На главную!
Герой - это тот, кто восстает против фактов бытия и, как нам кажется, побеждает их.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 17

Музыка

Добавить сообщение  

стр.10 из 28
  
Тема: Дерево влияний
МАРИЯ
Москва
6 Jul 2012, 21:08

Ответ нику OlexanderKi (2012-07-06 02:18):

я тоже так думала пока не зашла и не почитала любимую их тему "кто сколько своровал у Cure". слово то они мож быть и слыхали, но когда челвоек реально его понимает, у него не возникает желания искать плагиаты там где это ритмический ход,характерный для еще 10 песен западных групп, в которых они плагиаты почему то не видят

 
МАРИЯ
Москва
6 Jul 2012, 21:16

Ответ нику system (2012-07-06 11:14):

новая волна это собирательное название для пост-панка, синт-попа, и проч. что такое "авторская песня в духе пост-панка?" по моему это выдуманное понятие. Все почти западные группы тоже пишут сами текст и музыку и кто то у них там играет на ритм гитаре - их тоже можно авторской песней обозвать.)) ранее кино это в основном позитивный пост-панк новых романтиков,позднее - пост панк с уклоном в готическое направление+ колдвейв+хаус с эпизодическими русскими фольклорными мотивами
где вы видели в пост-панке героизм? там либо депресняк, либо раздолбайство

Некоторые и в Цое не видят героизма, но видят как раз таки именно депрессняк и раздолбайство. субъективно это все.... музыкальный стиль определяется не тематикой текстов все же. а аранжировками и звуком.

 
OlexanderKi

7 Jul 2012, 06:58

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2012-07-06 21:08):

Те, кто слушает группу давно, в курсе всего, что нужно знать, чтобы не обвинять других исполнителей попусту в плагиате. Отдельные гитарные фишки, как это часто встречается у Каспаряна, обвинений в "краже" вызвать не должны - а вот соло, тиснутое у какой-то группы целиком (ну вы понЕли, о чём я), или вообще вся музыка, как у Кинчева - это да.

Фанаты, любящие понаезжать на других исполнителей, типа "мой кумир круче, а остальные у него воруют", есть у каждой группы.

 
satanas1
7 Jul 2012, 14:08

Ответ нику OlexanderKi (2012-07-07 06:58):

Особо улыбнул озвученный пунктик про злобных фанов ВИА Зе Кьюр, которые все свободное время тратят на дискредитацию Светлоликого, путем поиска в песнях последнего заимствований у сабжа. Ну детский сад же

 
OlexanderKi

7 Jul 2012, 14:25

Ответ нику satanas1 (2012-07-07 14:08):

Я решил не интересоваться о том, где обнаружился сайт с детсадовцами-фанатами Кьюр, по которым был сделан вывод обо всех фанатах в принципе, что они ничего не понимают.

 
system
7 Jul 2012, 15:45

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2012-07-06 21:16):

Формально- да. Но авторская(бардовская, КСП и т.д) песня остается. Послушайте демо или квартирники. Это же песни под гитару. Там, за исключением нескольких вещей, панком даже не пахнет, тем более пост. И Цой со своей акустикой, на которой он играет боем никуда не девается(в этом и отличие от запада). Потом только добавляются элементы пост-панка. Настоящий пост-панк был на двух альбомах, и то фрагментарно. А дюран дюран вообще поп-музыка

 
МАРИЯ
Москва
7 Jul 2012, 22:55

Ответ нику system (2012-07-07 15:45):

Там, за исключением нескольких вещей, панком даже не пахнет, тем более пост


хоть они и родственны друг другу, но для меня панк и постпанк это настолько по разному звучит что где пахнет пост панком там и не может быть панка)))

Когда я слышу квартирники Кино, я слышу рок-песни в акустической версии, но никак не бардовскую песню. ничего общего. Я не понимала никогда,почему люди путают их, потому что это разная подача материала, разные гармонии, разные тексты.
Вообще, квартирники это вынужденная мера, Цой всегда считал, что его музыка должна звучать с группой. И они сошли на нет как только группа получила возможность нормально выступать.

И Цой со своей акустикой, на которой он играет боем никуда не девается(в этом и отличие от запада).

У Sisters of Mercy я тож ритм гитару в песнях слышу. И у The Chameleons есть акустические версии песен.Но от этого они ж не становятся бардами))

Настоящий пост-панк был на двух альбомах, и то фрагментарно. А дюран дюран вообще поп-музыка

А что есть "настоящий пост-панк" а что "не настоящий"? чистого пост-панка (если под ним понимать исключительно гитарную музыку) вообще мало, все известные группы даже мрачного направления используют элементы поп-музыки. И как я уже говорила ,он бывает "светлый", а бывает "мрачный". Его не делят на "поп" и "пост-панк", потому что пост-панк это что-то уже на стыке поп-и рок- музыки.




 
OlexanderKi

8 Jul 2012, 03:08

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2012-07-08 02:58):

К сведению, простая статистика: ярко выраженные - это, обычно, не больше 15% от фанатов. Так называемое "кричащее меньшинство" - даже термин такой выдуман, остальными 85%, которые просят себя с ними не ассоциировать. Это правило касается не только музыки, но и в принципе фанатов любого культурного явления. Поэтому равнять всех по наиболее радикальным представителям, и делать какие-то выводы - в принципе нельзя. А вы пытаетесь, причём без скидок, вот тут:

У фанатов кьюр я заметила пунктик: отыскивать у Цоя и других отечественных исполнителей схожее с их кумирами и обвинять что они все "сплагиатили" именно у них. ибо им неведомо направление в музыке, которое называется "пост-панк".


Тут о меньшинстве/большинстве ни слова, как раз наоборот, написано как обо всех. Как один из фанатов The Cure - согласиться никак не могу.

 
Natella
Москва

8 Jul 2012, 05:57

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2012-07-06 21:08):

+100500)

 
НЕО
România

8 Jul 2012, 15:17

Ответ нику OlexanderKi (2012-07-08 03:08):


Не знаю, чуть ли ни ВСЕГДА, где идёт дискуссия о влиянии западной музыки и в частности The Cure на русский рок кто-то да обязательно да упомянет, что Группа Крови, это сплошной плагиат из The Cure. Настолько часто, что уже даже банально.

 
Добавить сообщение На страницу  123456789 | 10 111213141516171819202122232425262728
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017624 сек.