На главную!
Меньше значит больше.
Мис ван дер Роэ, архитектор
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Vito
  Оффтопов: 4

Поиск

Добавить сообщение  

стр.5 из 14
  
Тема: Концерт в Олимпийском
Андрей
Беларусь
15 Apr 2013, 20:28

У меня в коллекции есть несколько версий этого концерта, все они удовл. качества. Одна из версий без логотипа каналов в DVD-формате, но оцифровку делали с VHS-кассеты (кратко о VHS формате: горизонтальное разрешение 240 строк, диапазон записи звука 100Гц - 10кГц), по видео - в два раза меньше строк по сравнению с Betacam SP, по звуку - диапазон как для радиоточки, поэтому наслаждаться размытым изображением и артефактами,как и звуком - говорить не приходиться. Остальные версии концерта Rip со спутников и ТВ. Кажется, что все каналы делали оцифровку с какой-то VHS копии, на версии Муз-ТВ вроде
делали кое-какую обработку видео и звука, но никто не посчитал нужным достать качественную копию или исходник для трансляции.

 
Андрей
Беларусь
15 Apr 2013, 19:53

Может здесь на форуме найдется немало людей, которые ищут данный концерт в максимально-возможном качестве и прилагали какие-то усилия для его поиска. Возможно нам следует объединить усилия, ведь для этого нужно найти исходник или качественную копию "один в один",а также решать финансовый вопрос, ведь никто в наше время бесплатно его не предоставит даже для частной видеотеки. Ранее говорилось, что запись велась на проф.камеры SONY, формат видеозаписи BETACAM (cкорее всего Betacam SP. В 1986 году Sony разработала формат Betacam SP с улучшенными характеристиками, увеличенным горизонтальным разрешением 470-550 строк и применением кассет повышенной ёмкости — до 90 минут видеозаписи). Звук насколько я знаю, брался с пульта и шумовых микрофонов, но вот писался ли он поканально на пленку, а уж потом сводился или уже сведенный вариант с микшера сразу писали на пленку; об этом предстоит узнать, а так же где находится оригинал пленки со звуком. После приобретения исходников со звуком и съёмкой, cледует их отдать в руки профессионалов для качественной оцифровки и монтажа: звук - опытному звукорежиссеру, съёмку - видеоинженеру. В итоге: общими усилиями и стараниями имеем в своей видеотеке концерт в макс. качестве - периодически наслаждаемся и заряжаемся вечерами его просмотрами . Сам я лишь могу внести финансовый взнос в проект, узнать какую-то инфу методом переписки, так как живу далеко от Москвы и не имею необходимых знакомств. Например один из форумчан под ником ВЛАДИМИР (XUTMAH) ранее писал:"Я общался непосредственно с режиссером обоих выступлений, так что могу точно сказать, что концерты проходили в 2 разных дня". Режиссер - Макаренков (речь то ли о звукорежиссере,то ли о режиссере съёмки). Вот как вариант: через Владимира у данного режиссера можно узнать, на что именно снимался и записывался концерт, где находятся исходники и каковы условия их приобретения или снятия копий "один в один", для принятия решений о дальнейших действиях.

 
Андрей
Беларусь
15 Apr 2013, 17:47

Ребята, есть ли у кого-нибудь новости про качественную видео копию или исходник концерта группы Кино в СК "Олимпийском"? Вроде бы где-то читал на форуме, что за исходник хотели 10 тыс. y.e./ Кто-нибудь,что-нибудь узнал?

 
ЖекА

1 May 2012, 14:00

Ответ нику JACKIE5 (JACKIE5) (2012-04-30 12:28):

Спасибо за сылку, жаль в оф. версию не вошел полный отрывок ухода со сцены - классные кадры)) Можно было и до гримерки... как с выходом в луже.

 
JACKIE5
город Тверь

30 Apr 2012, 12:28

Кстати,на счёт Олимпийского,есть 4 версии концерта,и все они по-разному порезаны,в каждой чего-то не хватает(((

 
JACKIE5
город Тверь

30 Apr 2012, 12:23

пока в записях только это
Rutracker
другого пока нет

 
ro-mas
7 Jan 2012, 12:18

Интересно, давно не следил за темой, прояснилось, ли что то со вторым концертом, который не показывали по ТВ, есть надежда что он существует на видео?

 
Peremen
Санкт-Петербург

1 Jun 2011, 18:25

Ответ нику Merin4444 (ЖекА) (2011-06-01 16:48):
Да

 
ЖекА

1 Jun 2011, 16:48

Вы имеете ввиду голос с музыкой Цоя наложили?Так как уверен голос Цоя 100%

 
Diman
1 Jun 2011, 06:53

Ответ нику VictorTsoiKINO (Peremen) (2011-06-01 06:49):

согласен с вами

 
Добавить сообщение На страницу  14131211109876 | 5 4321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016067 сек.