На главную!
Нет смысла идти, если главное - не упасть.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 11

Поиск

Добавить сообщение  

стр.6 из 13
  
Тема: Адреса Виктора Цоя
Rocker
Санкт-Петербург

16 Jan 2008, 15:32

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-01-16 15:08):

В "Аустерии" отмечали свадьбу Стингрей и Каспаряна.
А почему дом Густава не надо? Обидится?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Jan 2008, 17:14

Ответ нику Rocker (Максим Ёлкин) (2008-01-16 15:32):

Я не говорил про дом на Будапештской, я говорил про квартиру. Дом можно написать.

 
Razgonov
16 Jan 2008, 20:47

Как вариант разнообразить
Подбирается максимальное количество фотографий Цоя в Питере (фотки должны уличные) такие как то на Ветеранов, у ЛДМа, ранние с Рыбиным в кКупчино, на Невском, у Дома Книги,какие можно найти и собрать. И делаеются современные фотографии тех мест, желательно с тем же ракурсом. В издании можно вкладкой пустить фотку тех лет с Цоем и рядом фотку сегодняшнего дня но на том же месте. (по аналогии с фотками Алма-аты, только обязательно рядом ставить фото с Цоем тех лет). Мне кажется будет интересный фоторяд.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Jan 2008, 20:56

Ответ нику Razgonov (2008-01-16 20:47):

Интересный, конечно. И вообще фотки. Но это только в том случае, если к-н издательство захочет это издать.

На этом этапе важнее разобраться с текстом.

 
Елена

17 Jan 2008, 10:07

Ответ нику Rocker (Максим Ёлкин) (2008-01-16 15:32):

А почему дом Густава не надо? Обидится?


Дамер просил убрать только номер квартиры, т.к. найдутся безумные фанаты, которые захотят туда проникнуть.

 
НЕО
România

17 Jan 2008, 12:23

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-01-16 20:56):

На этом этапе важнее разобраться с текстом

Нужно помнить, что в этом издании не описывается биография Цоя, а что оно есть нечто приближённое к путеводителю для туриста.
Можно дать краткое описание произошедшего события связанное с каждым описываемым местом.

Для удобства можно бы вставить и простенькие карты большинства значимых мест с верхнего ракурса. По примеру той, которая есть в теме "Умер Александр Абдулов" указывающая на могилу актёра. Но в этом случае нужен человек, который умеет топографически рисовать.

 
Morita

17 Jan 2008, 15:55

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-01-17 12:23):

Согласна. Конечно, хотелось бы и фотографии в путеводитель включить, но во-первых, возникнут проблемы с авторскими правами на эти фотографии, а выкупать их недёшево, а во-вторых, увеличится объем самого издания и соответственно вырастет его себестоимость. В данном случае, мне кажется, всё таки это должен быть в первую очередь путеводитель, причём по доступной для всех цене.

Может как альтернативный вариант - более подробная книжка-буклет, чуть позже. Надо подумать.

 
НЕО
România

17 Jan 2008, 20:26

Ответ нику Morita (2008-01-17 15:55):

как альтернативный вариант - более подробная книжка-буклет, чуть позже.

Это будет настольный, усовершенственный вариант.
А пока работаем над походным экземпляром.

 
VPV

18 Jan 2008, 09:19

Походный вариант - это карта-развёртыш. В сложенном виде 10х20см, в развёрнутом лист будет где-то 60х70. Со сгибом помещается в карман джинсов. Вес 50 грамм. )))
3 маленькие стороны получаются под оформление, хорошие фото и т.д. В развёрнутом виде на одной стороне крупная карта города, на которой красными кружками (флажками, крестиками) с номерами помечены памятные места, 4 угла под: список названий мест (в скобках инфа о транспорте, который туда идёт), схема метро, ещё 2 угла под что-нибудь свободные.
На обратной стороне 25 подробных описаний с фото 4х5см влезут спокойно, если не больше.
Готовые векториалы, куда забить фото и тексты можно взять в любой типографии, я думаю. Печать - где-то неделя.
Дёшево и сердито.
Городской треккинг по рокмаршруту, по местам Цоя, как-нибудь так назвать, чтобы люди раскупали в киосках, на английском сделать один вариант.

 
Rocker
Санкт-Петербург

18 Jan 2008, 09:24

Ответ нику V (VPV) (2008-01-18 09:19):

Не плохо - как вариант.
Попробуй сделать макет - без конкретного размещения информации - "рыбу".

 
Добавить сообщение На страницу  12345 | 6 78910111213
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015299 сек.