На главную!
Мы не носим часы. Не хотим умирать. И поэтому даже не спим.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 10

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.4 из 12
  
Тема: Вниманию модераторов
KVN

21 Oct 2011, 05:59

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2011-10-21 04:48):

я поддерживаю)

 
BORK
ПИТЕР

21 Oct 2011, 07:30

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2011-10-21 03:12):

Предлагаю просто создать тему типа Религия и Атеизм. И пусть в ней дискутируют люди. Чтобы не было ограничений типа "ты в пользу церкви написал, а здесь тема антицерковная, бан тебе"

У нас же есть тема про политику ВВП, ГГБ и др.

Хотя, на мой взгляд, сейчас мы обсуждаем вопрос, как сделать так, чтобы не было мух.
Я бы подумал над тем, почему эти мухи появляются.

 
BORK
ПИТЕР

21 Oct 2011, 07:54

Ответ нику polina25 (2011-10-20 21:46):

Что-то в Вашей логике есть, что у меня не укладывается.
Конечно, никому не нужны склоки и дрязги. Это факт.
С другой стороны, есть темы, от которых нельзя просто взять и отгородиься. Они просто есть и все - Политика, Религия, Экономика, История и т.д. И они будут возникать дальше, так как Йа-хха не живет в безвоздушном пространстве.

Если пойти за Вами, то скоро придется табуировать любые темы, в которых разгорается дискуссия.

Вот поэтому так важна роль модератора.
Здесь он должен быть беспристрастным арбитром. В частности, разбираться в том. прозвучал довод или это было личное оскорбление, это был мат или это была острая метафора.
Если он сам хочет участвовать в дискуссии, то он не должен быть модератором темы.

О! Я осознал, в чем моя основная претензия к МК, как к модератору.

 
polina25
21 Oct 2011, 09:03

Ответ нику BORK (2011-10-21 07:54):

C одной стороны в ваших словах есть доля правды..
Единственное что можно сделать-это таки открыть специальную тему для религии как открыли для политики..
Вот всё что меня волнует -так это чтобы подобная тематика не расползалась дальше по другим темам,например на тему обычного стихотворения,я говорю о реальном примере..
Дошло до того,что Морита закрыла тему,чтобы пресечь дальнейшие прения на религиозную тематику..)Да-да,Вы не ослышались)
И вот я предлагаю чтобы тема религии была СТРОГО в специально отведённом форуме и за нарушение этого -давать предупреждение,а потом бан.Тогда будут мухи отдельно,а котлеты-отдельно

Что касается модератора..
А что если человек модератор и хорошо выполняет свои обязанности - он не может учавствовать в дискуссии? Просто Лёша на многих форумах модератор и что?
Рашид в правилах писал,что если модератор злоупотребляет своими полномочиями,то обращаться к супермодератору,а если и он,то писать в личку Рашиду..
Что и советую вам сделать,если Вы считаете что модератор Алексей злоупотребляет своим положением.Скажу свой взгляд и поверьте,я стараюсь быть объективной ..Да,Лёша остро реагирует именно на эту тему,но в остальном он делает свою работу качественно..
Вы бы стали и попробывали сами..
Уверяю,вашей работой также не все будут довольны.
Человек не может быть полностью беспристрастен и целиком объективен-это невозможно в принципе,т.к. человек сам по себе субъективен и всё что происходит через его личностное восприятие приобретает именно субъективность.В этом исключением не является никто.Потому что у каждого есть своя система норм и моральных ценностей,свои пристрастия и принципов исходя из которых человек и реагирует на ту или иную ситуацию)

