На главную!
Прогоняй свой фильм ускоренно - поймешь свои ошибки.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Satellite
  Оффтопов: 2

Кино

Добавить сообщение  

стр.11 из 12
  
Тема: "Битва экстрасенсов" на ТНТ
mora
Москва

4 Mar 2008, 09:29

Карты тем и удобны,что не имеют совершенно конкретного значения,у них имеется множество трактовок и все зависит от воображения человека,к ним обращающегося.Так что под "скользким путем" можно подразумевать и любовь к скорости,слабость к быстрой езде

 
PECHAL
Киев

4 Mar 2008, 09:10

думаю, что слова гадалки воспринимать буквально не следует, т.к. карты зачастую имеют какое-то одно или несколько конкретных значений. То, что она увидела и трактовала как "наркотики", можно воспринимать и тот факт, когда от "косил" от армии (сами знаете где), где его пичкали всякими "лекарствами" (вспомните, что пишет об этом Марьяна в "Точке отсчета")
а вот этот доктор, который там в конце вещал, действительно был не прав

 
Rocker
Санкт-Петербург

4 Mar 2008, 08:49

Ответ нику Morita (2008-03-03 22:55):

Добавь мой голос.
Готов подписать письмо.

 
Well
г. Запорожье
4 Mar 2008, 07:51

Полностью с вами согласен, ребята!!!
Телевизионщики ни перед чем не останавливаются ради дурацкого рейтинга.
А психолог просто в очередной раз доказал, что людям его професии нужно лечиться самим.
Они сами тяжело больны.
Не смотря ни на что, Роберт Максимович выглядел очень достойно. Восхищаюсь им.
Готов подписать письмо!
Психология - опиум для народа!

 
ушедшая в тень

4 Mar 2008, 03:03

Всё шоу на мой взгляд бред, но про наркотики это уже действительно все рамки переходит. Ладно бы сказали мне КАЖЕТСЯ или что-то в этом роде. Но действительно было сказано "мне как психиатору т.е. специалисту" это уже звучит как УТВЕРЖДЕНИЕ и ФАКТ. И только за одно это уже лично я бы судилась. ФАКТОВ ведь нет о том, что Виктор употреблял наркотики значит любое заявление на эту тему может представляться только как ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ а НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ФАКТ. Кстати в одном из интервью Виктор говорит: "У меня хватило ума не связываться с этим всем наркотиками и т.д." (по памяти цитирую). Кроме того человек снялся в фильме где он пытается вытащить свою девушку из этого всего. Он ведь не актёр так как в фильме так и в жизни. Кроме того в фильме "Солнечные дни" он даже про выпивку говорит Джоанне - "я не так много пью как ты думаешь и я никогда не пишу песен если пьян" А вот ещё в недавней стать е какой-то было, что на вечеринках Виктор всегда был на разливе. На разливе насколько я знаю всегда самый трезвый В общем понятно уже всё что не было никаких наркотиков и тем более выставлять их причиной смерти это просто абсурд. И жалко Роберта Максимовича, что он такое должен терпеть.

Насчёт подростков это вообще очень печально т.к. полностью меняет образ Виктора. Ещё бы сказали что он был алкаш вот алкаши бы все обрадовались. А подростки ведь как Ну Цой курил значит и я буду - это круто! Ага, Цой на наркоте сидел круто! И мне надо! Поговорка есть такая - "Без меня меня женили" Вот по-моему в последнее время это делают с Виктором. Его нет, здесь во всяком случае, и всякую полную чушь лепят о нём все кому не лень. И у подростков да и не только совершенно нет представления о том, каким же он был на самом деле

 
Morita

3 Mar 2008, 22:56

Ответ нику FataMorgana (2008-03-03 21:23):

Если Вы хотели ознакомиться с этой программой, то в этой теме есть ссылки на Ю-туб.

 
Morita

3 Mar 2008, 22:55

Ответ нику centaurus (Павел) (2008-03-03 18:10):

но я полагаю надо оставить это на совести журналистов


Павел, изначально речь шла о письме протеста в редакцию, но при такой поддержке мы реально понимаем, что письмо, подписанное 10-тью поклонниками никакого эффекта не возымеет. Количество подписей должно быть от 50 + поддержка в этом вопросе от друзей Виктора - тогда можно рассчитывать на какой-то эффект.

Оставлять подобные вещи на совести тех, кто их совершил... - тогда телевизионщики вообще совесть потеряют и будут такое лепить...

 
Rocker
Санкт-Петербург

3 Mar 2008, 22:53

Ответ нику Morita (2008-03-03 22:50):

Согласен.

 
Morita

3 Mar 2008, 22:50

Ответ нику centaurus (Павел) (2008-03-03 18:10):

На мой взгляд высказывание психолога надо рассматривать в общем контексте программы - привожу цитаты:

Экстрасенс: «Скользкий путь – это выпивка, наркотки. Отказаться от своих слабостей он не мог…»

Роберт Максимович: «Нет здесь уже она (ошибается) »

Экстрасенс: «Я считаю, что смерть произошла из-за выпивки или наркотиков»

Роберт Максимович: «Ладно, пусть это будет на её совести»

Роберт Максимович: «Вот скользский путь она неправильно поняла… Вот его занесло – вот это наверное…» (рассуждения прерваны на полуслове)

Психолог: «Родителям никогда не хочется признавать факт пристрастия к наркотикам, но как психиатор, как специалист, я склонен полагать, что в его жизни наркотики присутствовали.»


В данном случае я говорю о защите чести и достоинства Виктора. Согласно закону:
"Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица."

И я думаю следует отличать в данном случае суждение и умозаключение, простого лица, например, Васи Пупкина и суждение и умозаключение специалиста - психолог так и говорит " как психиатор, как специалист, я склонен полагать, что в его жизни наркотики присутствовали". Это две большие разницы.

Я всё равно благодарен им, за то что лишний раз напомнили о Викторе молодым людям. В передаче неоднократно звучат такие слова как "кумир", "лидер поколений" и т.д. И это ценно т.к. понятно что даже они ценят Виктора!!!


если бы они ценили и уважали Виктора, а также его родителей, которые согласилсь принять участие в передаче, то не вставили бы в конце мнение психолога - это просто не этично.
А у молодых людей, которые плохо знакомы с личностью Виктора в голове после просмотра передачи как раз и останется "экспертное мнение психолога".

 
Диана
Рига

3 Mar 2008, 22:40

Ответ нику FataMorgana (2008-03-03 21:23):

Сезон - четвертый.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 11 10987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015481 сек.