На главную!
Мне хочется прижимать к себе и гладить эти гигантские трубы и черные газовместилища.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 17

Музыка

Добавить сообщение  

стр.9 из 28
  
Тема: Дерево влияний
OlexanderKi

6 Jul 2012, 02:18

Ответ нику YUKI (МАРИЯ) (2012-07-06 01:32):

Пардон муа, но, ИМХО, как раз фанаты The Cure про пост-панк знают гораздо больше, чем поклонники "Кино", в основном считающие, что стиль их любимой группы назывался "русский рок".

 
system
6 Jul 2012, 11:14

Ну, кстати, если говорить о стиле, то чистый пост-панк содержится у них ,в основном, на альбоме "группа крови", и то не везде, из номерных, и в "неизвестных песнях" их не номерных.
До того это за редкими исключениями(типа "транквилизатора") нью вэйв в духе дюран и подобных(короче, музычка помягче тех же The Cure и Joy Division). Да и после "группы крови", в связи с активным использованием не совсем характерной игры боем на акустике и общим усилением героического имиджа(где вы видели в пост-панке героизм? там либо депресняк, либо раздолбайство) получилась некоторая смесь авторской песни с гитарными приемами, в духе пост-панка.

 
OlexanderKi

6 Jul 2012, 11:38

Ответ нику system (2012-07-06 11:14):

Согласен полностью.

 
OlexanderKi

6 Jul 2012, 13:13

Хотя, ИМХО, вот как раз после "Группы крови" героизм в песнях "Кино" начал убывать, а депресняк - прибывать.

 
system
6 Jul 2012, 13:18

Ответ нику OlexanderKi (2012-07-06 13:13):

Безусловно, особенно на последнем альбоме. Но пост-панка там, прямо скажем, не много. Скорее мэйнстримовый, танцевальный поп-рок.
Тут еще, видимо, играет роль то, как Цой сочинял песни. Поскольку он сочинял их под акустическую гитару(в чистом виде это была, практически, бардовская песня), это все в аранжировке оставалось, а после накладывались остальные инструменты. В классическом пост-панке, у тех же The Cure, все идет от электро гитары.

 
OlexanderKi

6 Jul 2012, 13:41

Ответ нику system (2012-07-06 13:18):

Да, снова согласен. А некоторые песни так практически в акустике и остались, или с совсем номинальными аранжировками.

У "Кино" очень многое - пресловутый "Русский рок", то есть бардовская песня с электрогитарами, но, к счастью, не всё. Лучшие на мой взгляд вещи, те же "Неизвестные песни" - электричество от и до.

 
system
6 Jul 2012, 14:07

Ответ нику OlexanderKi (2012-07-06 13:41):

У "Кино" очень многое - пресловутый "Русский рок", то есть бардовская песня с электрогитарами, но, к счастью, не всё. Лучшие на мой взгляд вещи, те же "Неизвестные песни" - электричество от и до.

Точно. Вполне можно было доработать слегка и выпустить(при жизни).
Еще, кстати, одно отличие "Кино" от The Cure и других пост-панк групп, в данном случае в плюс Цою, так это мелодизм. Пусть он и не шедевральный мелодист, но у западных команд мелодия прослеживается намного хуже. Там намного важнее общая атмосфера музыки.

 
OlexanderKi

6 Jul 2012, 14:28

Ответ нику system (2012-07-06 14:07):

Слегка оффтоп, но я сейчас как раз обрабатываю свою копию "неизвестных песен" (запись у Вишни 1986-го года), которая не побывала у "Мороза" в руках, но пострадала от времени и перезаписи - звук выходит совсем другой. Я её когда-то выкладывал на торрентах в оригинале, как она звучала до обработки, а сейчас захотелось собственный мастеринг сделать. Мне всегда на этой записи не хватало баса.

 
system
6 Jul 2012, 15:02

Ответ нику OlexanderKi (2012-07-06 14:28):

Любопытно будет послушать.

 
OlexanderKi

6 Jul 2012, 15:47

Ответ нику system (2012-07-06 15:02):

Через пару дней доделаю и выложу, если результат меня устроит. К сожалению, лента не первой свежести. Ну а вообще, проект получается в стиле "как я слышу эту музыку", а не "как автор хотел бы, чтобы это звучало", а подобный субъективный подход обычно до добра не доводит, потому что каждый музыку слышит по-своему.

Мне просто на днях попался пиратский диск (не с этой записью, и тем более - не тот известный новосибирский, которого все ждут, а просто левый сборник) - там пираты накосячили всё, что только могли. Вот я и пытаюсь доказать в первую очередь себе, что непрофессионал может сделать нормальный мастеринг.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678 | 9 10111213141516171819202122232425262728
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016155 сек.