На главную!
Я чувствую проклятие над рок-звездами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: FAQ
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 14:02

Модуль FAQ (ЧаВО) действует, нужно определиться с разделами. Кроме очевидных "Йя-Хха", "Игла" и "Дикий Восток", какие нужны? Оставляйте предложения (желательно такие, по которым уже есть материалы, и осталось их только выложить).

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

22 Feb 2006, 15:09

Если не будете возражать, я могу покидать туда кое-какие вопросы и ответы из тех, которые в КУБе были, с последующей корректировкой.

Кстати, а как туда вопросы задавать?

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 15:21

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-02-22 15:09):

Я вам открою административный доступ к ЧаВО, когда привязка административных модулей будет закончена. Выкладывать туда просто: заполняете вопрос, потом ответ на него ижмете ОК, вот и всё. А собирать и подготавливать вопросы-ответы лучше всего в форумах.

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

22 Feb 2006, 15:55

Хорошо, спасибо.

мне кажется,что вопросы можно бы кидать сразу в ЧАВО или на почту бросать (но там надо ссылку в разделе прописать)

У себя на www.lubasha.ru я сделал рнр-скрипт (но я НЮК не использую. потому - делал сам), который решает все проблемы с ЧаВО. Хотел поделиться принципом, может быть стоит сделать что-то подобное, чтобы было меньше усилий:

1. вопросы добавляются в раздел, но пользователям не высвечиваются - только извещение на страничке. что вопрос добавлен (вопрос высвечивается ТОЛЬКО, елси на него есть ответ).

2. копия вопроса попадает к тем, что может отвечать на электронку, при этом - в качестве отправителя прописан не скрипт с адресом сайта, а имя/ник + обратный е-мейл лица, задавшего вопрос.

3. если вопрос желательно публиковать в раздел, то на него отвечаем через броузер и он сразу высвечивается в разделе.

4. иначе, если на вопрос необходимо ответить лично - в почтовом клиенте жмем кнопку REPLY TO: и отвечаем по электронке, без публикации. В разделе вопрос сносим.

Это не агитация и не реклама, а описание принципа... поиск наиболее удобных принципов работы сайта.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2006, 01:08

В качестве пожелания.
Может лучше имеющиеся вопросы-ответы Рашида лучше разбить по темам (удобнее искать ответ, легче отслеживать повторные вопросы)?
Это удобно для гостей сайта (юзеры?), они сразу могут найти ответы на свои вопросы, а если не найдут, то подготовить свой оригинальный вопрос (здесь уже предложения Дмитрия).
Это может быть удобно и для Рашида(?): не придется по 10 раз отвечать на один и тот же вопрос.

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

23 Feb 2006, 09:04

Согласен.

Я посмотрю за выходные, что у меня есть, чтобы предложить что-то по разбивке на темы.

Народ тпает ногами и зовет поздравлять.

Рашид, а Вас - с праздником!
И всех-всех :)

 
Рашид Нугманов

23 Feb 2006, 11:49

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-02-22 15:55):

Да, это отличный принцип работы ЧаВО. Надо его привязать к нашему сайту.

Вас и всех ваших тоже с праздником.

Ну-ка, вывешу по этому поводу мою фотку на сборах в феврале 1984 - именно там решил поступать во ВГИК. Можно назвать началом "Иглы". :)

 
Рашид Нугманов

23 Feb 2006, 14:41

Ответ нику damer (2006-02-23 01:08):

Все вопросы можно задавать в Форуме "Интервью", тема "Рашид Нугманов" - открыт только что. В тот же форум будем приглашать и других деятелей.

 
Елена Гилёва

23 Feb 2006, 14:47

С праздником! :)

По поводу ответов на вопросы - да, может быть,
из форума "интервью" - по мере появления информации переносить (или копировать) вопросы-ответы в "ЧаВо"?

Когда информации будет много - в структуре "ЧаВо" будет удобнее искать и читать всё это, чем в длинной (страниц эдак на 50 :) ветке форума. :)

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Feb 2006, 00:43

Думаю, что в таком виде (можно подкорректировать) удобно будет читать и искать ответы на свои вопросы, чтобы не повторяться. Хорошо бы, чтобы это можно было добавлять ответами с форума "Рашид Нугманов"
по мере их появления. Таким образом, постепенно подползать к реализации еще одного проекта: книга Рашида Нугманова. :)


Ответы Р.Нугманова с форума сайта КУБ

Р.Нугманов: «Всё живо, как будто было вчера».

1. О фильмах: 2 подхода к двум фильмам.

А) «Йа-Хха»
- о стиле
- время съемок
- съемки

Б) «Игла»
- Подход: антигерой, идея совести, «пустое действие», актеры, имена героев
- Звукоряд и музыка к фильму
- Эпизоды
- «Игла» на фестивалях.

2. Р.Нугманов о…

- В. Цое
- А.Башлачеве
- Ю. Айзеншписе
- П.Мамонове.

3. О разном.

«Искусство быть смирным», «Золотой идол», религия, почему политика, концерты, на которых был, архивные материалы, как сегодня снимать кино, об авторском праве.

P.S. У меня все готово. Можно начинать выкладывать. Какие замечания?

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016552 сек.