На главную!
Всё, что даётся легко, так же легко и забывается.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: IGOR-TIR
  Оффтопов: 27

Интервью

Добавить сообщение  

стр.2 из 9
  
Тема: Игорь Тихомиров
wasd
13 Mar 2012, 17:38

//elanaf22 спасибо! Нашел Самара 1996 в ютьюбе:
YouTube
ДС Юбилейный скорее всего тоже есть.

 
Александр
Уфа

31 Mar 2012, 12:12

Здесь можно увидеть маленький отрывочек с Игорем Тихомировым (примерно на 10-ой или 11-ой минуте): YouTube
YouTube

 
Рашид Нугманов

3 Nov 2013, 16:29

В ЧАВО был такой вопрос:

Подскажите пожалуйста на какой аппаратуре Виктор писал черновики своих последних песен, например "Атамана"? Я тут на форуме неоднократно читал за магнитофон "Шарп", хотелось бы узнать модель, сам увлекаюсь винтажной техникой и старыми "Шарпами" в том числе. И в продолжении этого воопроса. Виктор увлекался аудиотехникой как таковой, т.е. был ли он как сейчас говорят "аудиофилом" или же ему хватало скромной техники "всё в одном" типа тех же Шарпов.

Я переадресовал его Игорю Тихомирову, как самому компетентному человеку во всех вопросах, связанных с техникой звукозаписи "Кино". Вот его ответ:

Всем поклонникам группы КИНО открою "маленькую тайну" о работе над песнями :
Итак!!!!
Никаких аудиофильских шарпов!!!!
Самый простой кассетник типа "балалайка" со встроенным микрофоном - (вспомните 1989-1990г)
Нажал на кнопку REC, и поёшь , играешь, а потом слушаешь что за говно получилось........
Ну как-то так!!!!!!!
С уважением ТИР.


 
Рашид Нугманов

3 Nov 2013, 18:49

Игорь Тихомиров любезно согласился отвечать на вопросы и зарегистрировался. Спрашивайте!

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

3 Nov 2013, 19:33

Игорь, здравствуйте! У меня вопрос к вам такого характера, я собираю информацию и делаю " концертографию" группы " КИНО". Хотела бы у вас уточнить, возможно ли что вспомнить, чтобы выяснить некоторые вопросы по концертам и датам или это по истечении большого времени уже невозможно? Возможно у вас, как у Олега Толмачева остались блокнотики, заметки. Спасибо.

 
John1985
Москва
3 Nov 2013, 19:43

Игорь Рувимович Здравствуйте! Ваши бас гитары многим известны. Скажите пожалуйста на каких струнах Вы предпочитали играть (в группе КИНО) ??? (Интересуюсь с точки зрения истории. Что было в то время лучше, доступнее и т.д.) Спасибо.

 
FoolsTemple
Рига
3 Nov 2013, 21:37

Игорь, добрый день. Вопрос насущный для многих, готов под этим подписаться: когда будет обнародована акустическая версия "Атамана"? Возможно, у вас есть эта запись в наличии? Большое спасибо Вам за проделанную работу по реставрации звука, спасибо Вам, Юрию и ныне покойному Георгию за запись этой песни.

От себя, и от лица многих слушателей и любителей группы КИНО, заранее благодарю Вас за ответ.

 
IGOR-TIR
Санкт Петербург
4 Nov 2013, 01:49

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2013-11-03 19:33):

Оксана, здравствуйте.
К сожалению никаких артефактов помогающих Вашей работе по сбору информации о гр КИНО
у иеня нет. Думаю что весьма полноценно собирает информацию данный оппонент: kalgin21@yandex.ru
Весьма улыбнула Ваша информированность об Олеге Толмачёве.
С уважением, ТИР.

 
IGOR-TIR
Санкт Петербург
4 Nov 2013, 01:59

Ответ нику John1985 (2013-11-03 19:43):

John1985, здравствуйте.
Насколько мне не изменяет память (извините- прошло почти 25 лет) тогда я играл на Rotosound SwingBass (подозреваю что они были "палёные"), хотя это не мешало им вполне плотно и ярко звучать

 
IGOR-TIR
Санкт Петербург
4 Nov 2013, 02:00

Ответ нику FoolsTemple (2013-11-03 21:37):
Уважаемые слушатели и любители группы КИНО,
как вы могли понять из предыдущего комментария, никакой "акустической версии" песни АТАМАН не существует.
Есть только "рабочая" (записанная на "мыльнице") кассета, где Витя записал версию этой песни для дальнейшей работы.
Если вы внимательно смотрели фильм посвящённый 50 летию Виктора, то могли заметить, что именно эту запись мы (группа КИНО) взяли для работы с
этой песней.
Поверьте, звучание этой песни в оригинальной версии совсем не предполагалось для широкого издания - это был лишь набросок для дальнейшей работы.
Но учитывая ситуацию. группа КИНО взяла на себя смелость использовать данный материал, поскольку никаких других вариантов этой песни нет в наших архивах.
О результате, уважаемые поклонники, судить вам.
От имени группы КИНО, Игорь Тихомиров.

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3456789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017424 сек.