На главную!
Массы любят индивидуализм, если он не в лабораторных пипетках, а полными стаканами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 11

Поиск

Добавить сообщение  

стр.3 из 13
  
Тема: Адреса Виктора Цоя
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Oct 2007, 21:25

1. Виктор Цой родился в роддоме Московского района (м. Парк Победы, улица Кузнецовская, д.25). С 1938 по 1979 в этом доме был роддом, сегодня там кардиоклиника. Совсем близко от роддома - СКК, где прошел последний концерт КИНО в Ленинграде.

2. Из роддома Цоя привезли в квартиру в доме ... м. Московская (точнее адрес подскажет Оксана).

Семья Цоя часто переезжала, поэтому он сменил несколько школ:

3. 1973-1975 (№356, ул. Ленсовета, 68), м.Звездная.

4. 1976-1977 (№507, ул. Фрунзе, 22), м. Парк Победы.

4а. Между этой школой и домом на Бассейной, где жил Цой, есть еще один интересный дом (Бассейная, 53). Вместе со своими одноклассниками Цой проводил все свое свободное время на его крыше. Это было их местом тусовки. Должны сохраниться фотки с Цоем, как бы свисающим с крыши дома. Фокус в том, что с определенного места крыши казалось, что человек висит прям на самом краю, а на самом деле там есть широкая площадка. Фотки пока найти не удается.

5. 1978-1980 (Вечерняя – №147, Пр.Индустриальный, 10-2). Кстати эту же школу окончил Горшок ("Король и Шут"). (а вообще информацию надо бы перепроверить).

6. ПТУ (1980-1982) - ул. Стойкости д.30, кор. 2.

7. Также Виктор окончил Ленинградскую городскую художественную школу №1 (Наб. канала Грибоедова, 26). Сейчас там по-моему тату-мастерская, а сама школа переехала в новый дом (забыл куда).

Адреса, где жила семья Цоя:

8. Ул. Пулковская, 17. (примерно 1973-1975).
м. Звездная.

9. Ул. Бассейная, 41/190. м.Парк Победы.

10. Проспект Ветеранов, дом 99. Дом, где Цой жил с Марьяной. Кажется снимали. ?

Кто может добавить адреса Училища им. Серова (1977-1978)?

Училище несколько раз переезжало, сейчас называется им. Николая Рёриха. Надо посмотреть по датам.

 
Диана
Рига

30 Oct 2007, 21:49

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-10-30 21:25):

Из роддома Цоя привезли в квартиру в доме ... м. Московская


Московский проспект, 193, кв.132.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Oct 2007, 21:52

Ответ нику Diana (Диана) (2007-10-30 21:49):

Московский проспект, 193, кв.132.


Идея. Давайте сделаем из этой квартиры квартиру-музей.

План следующий.

Первое. Довести сегодняшних жильцов этой квартиры до истерики. Для этого пропиарить эту квартиру через СМИ, ток-шоу, омский форум (там Цой записал свой первый нерукотворный альбом) и др. форумы.
Цель - сделать квартиру и подъезд местом основного паломничества журналистов и киноманов. В результате - расписанные стены, музыка, обкуренные подъезд и этаж. Соседи в бешенстве. Милиция бессильна.

Второе. Собираем артефакты: детские фотографии, вещи (у меня, н-р, есть детская шапочка, в которой меня привезли из роддома, можно еще найти что-нибудь похожее из того времени) и тп и тд.

Третье. Приглашаем оппозиционные молодежные организации (типа АКМ и пр.) на митинги в поддержку квартиры-музея.

Четвертое. Пишем письмо Матвиенко с обоснованием целесообразности создания квартиры-музея (есть же в Москве квартира-музей Талькова).

Пятое. Жильцов квартиры отселяют (обоснование - на нужды города в соответсвие со статьей в Жилищном кодексе РФ) с предоставлением квартиры в другом районе, в случае отказа город выкупает квартиру (лучше весь подъезд).

 
Диана
Рига

30 Oct 2007, 22:15

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-10-30 21:52):

Почему из этой квартиры? Лучше подходит Бассейная

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Oct 2007, 22:16

Ответ нику Диана (Диана) (2007-10-30 22:15):

Всё дело в моей детской шапочке.

 
PECHAL
Киев

12 Nov 2007, 11:55

а известен ли тот адрес того места, где Виктор занимался восточными единоборствами?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Nov 2007, 06:49

В ЖЖ родилась интересная идея. Выпустить брошюру-проспект с адресами Цоя. Это очень здорово (имхо), человек приезжает в Питер, покупает этот проспектик и может посетить все места, связанные с Цоем (можно чуть-чуть добавить Майка, СашБаша, БГ). Стоить это будет копейки. Проблем с реализацией никаких (оторвут с руками). Информации полно. Одному мне влом и неинтересно. Кто-нибудь хочет заниматься этим вместе?
Содержание проспекта, вопросы верстки, печати и тп предлагаю обсуждать прямо на сайте.

 
Елена

30 Nov 2007, 09:16

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-30 06:49):

Хорошо должны знать город сами питерцы - здесь есть такие: Оксана, Максим.
Хорошая ссылка:
Mumidol

Предлагаю такой проспект сделать не только по Питеру, но и по всей России. Формат А5.

 
PECHAL
Киев

30 Nov 2007, 11:45

Ответ нику Lena (Елена) (2007-11-30 09:16):

а по Украине можно?

 
Razgonov
30 Nov 2007, 12:04

Отличная идея. Если не против я приведу свой список адресов, которые по моему мнению должны быть в проекте:
- "Дом со шпилем" на Московском
- Дом Рыбы на Космонавтов
- Дом Саши Скримами
- Серовка
- Пряжка
- Студия на Большеохтиском (где писали 45,Нач.кам,Ночь)
- Студия Вишни (домашняя)
- Квартира Майка
- Рок Клуб
- Дом на Ветеранов
- Сайгон
- Камчатка
- Дом Каспаряна
- Дом Гурьянова (на Будапештской, кстати никто так и не дал адреса)
- Театр студия "Бенефис" (Жуковского 22)
- БК
плюс, как вариант места концертов гр.Кино
Немного сумбурный, но это то что пришло в голову сразу

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45678910111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015839 сек.