На главную!
Просто каждый должен делать что-то такое, что отличало бы его от других
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 44

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.14 из 28
Как защищать фотографии на сайте?
(опрос членов клуба)

 Автоматически добавлять логотип при просмотре (исходник на сервере остается чистым)32 % 32.14 % (36)
 Автор самостоятельно ставит логотип в Фотошопе (измененный исходник загружается на сайт)4 % 4.46 % (5)
 Не надо никак защищать63 % 63.39 % (71)
  
Тема: Галерея
Morita

14 Apr 2008, 19:27

Ответ нику Rocker (Rocker) (2008-04-14 19:13):

я опираюсь на твои же слова:

"Просто комментариями типа "У меня есть полный снимок - сейчас выложу" (и выкладывается дубль не всегда лучшего качества) или " А-а-а это моя фотка, а ты выложил" или Споры о причёске Каспаряна - всё это убивает желание смотреть "Галерею", а таких комментаторов высталяет не в лучшем свете (не умеют пользоваться средствами предложенного им сайта). "


это всё относится к фотографиям в галерее - это нормально, это общение, ещё раз повторюсь раздел называется "Разговоры в галерее" и предназначен для разговоров. В галерее иногда и шутки встречаются - почему нет? если в тему.

 
Rocker
Санкт-Петербург

14 Apr 2008, 20:31

muz-Vlad!
По поводу моего фото - мой вариант, если ты внимательно посмотришь, более контрастный и не такой мутный (обрати внимание на небо). А фото у меня полное - основные объекты все в кадре.
Я не считаю своим долгом выкладывать фото большого разрешения из соображений, что могут снимок стырить (на сайте снимки выложены для ознакомления) и потом страница с фотографией большого разрешения дольше грузится и при просмотре очень часто не помещается целиком в один экран - мне как пользователю это не удобно и создаёт дискофорт.

 
Rocker
Санкт-Петербург

14 Apr 2008, 20:35

Ответ нику Morita (2008-04-14 19:02):

Ты бы как я понимаю всё это поудалял - а там много ценной информации.


Я понимаю, что фамилия у меня говорящая, но я же не настолько глуп.

 
Rocker
Санкт-Петербург

14 Apr 2008, 20:41

Hitmanec!

опять таки к вопросу качества - выложу чётче


Вместо того чтобы писать такие фразы - взял бы да и выложил. Вон другие тебя дожидаться не стали - взяли и сами выложили что смогли.
Меньше слов - больше хитов!

 
Morita

14 Apr 2008, 20:46

Ответ нику Rocker (Rocker) (2008-04-14 20:35):

Я понимаю, что фамилия у меня говорящая, но я же не настолько глуп.


Конечно, Макс. Но весь этот разговор начался с твоей подачи - просто надо тогда чётче мысль излагать и всё в одну кучу не валить - и флуд, и полезные комментарии. и помнить, что твоё мнение - это твоё мнение, на него может быть противоположное мнение. Самое главное для модератора быть беспристрастным - т.е. трезво оценивать ситуацию без эмоций типа "глупо", "не красиво", "этому здесь не место" и т.д.

 
Rocker
Санкт-Петербург

14 Apr 2008, 20:48

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-04-14 18:32):

так коментарии под фотками это и есть самое наглядное... не все бывают так уж часто на форуме ведь какое-нибудь утверждение обязательно потеряется в общей массе сообщений... А если писать что-то под фоткой - всё видно и наглядно и кто угодно при наличии желания и фактов может оспорить то или иное мнение


В дискусию на форуме тоже можно вставить изображение и его обсуждать. Более того, можно каждой серии фотографий посвятить отдельную свою тему.

 
Rocker
Санкт-Петербург

14 Apr 2008, 20:50

Ответ нику Morita (2008-04-14 20:46):

Самое главное для модератора быть беспристрастным - т.е. трезво оценивать ситуацию без эмоций типа "глупо", "не красиво", "этому здесь не место" и т.д.


Модератор, он для того и есть, чтобы за порядком следить. Давайте перестанем это делать - и во что же тогда превратиться сайт? Во всём должно быть рациональное зерно.

 
Morita

14 Apr 2008, 20:52

Ответ нику Rocker (Rocker) (2008-04-14 20:50):

Вот о рациональном зерне я и написала в предыдущем посте. а не о модераторстве типа: мне не нравится - значит надо удалить. Это уже не модераторство будет, а беспредел.

 
Morita

14 Apr 2008, 20:53

Ответ нику Rocker (Rocker) (2008-04-14 20:48):

В дискусию на форуме тоже можно вставить изображение и его обсуждать. Более того, можно каждой серии фотографий посвятить отдельную свою тему.


а никто не запрещает - делай так только зачем тогда раздел "Разговоры в галерее"?

 
Rocker
Санкт-Петербург

14 Apr 2008, 21:05

Ответ нику Morita (2008-04-14 20:52):

а не о модераторстве типа: мне не нравится - значит надо удалить. Это уже не модераторство будет, а беспредел.


А разве я так модерирую? Я такого никогда не делал.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213 | 14 1516171819202122232425262728
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.02124 сек.