На главную!
Искусство - это самовыражение. Чем сложнее и строже метод, тем меньше возможности для выражения оригинального чувства свободы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: NataliaN
  Оффтопов: 3

Интервью

Добавить сообщение  

стр.4 из 12
  
Тема: Майк Науменко
Владимир
Московская область, Железнодорожный

16 Nov 2007, 11:37

Наталья а вот тоже любопытный вопрос - на аудиозаписи одного из квартрирников с участием Майка он во время представления сказал что "знакомые почему то зовут меня Майком"... Точно не помню на каком именно квартирнике это было ну не суть важно... вопрос в другом - а любил ли Михаил когда его так называли? Да и вообще а как вы его звали? Михаилом, Мишей (любое русское производное) или Майком?

 
NataliaN
16 Nov 2007, 11:02

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-16 10:48):

Да, и о прозе. Похоже, что и вся проза (рассказы, написанные в молодости) - тоже в этой книге.

 
NataliaN
16 Nov 2007, 11:00

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-11-16 10:48):
Про текст Цоя сказать ничего не могу. Черновики Майка я оставила его маме, у меня только письма и некоторые личные записи. Майк рисовал очень неплохо. В книгу "Майк из группы "Зоопарк" я вставила его комиксы на тему гастролей в Вологодской области. Наверное, только там и можно посмотреть его рисунки.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Nov 2007, 10:48

Ответ нику NataliaN (2007-11-16 10:26):

Здравствуйте, Наталья! В черновиках Цоя нашли интересный текст "17 декабря". На Цоя вроде бы и похоже и не похоже. М.б. Вы его когда читали, слышали от Цоя или Майка.

Page Title

И сохранились ли у Вас черновики песен Майка? Вся ли его проза опубликована? Рисовал ли Майк?



 
NataliaN
16 Nov 2007, 10:26

Ответ нику andy206 (2007-11-16 10:21):

Я ее (с помощью соседки) приватизировала и отдала сыну (Жене).

 
andy206
16 Nov 2007, 10:21

Наталья,скажите пожалуйста,что сейчас с комнатой на Боровой,где Вы жили c Михаилом?

 
НЕО
România

14 Nov 2007, 20:22

Наталья, вам известно точно как Майк воспринимал музыку позднего «КИНО», их последние звёздные альбомы — «Группу…», «Звезду…» и «Чёрного»?

Восхищался ли он этой их находкой своего собственного музыкального стиля?
А тексты, они его трогали?

Я, почему спрашиваю. У меня создалось впечатление, что многие близко знавшие Цоя хоть и убедительно говорят об уникальности музыканта и песенника Цоя, но как-то маловато отзываются о последних записях Виктора. Рыбин в своей книге о музыке позднего «КИНО» едва упомянул, а о ранних работах говорил много и восторженно. Кинчев прямо сказал, что музыка «КИНО» ему не очень нравилась. Липницкий, Курехин и ещё кто-то вызывающе спокойно отзывались о последних записях. А Майк, как он относился к позднему электрическому «КИНО»? Так же отмахивал рукой типа «всё это попса» или говорил что-то вроде того, что «вот парни молодцы, такую музыку выделывают!»?

Очень интересна оценка последних работ Виктора именно Майка, ведь он какое-то время плотно общался с ранним Виктором, и даже вместе они выступали не раз. Начиналось всё с гитарок, а переросло в стадионы. (Я вот, чёрт возьми, к стыду своему даже не знаю, были ли стадионы у Майка или нет.)

 
NataliaN
13 Nov 2007, 18:12

Ответ нику Lena (Елена) (2007-11-13 17:22):

Майк учился в ЛИСИ, работал звукорежиссером в Большом Театре Кукол, потом - сторожем. И все это время был музыкантом.
Ребята, мне пора бежать. спасибо вам за все! Есть книга "Майк из группы "Зоопарк", "НОТА-Р", 2004, там все написано.
Надеюсь, что до завтра!

 
NataliaN
13 Nov 2007, 18:07

Ответ нику sladkayaN (2007-11-13 09:21):

Спасибо!
Насчет видео... Время было другое. Чтобы посмотреть на видео "Братья Блюз", мы, к примеру, даже ездили в Москву. Снимали тоже редко. Майк любил отвечать на вопросы, если их задавали интересные люди.

 
Елена

13 Nov 2007, 17:22

Сколько профессий сменил Майк? Кем работал?

 
Добавить сообщение На страницу  12111098765 | 4 321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01511 сек.