На главную!
Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Strannik
  Оффтопов: 12

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 8
  
Тема: Энергия ЦИ или секрет Цоя!
Strannik
Город золотой

20 Jan 2008, 13:47

Всем конечно известно, что такое боевые искусства востока, но наверняка не многие знают, что такое энергия ЦИ, управление энергией, боевая медетация, ну и использование энергии людьми обладающими такими познаниями. Я сам недавно узнал об этом, это меня и натолкнуло на мысль, о том что, такими знаниями мог обладать и В. Цой, возьмем к примеру 1986 год в истории группы КИНО, в этот промежуток времени у группы происходит как бы перелом, складывается впечатление, что КИНО стало совершенно другой группой, если обратить внимание то изменяется и энергетика группы, хотя как бы в текстах да ив мелодике КИНО мало чем изменилось (если только повзрослело), назревает вопрос почему, произошли такие перемены, естественно все дело в лидере группы, тут бы уточнить, занимался ли Цой в то время боевыми искуствами, возможно проводились занятия йогой и работал с энергией, как мне кажется Виктор мог как-то использовать в своем творчестве такие знания (если они были конечно), конечно скорее всего сегодня достоверно об этом не узнать, жаль что Марьяны сейчас нет, она могла бы многое прояснить, как раз она если мне неизменяет память и говорила о том что Цой усиленно занимался боевыми искуствами несколько лет, вот я и подумал может уточнить еще у кого-нибудь из близких Цою людей кто бывает на этом сайте, у того же Каспаряна, у Рашида, у Натальи Разлоговой особенно страстливым и пытающимся познать секреты Цоя я советовал бы направить свои взоры в эту область и детально просмотреть такую теорию!

 
kot1
Донецк
20 Jan 2008, 14:20

В 1986 Виктор занимался таиландским боксом, у меня статья есть где об этом писалось.

 
Morita

20 Jan 2008, 14:22

Ответ нику kot1 (2008-01-20 14:20):

А можно скан статьи в студию?

 
Strannik
Город золотой

20 Jan 2008, 14:23

Да желательно бы, нужно будет об этом виде искусства найти инфу!

 
kot1
Донецк
20 Jan 2008, 14:24

Ответ нику Morita (2008-01-20 14:22):

Сканера у меня нет могу статью целиком скопировать сюда или лучше будет именно кусок где говорится о боксе?

 
Morita

20 Jan 2008, 14:26

Ответ нику kot1 (2008-01-20 14:24):

В смысле скопировать? Вручную набрать? Тогда только про бокс, наверное. А вообще лучше полностью

 
Strannik
Город золотой

20 Jan 2008, 14:27

Ответ нику kot1 (2008-01-20 14:24):

Сканера у меня нет могу статью целиком скопировать сюда или лучше будет именно кусок где говорится о боксе?


Естественно лучше полностью, если не трудно

 
kot1
Донецк
20 Jan 2008, 14:33

Пока вот то что я говорил про бокс

На сегодняшний день это, пожалуй, самая темная и менее известная сторона биографии "Кино" и, естественно, Цоя. Он тогда жил в Питере на проспекте Ветеранов, был женат на Марианне, занимался таиландским боксом, обожал Брюса Ли. Три его любимые зарубежные группы - "Кокто Твинз", "Кьюэ", "Ю-Ту", правда, он с интересом слушал и прикалывался на "Дюран Дюран". Фильмом N 1 считал "Полет над гнездом кукушки". Таким его встретил известный ныне (а тогда еще пацан) кинорежиссер Сергей Лысенко.

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
20 Jan 2008, 19:42

Ответ нику Странник (2008-01-20 13:47):
Странник, я лет 5 занималась кунг-фу (чан-цюань) и тай-чи (и цигун тай-чи, естественно). Это не делает меня экспертом, конечно, но даёт некотрые представления о работе с чи.На самом деле, её довольно просто почувствовать. Все построено на визуализации и покое ума.
С чи, иногда сознательно, а большей частью нет, работают практически все люди. Воин работает сознательно и направленно, в этом его основное отличие.
Виктор-безусловно воин, и он был бы таким и безо всяких боевых искусств.В тай-боксинг, между прочим, с энергией работают мало, насколько я знаю.Это просто очень эффективное боевое искусство, где упор идет на скорость и опережение противника. Много прыжков.
Поверь на слово-никакой цигун не может обьяснить явление по имени Виктор Цой.

 
Strannik
Город золотой

21 Jan 2008, 05:42

Ответ нику libby-dancing-sword (2008-01-20 19:42):

Поверь на слово-никакой цигун не может обьяснить явление по имени Виктор Цой.


Он же очень сильно увлекался китайской философией, возможно что-то нашел, из старых книг на эту тему... может тайский бокс для Цоя был одним из видов... а преобладало искусство где основной упор на работу с энергией незнаю... опять таки уточнять надо у знающих людей!

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015213 сек.