На главную!
Чтобы туже вязать, нужно чувствовать близость развязки.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 3

Поиск

Добавить сообщение  

стр.1 из 5
  
Тема: Одноклассники Виктора Цоя.
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Dec 2007, 09:34

У меня серьезный вопрос ко всем. Примерно год назад я случайно вышел на одноклассников Цоя. Один или двое даже поделились интересными воспоминаниями (опубликую в книжке про живопись Цоя). А совсем недавно я подключился к сайту Одноклассник.ру, где увидел страничку "Виктор Цой". Ну кто-то так пошутил что ли.

И у меня появилась мысль, а если действительно сделать такую страничку. Но уже серьезно. Со школьными фото (штук 10 наверное наберется), с информацией, где и когда он учился. Цель такая: поиск одноклассников Цоя (о чем написать прям там, чтобы не подумали, что стеб) и собрать воспоминания об этой периоде его жизни.

Но с другой стороны, этический вопрос. Это может быть понято, как оскорбление, зависть к Цою, шизофрения и тп. и тд.

Как быть???

 
Morita

30 Dec 2007, 10:35

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-12-30 09:34):

По поводу страничек знаменитых людей на Одноклассниках - это делают сами организаторы этого сайта - в интервью читала - делали в самом начале и обещали все такие странички убрать, дабы не смущать народ.

По поводу мысли - мысль интересная, только откуда нам знать, что приходить и делится воспоминаниями будут действительно одноклассники Виктора, а не предположим Илья Стогов с развитой фантазией или ещё кто-то?

Это может быть понято, как оскорбление, зависть к Цою, шизофрения и тп. и тд.


Не знаю у меня подобное действо таких мыслей не вызвало бы - понятно, что поколонники собирают информацию для истории, книги.

 
Ольга Лехтонен
Москва

30 Dec 2007, 10:45

Меня вот тоже смущает вопрос достоверности...
Мысль конечно неплохая, но вот как узнать, правду говорит человек или сочиняет?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
30 Dec 2007, 16:05

Ответ нику Morita (2007-12-30 10:35):

Вопрос достоверности меньше всего меня волнует. Точнее, мне кажется, что я смогу расколоть обманщика. Какие-то вопросы, степень уверенности в изложении фактов... Как-то так. В ЖЖ встретил одно воспоминание о ПТУ. Там девушка (или женщина) явно путалась "в показаниях". Сразу было видно.

 
kot1
Донецк
30 Dec 2007, 16:12

-Но с другой стороны, этический вопрос. Это может быть понято, как оскорбление, зависть к Цою, шизофрения и тп. и тд.


А почему так? Если вы все опишите нормально то я думаю таких мыслей не будет.

 
Елена

30 Dec 2007, 16:39

Хорошая идея - обратись к разработчикам сайта и к родственникам Виктора Цоя, чтобы одобрили.

 
Диана
Рига

30 Dec 2007, 19:50

Я против. Задумайтесь: хорошо ли вас знают ваши бывшие одноклассники, которые по сути были лишь случайными попутчиками на определенном этапе жизни?

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

30 Dec 2007, 21:54

Я тоже против.Начнутся цитаты типа "да мы помню с Витькой там-то и там-то"..Если у друзей Цоя в рок-н-рольной среде можно достоверность хоть какую-то изъять, т.к. много "свидетелей" одних и тех же событий.То в жизни школьной Цоя вряд ли.Одноклассники начнут пиариться дабы засветиться и хорошо, если их "воспоминания" будут истинными.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Dec 2007, 08:34

Ответ нику Diana (Диана) (2007-12-30 19:50):

Разумеется от одноклассников никто не ждет откровений о легенде русского рока. Самые обычные воспоминания: сидели за одной партой, лазили по крышам, курили за уголом, вместе учились играть на гитаре и тп.
По-моему, это интересно. Вот фрагмент одного такого воспоминания:

Дмитрий Белов. Он был и, наверное, остался для меня скорее как художник.

В начале 7-го класса, это был 1976 год, наша классная руководительница, она же зауч школы и учитель географии, привела на какое-то занятие трех новеньких и сказала, что теперь эти мальчики будут учиться с нами. Там было два офицерских сына, я до сих пор с ними дружу, Саша Деменков и Саша Сухарев, и длинненький такой Витя Цой.

Из нашего класса все с ним дружили и общались, каждый знал его очень хорошо, но так получилось, что именно я на многих занятиях сидел с ним за одной партой. И воспоминания мои о нем, конечно, не как о музыканте, тем более, великом музыканте в нынешней интерпретации, а о художнике. Я видел, что новичок что-то рисует постоянно в тетрадке и у него хорошо получается. Я стал спрашивать: «А почему? А как?». И выясняется, что он учился в художественной школе. Поэтому он был и, наверное, остался для меня скорее как художник.

Помню такой момент. Он что-то рисует на уроке, а наша учитель географии, Мария Антоновна, как-то сзади подходит, видит это дело и начинает молотить указкой по парте, каждый свой удар по ней сопровождая фразой: «Цой! Если бы ты был (удар) Репиным (удар), то тогда (удар) может быть (удар) я разрешила бы тебе (удар) заниматься на уроке (удар), чем хочешь. Но поскольку ты не Репин (удар), и останешься никем (удар), ты должен сидеть и слушать на моем уроке».


 
BronzeTower
Jerusalem

31 Dec 2007, 10:46

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-12-31 08:34):

ты не Репин (удар), и останешься никем

Потрясающе с педагогической точки зрения.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015955 сек.