На главную!
Кусок пленки, видеофильм или электрическая волна - это кусок человеческого существа в определенной форме.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Morita

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Курт Кобейн
Ivan
Москва
19 Feb 2010, 17:10

Курт жив....

 
ALFIR
Липецк

20 Feb 2010, 08:41

Курт будет Крут всегда...

 
muz-Vlad
Запорожье
20 Feb 2010, 13:53

Мало кого не захватил этот вокал и мощнейшая музыка, по значимости "Нирвана" очень похожа на "КИНО" .

 
PECHAL
Киев

23 Feb 2010, 13:10

интересно было бы посмотреть

 
PECHAL
Киев

21 Jul 2010, 10:29

Новый фильм о Курте Кобейне снимет Орен Моверман
20.07.2010

Автор фильма "Посланник", номинированного на Оскар в 2010 году, Орен Моверман снимет биографический фильм о лидере "Nirvana" Курте Кобейне. У Мовермана есть опыт работы с подобным материалом. Он был соавтором сценария фильма "Меня здесь нет" о Бобе Дилане.


Основой для фильма станет биография Кобейна "Heavier than heaven", написанная Чарльзом Кроссом. Книга считается самой полным жизнеописанием легендарного музыканта.
Моверман не хочет копировать давно известный образ Курта Кобейна. Он говорит о готовящемся фильме так: "Укороченную версию биографии все знают - он употреблял героин, сочинил "Smells like teen spirit", стал крупнейшей рок-звездой в мире, и убил себя. Эти известные вещи мне интересны меньше всего."
Продюсер фильма - вдова певца Кортни Лав.Fuzz

 
Казбек Атабиев
23 Jul 2010, 09:44

Ответ нику Morita (2008-02-21 00:01):

Эти двое не просто чем то похожи. Музыка одинаково легко ложится на уши.есть даже одно замечание в музыке в частности. Если кто помнит песню "Smells like teen spirit",обратите внимание,что структура песни очень даже похожа на песню "Стук". мощь-спокойно-мощь спокойно. Да сам звук и проигрыш гитары в куплетах схожи.

 
lispolll
Минск
23 Jul 2010, 14:26

Возможно не совсем в тему, но прочитав ветку не смог удержаться).
Вообще говорить про схожесть группы Кино с какими либо западными можно долго. Моё мнение сводится к тому, что говорил сам Виктор, об этом писалось уже, что вдохновение они (музыканты) черпали из тогдашних нювэйвовских течений, таких как U2 и The cure, Echo & The Bunnymen и тд. И считаю, хоть и бессмысленно говорить в сослагательном накланении, но существуй группа сейчас, это были бы наши U2. По яркасти музыки им равных нет. Да и количеством музыкантов они схожи, есть костяк в группах, как в Кино был так и в выше упомянутых мной, убери любого музыканта и группы нет. U2 вообще в этом плане эталон, состав не менялся никогда.
P.S, думаю всем будет интересно прослушать начало песни U2 - Love Comes Tumbling, в частности вступление, ничего не напоминает? Паралель в Нирваной я б не проводил, общева мало, кроме ранней гибели лидеров. Это уже субьетивное мнение.

 
Eugene
Горький

23 Jul 2010, 19:01

Ответ нику LiamGal (2010-07-23 09:44):

Влияние у нас обсуждается в этой теме Йя-Хха !

По поводу "Smells like teen spirit", вы послушайте хотя бы 2 рифовых кантри хита конца 50ых в исполнении гаражных групп 60ых:
The kingsman — Louie Louie
The Troggs — Wild Thing

lispolll!

U2 - Love Comes Tumbling


БОМБА! Всё руки не доходят ещё одну интересную вещь вам показать. Но это тоже не по этой теме!

А что по теме, то для меня Курт это последний из могикан и после его смерти в мире не осталось рокеров, а остались лишь рок исполнители...

 
Казбек Атабиев
23 Jul 2010, 19:57

Ответ нику Eugene (Eugene) (2010-07-23 19:01):

Как всегда все понимают как хотят...

 
Казбек Атабиев
23 Jul 2010, 19:59

Ответ нику lispolll (2010-07-23 14:26):

конечно о вкусах не спорят,но ярче Oasis было ли что нибудь за последние 10-15 лет.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016305 сек.