На главную!
Если вдохновенный, невинный, любящий, витающий в облаках мечтатель верует во Вселенную радости, и света, и совершенного бытия, и если он ошибается и умирает, то заблуждается не он, а Вселенная.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: NataliaN
  Оффтопов: 3

Интервью

Добавить сообщение  

стр.2 из 12
  
Тема: Майк Науменко
Владимир
Московская область, Железнодорожный

11 Nov 2007, 19:04

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 18:46):

И все таки Наталья был ли Майк другом Цоя? Просто в своем кратком повествовании, опубликованном в книге "Виктор Цой: стихи документы, воспоминания" Майк не очень приятно на мой взгляд высказался о Цое... И складывается впечатление буд то он был обижен на Цоя... Где то среди поклонников Майка ходит такая история буд то бы на вечере памяти Виктора, Юрий Айзеншпис якобы дал руковдство так называемому "фейс контролю" не пускать Майка мол Майку тут делать нечего... Правда ли это и как вы считаете почему же они перестали общатся как раньше? И правильно ли мое ощущение в некоем похоладании отношений между этими двумя не побоюсь этого слова великими творческими личностями?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2007, 19:07

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 18:39):

Я, помню, тоже говорила ему - это о Боге, он (лукаво улыбаясь) - "о женщине"...


После Ваших слов я уверен, что о Майк пел о женщине. Похоже, что эти строчки цитата из повести Куприна. Очень похоже. А какие книги любил читать Майк? И вообще любил ли читать? Я знаю только о Ричарде Бахе и советских детективах...

 
NataliaN
11 Nov 2007, 19:13

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-11-11 19:04):
Думаю, что Майк и Цой не были друзьями. В высоком понимании (а для меня "друг" - это очень серьезно). Майк помогал молодому музыканту, пока молодой музыкант не оперился. Майку нравилось "Кино" с Лешей Рыбиным. Опять же Цой зазвездился, а Майку это было всегда непонятно и неприятно.
Для книги про Цоя было написано другое, но листочек потерялся, и Майк не стал себя утруждать - написал, чтоб отстали...

 
NataliaN
11 Nov 2007, 19:17

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-11 19:07):
Майк очень любил читать: и Куприна, и Тургенева, а еще Бродского, Хармса, Булгакова, Чехова, Сашу Соколова, Гашека, Кортасара, Довлатова..............

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2007, 19:18

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 19:13):

И никак нельзя найти этот потерявшийся листочек? И еще вопрос. Что Вам известно о подарке Цоя Майку пепельницы в виде стопы...

Йя-Хха

Писали, что ее пальцы были вырезаны в форме мужских половых членов

Сохранилась ли она??

 
NataliaN
11 Nov 2007, 19:22

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-11 19:18):

Листочки найти, конечно, невозможно. А вот пепельница - у меня. Раньше мы ей пользовались, пока наш приятель (художник из Гжели) не стал выставлять ее в Ц Д Х. Мне стало стыдно, я ее отмыла и убрала. Для потомков (хи-хи).
Пальцы как пальцы. Мне они ничего такогоне напоминают...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

11 Nov 2007, 19:24

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 19:13):

А что же всетаки там было написано? ну хотя бы примерно? ведь хотя бы примерное осознание его первоначальной мысли могло бы многое лично для меня пролить свет в отношении к Виктору... И мне еще важно было бы узнать что для вас означает формулировка "Цой зазвездился"? В чем это проявилось? Ведь Виктор был очень закрытым человеком, который на мой взгляд не проявлял какой то наглости в общении и в разгворах с журналистами не чувствуется никакого намека на звездность... Наоборот для меня Виктор это своего рода образец разумного поэта и музыканта, который просто пел о том о чем думал и этим выражал себя и не более... Появилась возможность заработать - а почему бы и нет? Не вижу здесь ни чего плохого... Ну это мое личное понимание ситуации... Вы знали Виктора очень близко и можете охарактеризовать его... Так почему же Виктор по вашему "зазвздился"? Как это проявлялось?

 
NataliaN
11 Nov 2007, 19:34

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2007-11-11 19:24):

Дело не в возможности заработать и не в отстутствии наглости по отношению к журналистам. Да и слово "зазвездился", я согласна, неточное, поверхностное. Я пыталась это объяснить в своих воспоминаниях, но Вы об этом сможете прочитать только в книге А. Житинского. Она еще пишется.
Что было на листочках - право же, не помню!..

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

11 Nov 2007, 19:37

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 19:34):

Хорошо! Спасибо вам за возможность задать вопросы! Я надеюсь вы еще будете посещать этот сайт и удовлитворить наш своего рода информационный голод Ведь вопросов много, а времени мало

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Nov 2007, 19:40

Ответ нику NataliaN (2007-11-11 19:22):

Наталья, а пепельница - единственное, что у Майка было от Цоя? Может какие-то картины, рисунки? Кстати, можете выложить на сайте фото этой пепельницы? Это было бы здорово.

Что вообще Майк (и Вы) думал (ете) о Цое-художнике?

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456789101112
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014814 сек.