На главную!
Бог - это не кумир и не повальный целитель. Это Бог, и к нему неуместно применять обычные наши эмоции.
Виктор Цой, Архангельск, июнь 1990
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 8

Кино

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Тема: Александр Баширов
С.С.В.
Пермский край.
4 May 2010, 13:04

Хулиганы сломали Александру Баширову два ребра

Питерскому актеру Александру Баширову в уличной драке сломали два ребра. Артист возвращался домой после посиделок с друзьями, когда из переулка ему навстречу вышла нетрезвая компания. Между Александром и молодыми людьми завязалась потасовка. От серьезных травм Баширова спасли прохожие, спугнувшие хулиганов. Сделанный в больнице снимок показал, что у актера сломаны два ребра, а на теле обнаружены множественные ушибы и ссадины, пишет «Lifeshowbiz.ru».

- Я чувствую себя сносно, но это только физически. Мне становится страшно жить, - говорит 54-летний Баширов. - Боюсь теперь выходить на улицу, которая заполнена всякими отморозками. На теле-то раны заживут, а вот душу вылечить тяжелее будет.

 
muzikaVoln

18 Dec 2009, 21:25

Баширов - он то ли гений, то ли ... нет, он гений в своем роде...

 
polina
Харьков
15 Dec 2009, 12:13

Ответ нику Morita (2009-12-15 12:04):

Я тоже желаю скорейшего выздоровления!!!

 
Morita

15 Dec 2009, 12:04

Ответ нику polina (2009-12-15 09:28):

Спасибо, Полина. Вчера узнала, что Александр Николаевич сейчас в больнице - прединфарктное состояние. желаю скорее поправиться!

 
polina
Харьков
15 Dec 2009, 09:28

Про Цоя и творчество в недавнем интервью "Киевским Ведомостям".
— Вы работали на одной площадке с Виктором Цоем — личностью поистине легендарной. Каким он был в личном общении этот гениальный человек?

— В тот период мы все были гениями. Поэтому само наше существование на площадке было праздником. Цой был, на мой взгляд, снобом. Не пил водку, употреблял только хорошее вино. Такой, абсолютно питерский парень. Сидим мы как-то у меня в общежитии, пьем сухое вино, смотрим доперестроечный телевизор без звука, и ржем. Потом идем в комиссионку — ему нужно было купить джинсы. Я предлагаю: купи вельветовые, будешь выглядеть мелкобуржуазным субъектом, проводящим вечера у камина. Он отвечает: «Нет» и покупает черные джинсы. Цой был очень закрытым человеком, не любил фамильярности. Но у нас был очень замкнутый круг, и внутри все отношения были честные, прямые и абсурдные. Я тогда вообще не понимал, что наше общение с Цоем имеет какое-то особое значение. Тогда каждый из нас стремился соответствовать самому себе и честно формулировать свою творческую атаку. Мы не обходились без подколок, здорового цинизма и самоиронии.

— Что такое честная творческая атака?

— Это значит, петь свою песню на площадке, вести свою линию. Мы были честными по отношению к себе и другим. Нам казалось, что этот праздник, это творческое единение навсегда, а сейчас оказалось, увы.

— Насколько сейчас отличается атмосфера на площадке от той, в которой вы работали?

— Сейчас во главу угла положены другие вещи. Шоу-бизнес и кино направлены на развлечение и зарабатывание денег. Люди преследуют иные цели, поэтому и атмосфера искажена. Все метафоры замылены. А человек уже не существует как личность. Он стал потребительским продуктом.
Вот уже 12 лет я провожу кинофестиваль, где собираю людей, которые не согласны с тем, что свобода — это фраза. Он называется «Дебошир-фильм. Чистые грезы».

— По какому критерию вы выбираете фильмы на фестиваль?

— Собираем все, что преследуется и отрицается. По любым соображениям политическим, этическим, этническим, цензурным. Я уверен, искусство не может быть социально опасным. Мы ничего не боимся. В нынешнем году наш фестиваль так и назывался «Не боись!».


Kv

 
lochadka78
Санкт-Петербург

7 Jun 2008, 08:44

Да все роли ему хорошо даются!

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

7 Jun 2008, 08:04

У Баширова хорошо удаются роли таких простых свойских мужиков, во многом внешность позволяет

 
Seva
Москва
7 Jun 2008, 02:44

Ответ нику kot1 (2008-06-06 17:40):

Да, Стиру отлично сыграл, да и вообще, когда я вижу Бащширова на экране, сразу улыбка появляется на лице, прикольно он играет всяких персонажей)

 
kot1
Донецк
6 Jun 2008, 17:40

Классно он Стиру в Штрафбате сыграл, самая моя любимая роль. А вообще - актер замечательный

 
lochadka78
Санкт-Петербург

6 Jun 2008, 17:34

Да, Баширов - самый замечательный, талантливый, актер. Очень одаренная, неординарная творческая личность. Нет ни одного фильма, где бы он сыграл плохо.

 
Добавить сообщение На страницу  4 | 3 21
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015441 сек.