На главную!
Большинство людей на Западе ничего не знают о Казахстане. Они просто думают, что мы живем где-то между Китаем и Дракулой.
Рашид Нугманов, "Christian Science Monitor"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 7

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: Джон Леннон
Рашид Нугманов

9 Oct 2007, 08:45

К дню рождения "героя рабочего класса":



 
VPV

10 Oct 2007, 16:37

Йоко Оно открыла памятник Леннону в Исландии

10.10.2007 | BBCRussian.com
Тысячи фанатов "Битлс" съехались в Исландию, чтобы увидеть открытие памятника Леннону - светящейся башни Imagine Peace Tower.

Установкой памятника на острове неподалеку от Рейкъявика вдова Леннона Йоко Оно решила отметить день, когда музыканту исполнилось бы 67 лет.

Йоко Оно на церемонии открытия памятника сопровождали ее сын Шон Леннон, экс-битл Ринго Старр и вдова Джорджа Харрисона Оливия.

"Мы собрались здесь ради дня рожденья Джона и огромного света. Я люблю свет", - сказал Ринго Старр.

Памятник представляет собой огромный цилиндр, подсвеченный изнутри.

Башню украшают слова Imagine Peace, выбитые на постаменте на 24 языках.

Название монумента - цитата из одной из самых известных композиций Леннона Imagine, которую музыкант написал в 1975 году.

"Напоминание о том, что мир достижим"

Башня будет подсвечена каждый год, в период с дня рожденья Леннона 9 октября до 8 декабря, когда он был убит.

Проект башни принадлежит самой Оно, которая придумала конструкцию 40 лет назад.

"Мне просто понравилась романтическая идея здания, которое становится видимым время от времени, но иногда вы его не сможете увидеть", - говорит 74-летняя Оно.

Идея то появляющегося, то пропадающего здания понравилась и Леннону, с которым Оно обсуждала проект в 1960-е годы.

По словам художницы, ей безмерно повезло увидеть, как мечта ее мужа и ее собственная стали реальностью.

Местом установки памятника Исландия была выбрана из-за своей репутации мирного государства.

По словам директора музея Джона Леннона в Рейкъявике Хатфорта Ингвасона, Исландия во время холодной войны находилась между двумя супердержавами - Америкой и СССР.

"Она [Йоко Оно] хотела установить эту башню света, этот мирный маяк между супердержавами, чтобы напомнить каждому, что мир достижим", - сказал Ингвасон Би-би-си.

 
Strannik
Город золотой

10 Oct 2007, 16:58

Может кто ссылку кинуть на парочку каких либо хитов Битлз? Любопытно будет послушать или посмотреть? Раньше как-то особо незадумывался о этой группе!

 
Диана
Рига

10 Oct 2007, 19:54

Ответ нику Strannik (2007-10-10 16:58):

Даю ссылки на свои любимые песни (правда, я у них почти все люблю, особенно раннее):
Eleanor Rigby
Can't Buy Me Love
I Want To Hold Your Hand
Help
Michelle
Penny Lane
While My Guitar Gently Weeps
Twist And Shout
Ну, и наконец самая культовая вещь:
Let It Be

 
PosledovatelTso
Актобе

25 Jul 2011, 06:18

Леннон близок каждому сердцу... Очень много пел о социальных событиях, воспевал самое близкое для него, его слова берут за душу, играют по самым тугим струнам души. Он самобытен, пронзителен... И не перечесть всех любимых песен, но попробую...Из того,что он написал,самое любимое-
1. All you need is love
2. Imagine
3. (Just Like) Starting Over
4. Woman
5. Instant Karma! (We All Shine on)
6. Watching the Wheels
7. Give Peace A Chance
8. Gimme Some Truth
9. Power to the people
10. Jealous Guy
11. Its only love
12. Come together
13. Happy Xmas (War is Over)
14. LCD
15. Ming Games
16. Strawberry Fields Forever
17. Stand by me
18. Time
19. How do you Sleep
20. #9 Dream
21. Be My Baby
22. Mother
23. Oh my love
24. Oh Yoko!
25. Love

Все его песни без исключения очень красивы... Великий пацифик, вечный романтик...любимый Джон Леннон...

 
Юрий Бойченко
Бахчисарай

26 Jul 2011, 02:37

"Жилище «Битлз» располагалось в квартире, выходившей окнами на «Стар-клуб», к которому с одной стороны примыкали церковь и вход в женский монастырь. Однажды утром, в Страстную пятницу, когда монахини вышли из монастыря, направляясь в церковь, они вдруг замерли в полном оцепенении: с балкона квартиры, которую занимал Джон, свисало карикатурное изображение Иисуса Христа, распятого на кресте, выполненное в человеческий рост. И пока сестры не могли двинуться с места, пораженные таким святотатством, Джон принялся забрасывать их презервативами, заполненными водой. Затем, исчерпав боезапас, он расстегнул брюки и стал мочиться на монахинь с криком: «А вот и райский дождик, сестры мои!»"

нехороший человек, наркоман... и как музыкант он мне не очень.

 
OlexanderKi

26 Jul 2011, 12:11

Ответ нику Queen12345 (Юрий Бойченко) (2011-07-26 02:37):

Именно за подобные милые перфомансы я и ценю старину Джона.

"And no religion too..." (С)

 
Natella
Москва

26 Jul 2011, 12:16

Ответ нику Queen12345 (Юрий Бойченко) (2011-07-26 02:37):

На мой взгляд, стоит отличать творчество человека от его личности. И определиться, что любить, а что ненавидеть.Да, эти вещи взаимосвязаны, но могут быть совершенно противоположными. Яркий пример-творчество Сомсета Моэма. Безумная красота и жизненность слова при полном скотстве, пардон, личности

 
OlexanderKi

26 Jul 2011, 13:13

Ответ нику Natella (2011-07-26 12:16):

ИМХО, личность и творчество Леннона прекрасно друг друга дополняют, и друг от друга неотделимы. Аргументирую так: начиная где-то с "Tomorrow Newer Knows" и до конца своих дней, он пел в основном о вещах, которые узнал на личном опыте. И именно этим, опять же для меня, его творчество и ценно.

Его антирелигиозные шутки меня, как нерелигиозного человека, не оскорбляют, его антивоенные акции я полностью поддерживаю, а описания наркотических трипов лучше сто раз услышать в его исполнении, чем один раз ощутить на своей шкуре.

 
OlexanderKi

26 Jul 2011, 13:36

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2011-07-26 13:34):

Чувак, я не лезу на другой сайт и не гажу там два дня в личку к ненравящемуся мне человеку, который прекратил со мной общаться. В отличие от тебя.


...на чём с тобой общение снова заканчиваю. Личку я заблаговременно заблокировал, так что можешь считать неадекватом кого угодно, но - уже про себя, без возможности говорить это мне.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.024644 сек.