эта информация будет в рассказах-воспоминаниях о съемках?

.... что ещё?

ОТДЕЛЬНО (не внутри разделов фильмов, а общее) :

- новости сайта (думаю, выкладывать материал будем постепенно - поскольку всё разом просто не осилим - значит, по мере обновлений нужно писать, что выложили.)
- форум (наверное, нет смысла создавать форум внутри раздела каждого фильма, проще - общесайтовый форум с разными подразделами внутри него.
Вот этот, что уже есть - с разделом для создателей сайта, разделом для посетителей и т.д.)

.... что ещё?

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 02:26

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-02-21 23:34):

Может, надо посмотреть прoграммы для создания энциклопедий? В PHP-Nuke есть такой модуль. Может, и что-то вроде Wikipedia подыскать?

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

22 Feb 2006, 08:45

В отношении раздела FAQ (ЧаВо):

Я Лене уже как-то показывал:
у меня есть собранный сборник вопросов/ответов, часть из них - по фильму (кое-что я брал с КУБа, уже давно слежу).

Все, что касается съемок - можно было бы выложить сюда, а оставшееся (по музыке, инструментам и т.д.) - остается у меня на "ЛЕГЕНДЕ".

Раздел FAQ делать надо!

Очень хотелось бы отдельную тему в отношении саундтрека к ИГЛЕ. (да и к остальным фильмам тоже).

(Кстати, я последние 2 дня "снимаю" с ленты ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ, пишу табулатуру, хочу сделать - ко всем вещам с фильма).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Feb 2006, 11:15

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-21 13:56):

Наверное, три главных раздела, в соответствии с тремя фильмами: "Йя-Хха", "Игла", "Дикий Восток". А в каждом разделе подразделы -места сьемок с подробностями.

- Да. Подразделы еще могут быть такими:

Москва
Алма-Ата
Аральск
Ленинград.

"Дикий Восток", к сожалению, не смотрел, не знаю, где проходили съемки.

Удобно. Человек заходит в раздел "Игла" и сразу видит в каких городах проходили съемки. Заходит в раздел "Москва" и находит описание переулка на Тверской с адресом. Иконка с фотографией из галереи (это все уже есть).

Кстати, не знаю, может быть, так еще можно сделать:

Тут же можно помещать комментарии-воспоминания (если есть) Рашида именно к съемкам в этом месте. Например, пояснение о том, откуда вышел на улицу Моро. С такой-то тусовки. Мне кажется, такой подход как бы оживлял это место. Туда бы больше хотелось придти.
Своего рода - виртуальная экскурсия.

Выложить подборку этих мест для обсуждения?

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 13:31

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-02-22 08:45):

Модуль FAQ есть, можно заполнять. Давайте в отдельной теме обсудим его структуру.

Кстати, темы в форумах может любой открывать. Только надо состав этих форумов тоже определить. Но даже если подходящего форума нет, вы можете открывать любую тему в любом форуме, а потом открыть более подходящий форум, и туда тему перекинуть. Опять же: "почковаться" по мере роста.

С табулатурой это хорошая идея. Для её выкладки идеально подошла бы та же программа, что и для "Путеводителя".

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 13:35

Ответ нику damer (2006-02-22 11:15):

"Дикий Восток" - Южный берег Иссык-Куля (Киргизия) и Алма-Ата.

Хорошо бы найти такую программку-модуль, которая всё это позволила удобно выложить. Или придется самим писать код.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Feb 2006, 00:59

Всё, что есть по этому разделу. Есть еще фотки, но это время: сканировать и выложить.

Фотки есть там, где стоит плюс +.

+ *В Москве. На Тверской. Адрес. Фото. Уточнить.

* Финальная сцена фильма была снята на улице Мукана Тулебаева, на пересечении с Калинина.

* У Театралки и в самой Театралке я тоже хотел снимать - сцену со Спартаком в кафе. Но потом переиграли.

* Сцена из фильма "Игла" с Артуром Юсуповичем в бассейне снималась в алма-атинской бане "Арасан".

* Герои фильма встречаются в кафе "Меруерт".

* Квартиру Дины снимали у знакомой на Горького и Красина, за гостиницей "Отрар".

+ * А тот дом, откуда Моро глядел из окна, он чуть выше, в нескольких кварталах, ближе к Тулебаева-Кирова. Рядом с телеграфом.

+ * Зооцирк на территории Алматинского зоопарка. Вернее то, что от него оставалось в 1999 г.

+ * Железный забор, через который перепрыгивает Моро.

+* Православный собор в Алма-Ате, рядом с которым происходит встреча Моро с тусовкой.

* Главная база находилась в Аральске, и оттуда ездили на съемки в сторону моря. "Гидролог" там же нашли. Возможно, он все еще стоит в песках. Добраться вполне реально, это всё недалеко, в радиусе нескольких десятков километров. Если "Гидролог" не распилили, то найти его несложно будет. Труднее – тот такыр с перекати-поле, его достаточно долго искали, пока я не был удовлетворен размером и фактурой.

* «Дикий Восток» был перенесен с улиц и окраин Питера на южный берег Иссык-Куля, с ребятами, которые потом стали «Текиладжазом».

 
Елена Гилёва

12 Apr 2009, 19:35

* Главная база находилась в Аральске, и оттуда ездили на съемки в сторону моря. "Гидролог" там же нашли. Возможно, он все еще стоит в песках. Добраться вполне реально, это всё недалеко, в радиусе нескольких десятков километров. Если "Гидролог" не распилили, то найти его несложно будет. Труднее – тот такыр с перекати-поле, его достаточно долго искали, пока я не был удовлетворен размером и фактурой.


Андрей, расскажи, пожалуйста, подробнее - где и как найти.
Возможно, я скоро буду в тех краях.
Очень здорово было бы - увидеть "Гидролог" и такыр.... =)

Ещё, кажется, была то ли фото, то ли даже ссылка на Гугл-карте - с Гидрологом.
Кто-нибудь помнит?

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014888 сек.