На главную!
Не бойтесь совершенства. Вы никогда его не достигните.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: olga
  Оффтопов: 3

Кино

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: Фузз, август 2007: интервью с Ниязом, который играл Цоя в "Грузе-200"
НЕО
România

4 Aug 2007, 20:24

Ответ нику xopyc (2007-08-04 15:45):

Если подумать причем тут мороз если 45 писал Тропило. Музыканты Аквариума.


Понимать это, наверное, нужно так:

Права на издание этих записей принадлежит МОРОЗу, а авторство, как создателей музыки остаётся за музыкантами. Коллизия как раз больше всего с музыкантами, а не с МОРОЗом. С ним-то всё понятно — права на издание записей «КИНО» он получил лично от Марианны.

Группа «КИНО», как таковая в момент записи «45» уже существовала, но кто под этим лейблом подразумевается, как автор — Рыбин или участники позднего состава группы? Группа «Аквариум» тоже в себе имела много разных музыкантов. В общем, глухо тут всё. В эти дебри лучше не залазить. Да по-моему, в них никто и не лезет. Может я, и заблуждаюсь, но реальные участники альбомов «45» и «Начальника камчатки» так или иначе не считающиеся музыкантами «КИНО», мне кажется, за соавторством этих альбомов не гонятся.

Но я могу и ошибаться. В одной теме я уже утверждал, что право на исполнение на песни «КИНО» музыкантами этой группы остаётся автоматическим. А оказалось не так. На самом деле Каспарян спрашивал разрешения у Марьяны на их исполнение Ю-Питером.

Может и тут всё иначе, нежели как видится со стороны


 
Rocker
Санкт-Петербург

5 Aug 2007, 10:16

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2007-08-02 12:49):

Оля, не заморачивайся. Я уже отсканировал статьи и в ближайшие 2-3 дня выложу полностью с фотографиями

 
НЕО
România

6 Sep 2007, 15:30

Посмотрел «Груз 200».

ОТКРОВЕННАЯ ЧЕРНУХА.

При попытке воссоздать в фильме советскую действительность тех лет авторы многое крепко преувеличили. Ряд сюжетов вызывают недоумение своей нереальностью. Наверное, сценаристы посчитали, что мы уже забыли ту жизнь и нас спокойно можно разводить словно лохов. Неинтересно. Фильм отражает не советское время, а СОБСТВЕННЫЕ фантазии его создателей на тему «как это было», которые значительно разошлись с реальностью. Так мне показалось.

Гр. «КИНО» фигурирует в самом конце. Герой присутствует на её концерте в каком-то ДК, потёртого состояния. Сам он находится в последних рядах и поэтому группу едва можно разглядеть. Звучит песня ВРЕМЯ ЕСТЬ, А ДЕНЕГ НЕТ причём студийной версии альбома 45. Песня так и заканчивает собой фильм, играя так же и под титрами.
Телодвижения музыкантов, как мне показалось, выглядят комично. Похоже, что за ударником там имитировали Африку. Актёр отстукивал его типичной манерой — голова и часть туловища слегка согнуты вперёд.

Здесь можно ознокомиться с названиями худ. фильмов, в которых были использованы песни группы «КИНО».

 
Елена

6 Sep 2007, 16:42

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-06 15:30):

В список могу добавить х/ф "Живой" - "Нам с тобой"
В "Сёстрах" не только песня "Верь", там еще "В наших глазах", "Война", "Кукушка" и еще какие-то... сейчас не помню точно.

 
НЕО
România

6 Sep 2007, 17:15

Марш – бросок — «Звезда по-имени Солнце».

 
Елена

6 Sep 2007, 17:31

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-06 17:15):

по имени Солнце?

 
Strannik
Город золотой

6 Sep 2007, 17:53

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-06 15:30):

Вот фильмы, в которых довелось слышать песни Цоя мне.

Хроника одного происшествия — «Война».
Меня зовут Арлекино — ряд песен из альбома «Звезда». Какие именно я не помню.
Сёстры (тот, что Бадров младший снимал) — «Верь».
Груз 200 — «Время есть, а денег нет».

И что-то больше не припоминается.



А еще недавно по тв был фильм, непомню как называется, там вообщем паренек вернулся с войны (чечня), а его друзья погибли, и вот он их души видел, там песня "нам с табой" звучит!!!

 
Strannik
Город золотой

6 Sep 2007, 17:56

Еще фильм тоже о чечне, двух приятелей призвали в армию, они попали в десант, один погиб, а второй вернулся, тот что погиб у него была сестра и тот что вернулся в нее влюбился, ну и т.д. песня "звезда по имени солнце"

 
НЕО
România

6 Sep 2007, 18:00

Ответ нику Strannik (2007-09-06 17:56):

один погиб, а второй вернулся, тот что погиб у него была сестра и тот что вернулся в нее влюбился

. . . . .

А еще недавно по тв был фильм, непомню как называется, там вообщем паренек вернулся с войны (чечня), а его друзья погибли, и вот он их души видел, там песня "нам с табой" звучит!!!


Да, первый "Марш -- бросок" называется.
А второй случайно не "Живой"?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
6 Sep 2007, 18:05

Ответ нику neoromantik (НЕО) (2007-09-06 15:30):

что-то больше не припоминается


Очень много фильмов, я даже не помню.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015083 сек.