Вот и откройте тему религии- там и дисскутируйте..Но будьте готовы к битве)).
Я пас.Я прекрасно знаю,что это напрасная трата времени и сил. Потому что как человек верующий хорошо знаю и обратную сторону веры и религии и злоупотребления есть везде ..
Я знаю о чём говорю..
Просто я предпочитаю не доказывать кто прав,кто-нет ,кто гад и лицемер,а кто- нет.
Я предпочитаю рассказать о том Боге в которого верю я и рассказать тому,кто хочет слушать.
Если человек придёт мне рассказывать какая я дура,что верю-я пожелаю ему всего хорошего и закончу разговор. Я никому свою веру не пропагандирую и не навязываю точно также как не дам и навязать себе ничего обратного.
Я хорошо знаю на чём я стою и во что и почему я верю-мне не нужны эти споры.
Я не понимаю на самом деле смысл этих дебатов.
Если человек приходит доказать,что все верующие идиоты-значит он не готов слушать,а значит нет смысла и говорить. А тот человек,который готов слушать -не будет наезжать .)
Всё гениальное-это просто)



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Oct 2011, 09:13

1. Понравилась идея с одной темой. Я бы назвал ее так:

Взаимоотношения науки, философии и религии.

Здесь бы постились все сообщения, статьи и их обсуждение. В том числе, атеистические.

Но тогда в блогах, отдельными статьями, публиковать на эти темы будет уже нельзя. Повторно нарушившим это правило - бан.

Сложнее с отдельными сообщениями в других темах, не посвященных религии. Бывают ситуации, когда нельзя не заявить о своей вере. Но и дальнейшее обсуждение в этом ключе может увести тему. Здесь должна быть четкой работа модераторов. Если человек просто изъявил свое свидетельство о вере/неверии, то ничего страшного. А если оно вызвало дискуссии, то их сразу нужно сносить в оффтоп и перенаправлять спорщиков в специальную тему. И только в случае игнорирования предупреждения модератора (прекратить оффтопные споры) давать бан.

2. Категорически не нравится идея запретить говорить на тему религии. Это невозможно, в принципе. Верующий человек не может о своей вере не свидетельствовать. Если он не свидетельствует, то значит его вера мертвая, чтобы он там себе и другим не говорил.
Да и не бывает неверующих людей.

"Можно верить и в отсутствие веры".

Совершенно непонятно, почему атеистическая, толерантная и любая другая философия должна иметь право на голос, а религиозная не иметь.

Т.е. понятно. Просто тем, у кого нет сил отстоять словом свои убеждения, всегда хотят позвать полицейского. Но зачем же на интернетсайте полицейские меры, как-будто в реальной жизни нам этого не хватает.

ЗЫ Что касается Металлкилера, то на мой взгляд многие его постинги носят явно выраженный характер "воинствующего атеизма". Высказывание подобных мыслей вообще нужно запретить, как глубоко аморальные и деструктивные.

 
polina25
21 Oct 2011, 09:23

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-10-21 09:13):



Я предпочитаю рассказать о том Боге в которого верю я и рассказать тому,кто хочет слушать.
Если человек придёт мне рассказывать какая я дура,что верю-я пожелаю ему всего хорошего и закончу разговор. Я никому свою веру не пропагандирую и не навязываю точно также как не дам и навязать себе ничего обратного.
Я хорошо знаю на чём я стою и во что и почему я верю-мне не нужны эти споры.
Я не понимаю на самом деле смысл этих дебатов.
Если человек приходит доказать,что все верующие идиоты-значит он не готов слушать,а значит нет смысла и говорить. А тот человек,который готов слушать -не будет наезжать .)
Всё гениальное-это просто)


это ответ на эти ваши слова :

2. Категорически не нравится идея запретить говорить на тему религии. Это невозможно, в принципе. Верующий человек не может о своей вере не свидетельствовать. Если он не свидетельствует, то значит его вера мертвая, чтобы он там себе и другим не говорил.


========================

Если человек просто изъявил свое свидетельство о вере/неверии, то ничего страшного. А если оно вызвало дискуссии, то их сразу нужно сносить в оффтоп и перенаправлять спорщиков в специальную тему. И только в случае игнорирования предупреждения модератора (прекратить оффтопные споры) давать бан.


