На главную!
Любовь обнаруживает высокие и скрытые качества любящего - то, что у него редкостного, исключительного: поскольку она легко обманывает насчёт того, что служит у него правилом.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva

Поиск

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Центральное хранилище газет
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Jul 2007, 08:33

Ответ нику Seva (2007-07-12 07:23):


так это я могу подрихтовать только попроси.


ГЫ ГЫ

На самом деле туда надо ехать и узнавать всё на месте. Я ж в отделе диссертаций был, а отдел газет в другой части здания.

 
Seva
Москва
12 Jul 2007, 08:54

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-07-12 08:33):

Только если кто пойдет, переписывайте со всеми выходными данными (включая название статьи), а не как Сева.

Это вот к чему? Обоснуй.

 
Ольга Лехтонен
Москва

12 Jul 2007, 09:04

Ребят, а у этой конторы телефон есть? Может, стоит сначала позвонить, узнать о правилах, про фотоаппарат узнать. Ну, не верю я, что запрещено фотографировать старые газеты! У меня приятель в ФСБ ходит с фотиком - снимал дело своего деда за 1938 год. А тут - макулатура...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Jul 2007, 10:30

Ответ нику Seva (2007-07-12 08:54):

Не гневи меня.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Jul 2007, 10:34

Старые диссертации точно нельзя фотографировать. Либо на их ксероксе (причем не более 50%), либо некоторые уже есть в пдф файлах, тогда за маленькие деньги пишут на диск.

Сева пусть про газеты расскажет, своя специфика (технически нельзя сделать копию).
А про цифровое фото я хорошо помню: там объява висела, что нельзя.

Это вообще филиал РГБ в Химках.

Вместе с картой проезда

Отдел газет и отдел диссертаций расположены по адресу:
141400, г. Химки, ул. Библиотечная, 15.
Проезд: до станции метро "Речной возкал", далее автобусами № 344-К и 368-К до остановка "Библиотечная улица" или электропоездом с Ленинградского вокзала до станции "Левобережная".
Телефон для справок: + 7 (495)570-00-66,
570-05-77.



 
Ольга Лехтонен
Москва

12 Jul 2007, 10:37

С диссертациями все ясно: вдруг тебе приспичило ее просто стырить и защититься с чужой работой под своей фамилией!

С газетами, мне кажется, должно быть проще. Тем более, что с подшивки ксерокопию (даже при наличии копира) не снимешь - раздирать и портить придется. А фотоаппарату - один раз щелкнуть. И ни тебе ущерба, ни тебе проблем... Короче все узнать надо как следует.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Jul 2007, 10:43

вдруг тебе приспичило ее просто стырить


Типа - да, но маразм в том, что в пдф файлах можно официально купить любую диссертацию (50 или 100 руб). На их ксероксе за два-три дня можно официально скопировать 2-3 диссертации. Можно и за день, только не официально...

- А фотоаппарату - один раз щелкнуть. И ни тебе ущерба, ни тебе проблем...

Это здравый смысл, но не факт, что они мыслят также.

Адрес и телефон для желающих дал. В остальном держите связь с Севой, он подскажет где искать.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Jul 2007, 11:03

Позвонил. Такая информация.

Сканирование одной страницы - ок. 60 рублей

Своим фотоаппаратом 20 рублей один кадр. Уже там надо взять разрешение на съемку, позвонив по местному телефону 208.

 
Seva
Москва
12 Jul 2007, 19:43

всетаки лучше резать. они сами напрашиваюца. около 10 лет прошло а там все также-СОВОК. захочешь отксерить-нет. кароче пишите в личку-проинструктирую-все данные есть-что и чего-и как.

 
Sonnyj
12 Jul 2007, 21:15

Вопрос к старожилам:

Я может буду в августе в Тернополе. Там был концерт в 90-м, так ведь? Издан ли он? Имеется ли в коллекциях? Если нет - могу спросить - я так понимаю, нужно обращатся в обласную ТРК, так ведь? У них там архив должен быть... Ход мысли верен? -- идешь прям туда, и: "Доброго здоровьечка, тут у вас был концерт "Кіно" в 90-му. Может архіви збережені?"...

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.035731 сек.