На главную!
Где Цой? Это тоже произвол.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 26

Проекты

Добавить сообщение  

стр.4 из 11
  
Тема: DVD все клипы КИНО
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
31 Mar 2006, 11:56

Ответ нику Eugene (Eugene) (2006-03-31 10:15):

- Самое поганое, неизвестно на какой период могут затянутся все эти поиски.

Вот-вот. Я думаю, что м.б. даже придется выбирать между двумя:

1. Ничего не выпускать. Ждать пока наступит время для качественного издания.

(Что я имею в виду? Копии на Бетакаме безусловно будут стоить денег. Если стоимость их превысит возможную окупаемость выпущенного диска, то "МОРОЗ" просто не возьмется за это. И правильно сделает. Придется ждать пока рыночная цена на эти оригиналы, исходники упадет. Потом выпускать. Кстати, она и падает.).

2. Выпускать в том виде, в каком найдется. В надежде, что потом можно будет издать лучше.
(см. п.1).

У меня нет однозначного ответа.

У кого какие мысли? Если такая диллема?

 
moroz
31 Mar 2006, 15:29

Попробую ответить всем сразу.
Сначала об изданном двд-проекте. Видимо, надо рассказать, чем я располагала.
Было три бетакама. "Последний концерт", "Солнчные дни", "Конец каникул". Два первых были не лучшем состоянии - с них до этого делали копии видеокассет в промышленном объеме. Год поисков лучшего не дал ничего. Первый канал хранил гордое молчание, все беты найденные были еще в более кошмарном состоянии. Конец каникул привезли из Киева. Я ждала более рассыпанного качества, по-моему, все не так печально. Вот с этих бет и проводили оцифровку. Я не очень понимаю фразы - цифруют неделю. Оцифровка идет в реальном времени. Неделю - это, видимо, с реставрацией.
Конец каникул P.S. - с той же беты.
Интервью принес (как и Каникулы) Женя Гапеев уже в цифре.
Кадры Рок. Это - совсем отдельная песня. Покойная Марьяна привезла КИНОпленку. Огромную бабину. Ее целиком оцифровали в центре Ролана Быкова. Она была пустая, за исключением этого пятиминутного куска.
Вот такое кино.
Мне не очень понятны обиды Eugene. Такое ощущение, что у меня в сейфе лежат роскошные нулевые копии, я ночами наслаждаюсь в одиночку их качествам, а остальным подсовываю неизвестно что. "Слепила из того, что было". А к леваку под названием КЛИПЫ я не имею отношения вообще. Дело, Андрей, не в терминах, а в том, что подобные проекты не могут нам принадлежать с ЭТИМ словом.
Когда я говорю, что на Морозе я занимаюсь видео одна, это не значит, что я - такой супер-пупер швец-жнец-игрец в одном флаконе. Цифровали не последние в Москве люди - ДВД Спешл. Меню делала дизайнер Лена Спиридонова. Звук, кстсти, вытягивали. Кроме составления, "литоформления" и общего руководства я еще придумала эти самые обложки с рисунками Цоя. Надеюсь, этим я никого не задела.
О новом проекте. Хочу огорчить - бетакамы тоже сыпятся. И еще как. Поэтому искать надо быстро и цифрить.
ElenaGileva, спасибо на добром слове. Я обычно так и делаю с бонусами. В бонусы можно давать плохонькое качество, но хоть бы видно что-нибудь было! Пусть будет все! Но вот на приснопамятном куске с АБ я бы вырезала кадр и укрупнила, поместив в фотогалерее. На том безобразии с песТней памяти я ничего нового не увидела.
Сегодня мне дали наводку на предмет реставрации. Будем звонить. Короче говоря, все заинтересованные лица! Ищите! И обрящем нормальный проект.
Ася

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

1 Apr 2006, 11:00

Ася! Огромное спасибо за терпение, за ответы на многие вопросы, которые не находили своих ответов (о видео) и, особенно, за "свежую кровь" в этом (надеюсь - не только этом) проекте.

А ведь еще есть много аудио-записей.
Но об этом - немного позже.

 
Eugene
Горький

1 Apr 2006, 12:41

Ответ нику moroz (2006-03-31 15:29):

- Два первых были не лучшем состоянии - с них до этого делали копии видеокассет в промышленном объеме.

Ну это же догадаться надо было.

- А к леваку под названием КЛИПЫ я не имею отношения вообще. Дело, Андрей, не в терминах, а в том, что подобные проекты не могут нам принадлежать с ЭТИМ словом.

Ну, а как же ещё назвать?

Ася, огромное спасибо за комментарий, теперь понятно почему всё так. И прошу прощения у Вас, если чем задел.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Apr 2006, 13:17

Делаю всем предупреждение. Не следите за темой.

1. Обсуждение 2-х вышедших ДВД надо продолжать в другой открытой теме.

2. ДВД КЛИПЫ КИНО. Здесь.

3. Вопрос издания разных отрывков в т.ч. в качестве довеска к клипам лучше сделать в другой теме. Кто хочет может открыть. Так как там вообще отдельный разгвор. Качество там еще хуже. А с правами еще сложнее. Эпизод с АБ - из фильма, посвященного ей. Много вопросов.

Предлагаю до вторника разобраться со своими сообщениями и по возможности самим их раскидать по соответсвующим темам.

Во всяком случае мешать столь разные вопросы
в одной теме не надо. Тогда никто никого не поймет.

Модератор.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Apr 2006, 13:56

Для действительно качественного издания, как я понимаю, необходимо все найти на БЕТАКАМ.
2,5 клипа есть на Гостелерадиофонде в БЕТАКАМЕ.

Если найти Севины клипы на БЕТАКАМЕ, было бы здорово.

Если не получится на бетакам, тогда, видимо, стоит издавать как есть. Как думаете?


 
newart

22 Apr 2006, 02:33

Ответ нику damer (Андрей Степанов) (2006-03-16 23:26):
>>- Не плохо бы было, если бы издали >>официально DVD с качественными клипами >>«Кино».
Так важно, официально или нет?
Все равно пиратка появится через неделю.
Почему все надежды именно на Moroz?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Apr 2006, 10:01

Ответ нику newart (2006-04-22 02:33):

Потому что у Мороз рекордз права на издание этих дисков (моя формулировака не точная, но смысл такой). Заниматься пиратством, на мой взгляд, не интересно, противозаконно, глупо, чревато неминуемыми последствиями.

 
Чибис Ланцелот
11 May 2007, 05:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2006-03-30 10:39):

Есть Фильмы 1 и 2 + Видели ночь. Качество 4+

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
11 May 2007, 05:59

Ответ нику ChibisLanselot (Чибис Ланцелот) (2007-05-11 05:28):

При переносе на ДВД будет "3".

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017071 сек.