На главную!
Жизнь, как и подарок, должна быть бескорыстной.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 3

Поиск

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Тема: Одноклассники Виктора Цоя.
НЕО
România

31 Dec 2007, 11:21

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-12-30 09:34):

Андрей, замечательная идея!

Конечно, спорные детали из воспоминаний одноклассников появятся. Но ничего. Кое-что возьмём на заметку, другое со временем отметём, но интересное всё же выудим.

Биографии ушедших так и пишутся. Всё слушается, сверяется, перепроверяется, достоверное оставляется.

Табу на школьные годы Виктора ничего хорошего нам не даст. А ведь именно этот период из его жизни нам известен меньше всего. Вот здесь и нужно копать. О среднем и поздним Цое мы знаем настолько, что в последнее время из публикаций о нём скорее освежаем нам известное, чем узнаём новое. Так можно и закруглиться однажды. Во всех смыслах.

В общем, мысль, Андрей, дельная.

 
tundra
Питер=> теперь живу в Австралии

31 Dec 2007, 22:14

Нет, мне тоже эта идея не нравится..
Да и за давностью лет, детско-юношеские воспоминания одноклассников Цоя, боюсь, будут мягко сказать недостоверными и малоинформационными..
Вот если судить по себе- ну может что-то и вспомню про двух-трех человек с которыми дружила и тусовалась, а те остальные 30 человек, сидевшие рядом в классе остались серой массой..
Так и там будет...

 
Елена Гилёва

1 Jan 2008, 16:37

Сложный вопрос с точки зрения этики, но...
Вроде бы, нет ничего аморального в попытке найти одноклассников описанным образом.

Надо будет только обязательно написать администрации ресура об этом, ещё раз изложить цель создания такой страницы, и попросить их не удалять эккаунт.


В ЖЖ встретил одно воспоминание о ПТУ. Там девушка (или женщина) явно путалась "в показаниях". Сразу было видно.


Это которая? Та, что про концерты писала?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
5 Jan 2008, 17:49

Приступил к созданию странички "Виктор Цой" на сайте "Одноклассник.ру". Страничка, третья по счету, будет отличаться от других эксклюзивными школьными фотографиями. Часть из них будет опубликована впервые.

Политика такая. На личном форуме будет постоянно находится сообщение о том, что это поиск одноклассников Цоя (текст пока не придумал). Никакого общения и обсуждения. Сообщение можно будет оставлять только одноклассникам, с которыми я потом буду связываться уже лично. В друзья тоже записывать никого не буду.

Пока так.

 
kot1
Донецк
5 Jan 2008, 18:02

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-01-05 17:49):

Удачи вам в этой на мой взгляд замечательной идее.

 
Елена

5 Jan 2008, 19:07

Дамер, ты в курсе, что на этом сайте уже три (кроме твоей страницы) Виктора Цоя, с его фотографиями. Кто-то развлекается...

Не пора ли обратиться к администрации ресура, чтобы они удалили те самые три?
Виктор Цой 1
Виктор Цой 2
Виктор Цой 3

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
5 Jan 2008, 19:16

Ответ нику Lena (Елена) (2008-01-05 19:07):

В курсе, я же написал. Боюсь, что и мою тогда удалят. Они мне не конкуренты, если только не будут нагло тырить фотки и саму идею.

Всё уладится. Разместил 15 фоток. Добавил школы, колледжи. Уже заглянул в гости к предполагаемым одноклассникам. Думаю, результат будет.

 
Shadow
Москва и Киров

11 Jan 2008, 10:15

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-12-30 09:34):

Гм... Я не думаю, что это воспримут как зависть, или тем более шизофрению.... Вполне нормальное желание узнать интересные факты из жизни... А с точки зрения биографии так это вообще бесценные факты будут.
Так что я всеми конечностями "ЗА".

 
Rocker
Санкт-Петербург

11 Jan 2008, 11:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-12-30 09:34):

Слушай, а ведь администрация "Одноклассников" нарушает свои же правила. На этом сайте страничка Виктора сделана самопально. И не одна - Елена права, их три минимум. Его действительных однофамильцев в расчёт я не беру.

Вот лишь несколько выдержек из правил пользования сайтом "Одноклассники".

5.10. размещать на Сайте персональные данные, в том числе контактные данные, других Пользователей или иных лиц без их предварительного согласия;
5.11. размещать на Сайте изображения других лиц без их предварительного согласия, за исключением случаев, предусмотренных законом; или иных лиц без их предварительного согласия;
5.12. указывать при регистрации или вводить впоследствии заведомо ложную или вымышленную информацию о себе, в частности чужие или вымышленные имя и фамилию;


Могли бы по крайне мере спросить разрешения у близких Виктора.
Похожие нарушения есть и в отношении других пользователей. Достаточно по внимательнее посмотреть имена пользователей на сайте в разных сообществах.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 Jan 2008, 18:42

Всем спасибо за отзывы. Очень помогли.
Какие-то результаты уже есть. Человек пять откликнулись и дали согласие ответить на вопросы. У одной даже есть школьные фотки Вити Цоя со дня ее рождения. Так что не зря.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020041 сек.