На главную!
Я стараюсь показать, что есть альтернатива. Альтернатива принятому мировосприятию.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 34

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.1 из 10
  
Тема: Вопросы с авторскими правами и использованием материалов с сайта
Morita

21 Mar 2008, 17:34

Предлагаю все споры из Галереи перенести сюда

 
Morita

21 Mar 2008, 17:36

Strannik
(2008-03-21) вообще-то я все прочитал, он не много не то имеет ввиду! может быть в некоторых ситуациях и надо указывать источник, но меня раздражает, что некоторые люди неимеющие прямого отношения к каким либо фото, видео, материалам, бьют себя в грудь и говорят это..
Strannik
(2008-03-21) ... моё какое право вы имели выкладывать!

 
Morita

21 Mar 2008, 17:39

Ответ нику Strannik (2008-03-21 17:36):

Отвечаю я и Vetal:
что некоторые люди неимеющие прямого отношения к каким либо фото, видео, материалам, бьют себя в грудь и говорят это моё какое право вы имели выкладывать!


потому что эти люди тратят своё время, деньги и силы на поиски и приобретение этих материалов, в отличие от тех кто сидит на месте ровно и ноет

и если бы не эти люди то многих записей известных нам и доступных нам сейчас не было бы.

 
Strannik
Город золотой

21 Mar 2008, 17:46

Ответ нику Morita (2008-03-21 17:39):

и если бы не эти люди то многих записей известных нам и доступных нам сейчас не было бы.


А их и так нет, много всего в частных коллекциях!

 
Morita

21 Mar 2008, 17:49

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-03-21 17:46):

не было бы даже того, что сейчас официально издано - большая часть коллекции МР3, "Алма-Ата" - это есть только благодаря коллекционерам со стажем: Оксане Омельчак, Владимиру Митину, Оксане Печкобей, Андрею Дамеру и другим!!!

 
Strannik
Город золотой

21 Mar 2008, 17:53

Ответ нику OKCAHA (2008-03-21 17:46):

А я ни кому не говорю, что кто-то чем-то мне или еще кому-то обязан, но и кричать что это моё тоже ненадо, может я поиском и не долго занимаюсь, но кое что уже нашел и скоро буду выкупать, как я уже и сказал все материалы общественные, это мое сугубо личное мнение, Цой творил не для тебя и не для каво-то конкретно, и все материалы по его творчеству принадлежат обществу!!!

 
Strannik
Город золотой

21 Mar 2008, 17:57

Ответ нику Morita (2008-03-21 17:49):

не было бы даже того, что сейчас официально издано - большая часть коллекции МР3, "Алма-Ата" - это есть только благодаря коллекционерам со стажем: Оксане Омельчак, Владимиру Митину, Оксане Печкобей, Андрею Дамеру и другим!!!


К сожалению людей готовых делится записями очень не много, и все в основном ссылаются на условности, типа я дал слово, типа авторские права и т.д. и т.п., честно сказать из-за этих условностей и я ннемогу некоторыми вещами поделится, и это меня бесит, нестоит так осложнять!

Вот ответь мне напрямую почему некоторые записи придерживаются, раз уж подняли этот вопрос?

 
Morita

21 Mar 2008, 17:59

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-03-21 17:53):

все материалы в первую очередь принадлежат наследникам - аудио, видео с концертов, права на фоторафии принадлежат фотографам и т.д.

и Странник бывает ситуация когда выкупаешь фотографии и фотограф даёт разрешение на размещение фотографий именно на !Йя-Ххе! и нигде более!!! а потом приходят люди скачивают эти фотографии отсюда и запускают по всему инету, а отвечаем перед фотографами мы - те кто выкупал фотографии.

 
Morita

21 Mar 2008, 18:03

Ответ нику Strannik (Strannik) (2008-03-21 17:57):

Вот ответь мне напрямую почему некоторые записи придерживаются, раз уж подняли этот вопрос?


уже ответила ниже:
потому что эти люди тратят своё время, деньги и силы на поиски и приобретение этих материалов, в отличие от тех кто сидит на месте ровно и ноет

и ещё ь - те кто достаёт материалы пытается их официально издать через Мороз Рекродс, а если всё будет ходить по рукам - Мороз Рекордс это издавать не будет.

 
Morita

21 Mar 2008, 18:06

ссылаются на условности, типа я дал слово, типа авторские права



это не условности - это норма жизни. Если дал слово - держи!!!

Странник, а ты к фотографам обратись и спроси - почему они просто так фотографии не раздают и в инет не выкладывают?

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014893 сек.