На главную!
Если кто-то продолжает жить после смерти - наверное, он был великим человеком. Единственный успех для меня, единственное величие - это бессмертие.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Morita
  Оффтопов: 61

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.34 из 55
  
Статья: Памятник Виктору Цою в Питере
FataMorgana
1 May 2008, 16:20

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-05-01 10:14):

Ой...
В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен...
Уж простите за сравнение, но как-то сразу напоминает "Любим,помним,скорбим..."
Мне кажется, что строчки из песен,стихи и т.д. будут выглядеть как эпитафия...а её место на кладбище. А это памятник, который,я так понимаю, будет размещаться в парке.
Короче, все и так уже поняли,что я против всего "лишнего". Я за лаконичный, но точный образ!

 
таня
Борисов
1 May 2008, 16:20

Ответ Николаю. У каждого, видимо, своя ассоциация образа Виктора Цоя. Я когда-то на сайте увидела картинку с изображением Виктора с гитарой за спиной, поднимающегося по лесенке к Солнцу. Очень понравилось. Но такие памятники, по-моему , будет практически невозможно сделать. Подходит больше для картин.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

1 May 2008, 14:31

Мне кажется уйму эпитафий можно извлечь из "Звезды по-имени Солнце"

 
НЕО
România

1 May 2008, 13:38

А как вам эта эпитафия?

"Я хотел бы остаться с тобой.
Просто остаться с тобой.
Но высокая в небе звезда зовёт меня в путь…"

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 May 2008, 10:14

FataMorgana высказала много светлых мыслей. Но ведь и сами строчки можно найти такие, что Цой не будет их "заложником". Ведь и строчки могут быть многозначными.

На мой взгляд, лучший вариант строка из самой известной его песни "Перемен":

В нашем смехе и в наших слезах и в пульсации вен...

Виктор Цой


Это и о переменах, которые по его словам "могут быть даже в лучшие времена", и о самом Цое. Его песни, его музыка "в нашем смехе, в наших слезах и в пульсации вен".

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

1 May 2008, 09:44

согласен c FataMorgana.
Не должно быть на памятнике строчек из песен.Всё-таки весь творческий путь не уместишь в нескольких строчках.
Если и должны быть какие-то символы на постаменте,то это должны быть некие глобальные вещи,связанные с Виктором.То есть,например,тоже самое Солнце,о котором Виктор пел.Звёзды,ведь он любил ночь и т.д.То есть не применительно к какому-либо этапу его творчества.А строчки неизбежно будут ассоциироваться с каким-то определённым периодом жизни,определённым конкретным состоянием в какой-то момент.
По поводу фото.Мне кажется, памятник не должен быть с повёрнутой в сторону головой.Это мы все с вами знаем,что есть причина "поворота головы" на концерте.Но людям, не сведущим в этом, первым делом покажется надменность в этом.Да и так,чисто по себе- не нравится мне.Я больше за "взгляд вперёд".
Я думаю Виктор должен стоять с гитарой,смотрящим вперёд в импровизированной двери.То есть банально "п"-образный проём.Он по-разному может ассоциироваться.И как дверь во что-то особенное,и как граница между чем-то,окно во что-то неизведанное.
По поводу Саши Цоя,думаю нет смысла что-либо его просить.Он видимо давно абстрагировался от всего этого.Ему скорее всего всё0равно.Т.к. не слышно,не видно.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

30 Apr 2008, 20:15

Ответ нику zangezi (2008-04-30 20:08):

Мне кажется ему всеравно...

 
zangezi
Санкт-Петербург
30 Apr 2008, 20:08

а что думает о памятнике Саша Цой? Его слово, я считаю тоже очень важным.

 
Winston
30 Apr 2008, 20:08

Я думаю стоит просмотреть фотографии и стоп кадры с выступления в Лужниках(24.06.1990)там тоже очень много хороших моментов и кадров...

 
FataMorgana
30 Apr 2008, 19:20

А ещё посмотрите на фотку в галерее в разделе "Фильмы" -"Игла" : король брода
p.s. Но лично мне ещё оч понравилась "я на море пойду,купаться" (это мой личный и субъективный образ восприятия Виктора)

 
Добавить сообщение На страницу  555453525150494847464544434241403938373635 | 34 333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018871 сек.