Андрей,вы знаете о чём я написала правда?
( о теме про стихотворения ,которую закрыли имено из-за наших с вами споров на религиозную тему)
Именно вас это и касается больше всего-потому что я вам уже объясняла ,что лезите,простите,со своим свидетельством когда надо и когда не надо.
Хотите свидетельсвовать о своей вере-пожалуйста -в пределах специального форума.)
Вы можете легко процитировать любой пост из любой темы и начать свидетельствовать сколько вам захочется,сделав перед эти ссылочку откуда взят пост ..)
Так и вы получите свою трибуну,сайт не будет засоряться и модераторам не придётся отправлять в офтопы)

По-моему,лучшего выхода не придумать)

 
polina25
21 Oct 2011, 09:39

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2011-10-21 09:13):

ЗЫ Что касается Металлкилера, то на мой взгляд большинство его постингов носят явно выраженный характер "воинствующего атеизма". Высказывание подобных мыслей вообще нужно запретить, как глубоко аморальные и деструктивные.


Андрей, ваше вера и неверие Лёши это две крайности на которых вы стоите.Вы оба -вонинственны в своих убеждениях.
Ссоринку вы видите,а бревно в своём глазу не?)))

И уважайте право которое задекларированно в международных правах человека,на его собственное право выбора.
А запретить-вы не можете,потому что правила он не нарушал.Либо укажите где именно)

Не провоцируйте его и он не будет давать отпор.
Ведь Лёша чётко написал,что не против верующих, а против активной пропаганды..
Каждый отстаивает то,во что верит.

Вот поэтому закрыть эту тему лучше всего- ну не придёте вы никогда к компромису.Это борьба между людьми длится веками..Веками!

Просто нужно ОБОЗНАЧИТЬ,что САЙТ ЙЯ-ХХА поменял свою специализацию, либо всё таки ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ тем,относящихся КИНО.МУЗЫКЕ.ТУСОВКЕ.

ЛИБО ОЧЕНЬ СТРОГО контролировать,чтобы тема политики и религии- камни преткновения на любых форумах,велись в чётко отведённых им форумах.ТОЧКА.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Oct 2011, 09:48

Ответ нику polina25 (2011-10-21 09:23):

Я предпочитаю рассказать о том Боге в которого верю я и рассказать тому, кто хочет слушать.


Это ваше право. Я предпочитаю рассказывать тому, кто может услышать. Мне, например, есть что говорить, мне кажется, что я еще не всё сказал.

Так и вы получите свою трибуну,


Да, а что в этом плохого? Что плохого в том, что у человека есть трибуна, на которой он может сказать так, чтобы его услышали? Речь здесь ведь не только обо мне, а о других людях на этом сайте, которые периодически заявляют о своих немузыкальных убеждениях.

Именно вас это и касается больше всего-потому что я вамуже объясняла ,что лезите,простите,со своим свидетельством когда надо и когда не надо.


Я понимаю, что есть на сайте люди, которые на меня имеют зуб, постоянно переходят на мою личность, вместо обсуждения по существу (и опять сейчас Вы перешли на мою личность).

Но тем самым вы узакониваете на сайте личные разборки, когда модераторы будут руководствоваться субъективными "лезите,простите,со своим свидетельством когда надо и когда не надо".

Ведь это с точки зрения нескольких людей я лезу "когда надо и когда не надо". Однако закрыть мне рот Вы хотите в принципе, даже когда "надо".

Мне немного обидно от этого, но больше удивляюсь.

 
polina25
21 Oct 2011, 09:49

Подведу черту и предлагаю следущее:


1) Установить табу на тему религии.

Либо:

2) Отвести специальную тему для дискуссий о РЕЛИГИИ И О ПОЛИТИКЕ и писать СТРОГО в ней. За нарушение -давать предупреждение,за повторное бан. Нарушением считать-пропаганду своих аттеистических или религиозных взглядов в других темах.А лучше всего этот пункт прописать в правилах как уточненение.

Простите,но другого выходе я просто не вижу.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
21 Oct 2011, 09:53

Ответ нику polina25 (2011-10-21 09:49):

1) Установить табу на тему религии.

Либо:

2) Отвести специальную тему для дискуссий о РЕЛИГИИ И О ПОЛИТИКЕ


Хорошо, что вы изменили свою точку зрения. И вместо категорически первого, стали допускать второй вариант.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 56789101112
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016221 сек.