На главную!
Я не знаю, что такое русский рок. Я знаю, что такое группа АЛИСА.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: IGOR-TIR
  Оффтопов: 27

Интервью

Добавить сообщение  

стр.5 из 9
  
Тема: Игорь Тихомиров
tulingosh

14 Nov 2013, 16:48

Игорь Рувимович, здравствуйте! Давно меня мучит вопрос, по-поводу Черного альбома. Одни говорят, что Красно-желтые дни единственная песня, записанная при жизни Виктора. Она вошла в альбом именно в таком виде или ее все равно доработали вместе с другими песнями? А песня Следи за собой на самом деле записана в 1989 году для альбома Звезда по имени Солнце? Или это не так?

 
IGOR-TIR
Санкт Петербург
14 Nov 2013, 18:01

Ответ нику tulingosh (2013-11-14 16:48):

Ru

 
Станислав
Краснодар

15 Nov 2013, 02:21

Здравствуйте, Игорь! Рад Вас здесь видеть
А у меня простой вопрос
Почему в песне "Атаман" вы играли на басу Gibson, а не на "киношном" JB Special?
Здоровья и удачи Вам!

 
Диас
Павлодар
15 Nov 2013, 03:25

Здравствуйте! "Иначе" я видел в Интернете. Попасть на гастроли не смог, Сибирь далековато от нас, а гастроли по Казахстану тоже как то отдаленно проходили.

 
John1985
Москва
15 Nov 2013, 05:46

Здравствуйте! Игорь Рувимович, а почему Вы выбрали именно бас, какие исполнители в свое время оказали на Вас влияние? Мне кажется отчасти Jaco Pastorius. Так ли это? Спасибо. С Уважением.

 
RusLan88
Хабаровск
15 Nov 2013, 08:43

Игорь Рувимович, здравствуйте!
Я поклонник группы "Кино" и,особенно, мне нравятся альбомы последних лет с участием "золотого состава".
Один из моих любимых альбомов - "Последний герой". Он наиболее яркий по звучанию, как мне кажется Я где-то вычитал, что группа записывала альбом на портостудию, а сведение материала происходило во Франции. Так ли это на самом деле? И, принимали ли участие музыканты при сведении?
P.S.: с нетерпением ждём группу DDT в Хабаровске Давненько вы к нам не приезжали

 
tulingosh

15 Nov 2013, 09:42

Кстати, а почему альбом "Последний герой" не считается официальным?

 
Долой нацистов!

15 Nov 2013, 13:02

Здравствуйте! Игорь Рувимович, а по сколько концертов у КИНО и в каких городах было во Франции в Дании? Напишите, пожалуйста, если помните. Спасибо.

 
Shubin
17 Nov 2013, 03:41

Доброе (эээ...) уже наверное утро, уважаемый Игорь Рувимович! Привет Вам из холодного Киева! +)))))

Тут вот разговоры были, о инструментах. Интересно же! )))
Насчёт жёлтого Precision Bass, а я тёмный даже и не заметил что на яблочке грифа наклейка то))) я думал гриф забрызган какой то красной краской (?)
Этот инструмент скорее всего был мастеровым? так же как и безладовый бас под Ibanez Musician. Даже Сергей Тессюль (игравший в Зоопарке), играл на мастеровом, чёрном пресижне (сам лично рассказывал). Жёлтый Пресижн и Игоря Рувимовича можно наблюдать на фото и видео материалах скорее всего до 1987 года. Андрей Отряскин (гитарист группы Джунгли), на концерте в Таллинне, ведёт разговор со зрителями и сообщает что некие нехорошие люди украли часть оборудования, в том числе и те вещи которые они одалживали у своих друзей музыкантов (аудиозапись концерта в Таллинне). Возможно после этого случая у Игоря Рувимовича, со временем, вместо жёлтого появился Японский Fender Precision bass, цвета санбёрст (1987 г.?). А позже, уже и легендарный Японский Jazz Bass Special серии Contemporary.

А ещё, изучая фотоальбом Натальи Васильевой, Игорь Рувимович играет один из первых концертов с "Кино", на чёрном Ibanez Roadstar II.

Очень интересно было бы услышать историю о других инструментах, которая может быть не только меня так интересует, но и других людей.

 
John1985
Москва
17 Nov 2013, 09:37

Добрый день! чёрный Ibanez Roadstar II - это если течнее Ibanez RB 630
P.S. У Александра Титова бас Ibenez MC 940. Именно 940 (многие путают с 924, но 924 с ладами)


 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016985 сек.