На главную!
Цой идёт путём тигра. Он не вписывается ни во что, что бы ему не предлагали. И поэтому может сохраниться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Shadow

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Тема: Александр Литвинов (Веня Д'ркин)
DAO
Киев
16 Jan 2008, 22:09

Ответ нику Shadow (2008-01-15 22:16):

Слушаю и люблю и уважаю Дрантю уже давно, больше 10 лет. Был 2 раза на его концертах: это что-то невероятное было! Он не просто с душой пел отличные песни, но все это было еще настолько театрально - мимика его, чуть ли не танцевал (можно ли так сказать?) с гитарой, очень эмоционально... Я помню со средины зала ломанулся прямо на первый ряд , прямо перед ним сижу и щурясь без очков смотрю... Его выступление нужно было видеть, правда! На видео , где он выступал в Москве, Воронеже - он почему-то вел себя как-то иначе.
Очень хотел, но сожалению не смог познакомиться с ним лично - он переехал к тому времени на другую квартиру...
Вобщем он просто огромное влияние произвел на меня лично и ... несколько лет назад я решил снять аккорды его песен... Вот они (от @@@) :
Venya-drkin
Возможно у тех кто пытался по ним что-то играть возникали вопросы те или иные... Вобщем я за них в ответе если что...
Есть круг друзей здесь у нас в Луганске, у которых собрано много видео, аудио Дранти.
В общем всегда рад встретить людей, разделяющих мою любовь и уважение к Дранте(Александру Литвинову, Вене Дркину...).

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Jan 2008, 22:30



 
Shadow
Москва и Киров

17 Jan 2008, 11:57

А я познакомился с ним не так давно (буквально полгода - год назад) Понравился какой то душевной добротой.
Цоя я люблю за смысл го песен (Как и Майк Науменко). А вот Веня понравился как раз "сказочностью" и какой то неуловимой теплотой.
Ну и плюс его "дурные песни" - Горизонтальная, НИкотиновый маньяк, и тп.
З.Ы. Позже я нашел и песни со смыслом (не менее глубоким чем Цоевский) Например - Автовокзал.

Кстати - ссылка на группу Вконтакте -
Vkontakte
Неофициальный фонд Вени -
Drdom

 
zangezi
Санкт-Петербург
17 Jan 2008, 13:01

А я Веню не сразу полюбил. Помню, лет 8 назад мне дали "Белгородский Концерт-Вернулся с неба", и мне все это напомило раннего Кинчева в акустике. Голос-один в один. Там еще Барановская 3 песни пела(она понравилась тогда больше). Вставило после "Все будет хорошо". Тогда, с разницей в несколько месяцев ушли два очень талантливых человека : Веня и Чича Чича понравился сразу и навсегда. Всем советую!

 
Shadow
Москва и Киров

17 Jan 2008, 15:30

Ответ нику salamandra (сергей филатов) (2008-01-16 21:08):

Везет тебе Сергей

 
Елена Гилёва

18 Jan 2008, 00:02


З.Ы. Позже я нашел и песни со смыслом (не менее
глубоким чем Цоевский) Например - Автовокзал.


Серёга, ты мне как-то рассказывал (давненько ещё), что Автовокзал посвящён Цою,
и именно поэтому спет в его манере.

откуда инфа? или это просто предположение?

 
сергей филатов

18 Jan 2008, 06:16

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2008-01-18 00:02):

"Автовокзал" в черновике датирован августом 1990-го. ну и из текста можно такой вывод сделать.

 
сергей филатов

18 Jan 2008, 06:17

Ответ нику Shadow (2008-01-17 15:30):

как сказать. я видел, как Дрантя умирал. это было страшно.

 
Виталий
18 Jan 2008, 08:14



 
Виталий
18 Jan 2008, 08:31

Старый пост в кожекинском ЖЖ. Я думаю это небезинтересно.

Как Веня Д`ркин отшил Валерию

Летом 99 года Дркин два месяца помирал в московской больнице. Момент был героический - все старались его спасти.
Я увидел на Арбате демонстрацию со сбором средств, сильно офигел - не ожидал, что Веня вот так вот в Москву вернется. В предыдущий приезд летом 98 года мы разминулись - Веня приезжал на один день договариваться с Видеосервисом (Пшеничный разрулил возможность записать альбом).
До Вениной родины - Восточной Украины я так и не доехал.
И вот, типа, скоро свидимся.
С Арбата рванул на концерт Арефьевой, рассказал все Умке, она резко все поняла, вышла на сцену аскать деньги. Из зала кто-то сразу выдал стольник баксов (смешно, но именно так я впервые увидел Тимоху Сахно).
Деньги уже не помогали - доктора сказали, что Дрантя обречен.
Под это дело некто Шульгин решил купить права на все творчество Дркина у самого Дркина, пока он жив. Чтобы его жена Валерия пела эти песни. Валерия принесла контракт прямо в больницу.
Вы никогда не читали шульгинские контракты? Очень советую. Ничего смешнее не видел. Ты продаешь свои песни в рабство. Причем не за деньги, а за обещания.
Дркин прочитал контракт и выдал одну только фразу:
- Что еще может предложить Москва артисту, кроме как акт публичного мужеложства...
Валерия ушла, забрав контракт - очень жалко, что не успели снять копию.
Кстати посещение Валерии сильно улучшило все последующее общение с персоналом больницы, а за возможность взять автографы Дрантина мама смогла выторговать халявные медикаменты.
И на похороны Шульгин денег немного дал...


 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017666 сек.