На главную!
Если бы в России все были честные, кристальные и замечательные, и только в правительстве все воры и преступники, но такого быть не может.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 33

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.11 из 18
  
Тема: Обсуждение Памятников
Ай-Серес
Вильнюс

7 Apr 2011, 17:13



 
RuslanSlaev
11 Apr 2011, 14:20

Ответ нику Amira (2011-03-17 08:00):

Вижу, Amira, Вы не сдаётесь. Упорство - это хорошо. Но оно вторично. Первична сама цель. Не кажется ли Вам, что Ваша цель - "защита памяти Цоя" - несколько... не обижайтесь... надумана что ли?!.. так, наверное, можно выразиться. Любое действие вокруг имени кумира можно "подтянуть" под данную "святую миссию". Действия Ваших оппонентов могут быть выражены аналогичным образом. На мой субъективный взгляд памяти не нужна защита ни одних, ни других. Ни памятники... Ни их отсутствие... В смысле и одно, и другое - это всё маловажно, несущественно. Это всё внешнее. Память живёт не на улицах города. Как ни странно это прозвучит, но и Ваша жизнь проходит не на улицах города. Т.е. внешне, конечно же, на них. Но эта внешняя сторона - не есть жизнь. Наверное, я объясняюсь туманно. И тем не менее... Это так.

 
luizavamp

12 Apr 2011, 01:28

Какая логика всего сказаного? Логика Равнодушного отношения? Памяти не нужна защита не одних не других. Ни памяники не их
отсутствие?
Любое действие вокруг имени кумира можно "подтянуть" под данную "святую миссию". Вот, где собака зарыта - памятник нужен "кумиру"даже просто необходим, ведь кому, как не "кумирам" нужны "поклонники"Да! Память живёт на улицах города, также, как и жизнь протекает на улицах города. Значит внешняя оболочка не так уж мала важна для внутреннего восприятия. Не кажется ли Вам, что Ваша цель - "защита памяти Цоя" - несколько... не обижайтесь... надумана что ли?!.. Также можно поставить вопрос о так называемом "памятнике" Не кажется ли вам идея "памятника" навязчивой?

 
regina
санкт-петербург

12 Apr 2011, 02:58

Памятник лично для меня нужен для того,чтобы все мероприятия (ШУМНЫЕ)проходили в дальнейшем у памятника,а не в БК....

 
luizavamp

12 Apr 2011, 03:28

Ответ нику regina (regina1976) (2011-04-12 02:58):

И чтоже так часто "народ" шумит на БК!?А может разреши на "ты" - это просто очередная вредность?

 
Сергей

12 Apr 2011, 06:25

Ответ нику regina (regina1976) (2011-04-12 02:58):

Памятник лично для меня нужен для того,чтобы все мероприятия (ШУМНЫЕ)проходили в дальнейшем у памятника,а не в БК....

Регина, есть такое правило- "От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется" или можно сказать грубее- "Если свинью выгнать из загаженного загона на цветочный луг, она не перестанет быть от этого свиньёй". Цветочный луг, прежде всего, должен быть внутри, а не снаружи, тогда любое загаженное место может превратиться в цветущий сад(это то же самое, о чём говорит Руслан), главное нужно не просто словословить, но и приложить к этому некоторое усилие- и будет нам счастье! Есть ещё одна мудрая поговорка: "Не место красит человека, а человек место!"
_____________________________
Ответ нику luizavamp (2011-04-12 01:28):
Вот, где собака зарыта - памятник нужен "кумиру"даже просто необходим, ведь кому, как не "кумирам" нужны "поклонники"Да!
Нет!
Если бы Цою нужен был памятник, то он, несомненно, себе бы его наваял! А так, как мы знаем, он занимался совсем другим- писал песни! Писал не от того, что ему нужны были поклонники, а от того, что его от чего-то коробило и он хотел это как-то исправить. В принципе, ничего необычного, ведь это волнует любого нормального человека. И самое лучшее, что мы можем сделать в память и в уважение Цою- это продолжать его дело. Вот это и будет самая настоящая память, а не то, что мы сейчас продолжаем деградировать, возводя идолы.

Память живёт на улицах города, также, как и жизнь протекает на улицах города. Значит внешняя оболочка не так уж мала важна для внутреннего восприятия.
Внешнее не маловажно, но оно временно, а посему не настояще! Оно нужно лишь для нашего физического состояния, которое так же напрямую зависит от внутреннего мира. Ведь, если внутри "город дымящийся в руинах", то снаружи блестяшками и стразами его не спасти- он обречён! И наоборот, если внутри цветущий город, то все внешние блестяшки и стразы меркнут, тускнеют, ржавеют и отваливаются, как старая не нужная чешуя, просто из-за своей бесполезности.

 
RuslanSlaev
12 Apr 2011, 14:18

Ответ нику luizavamp (2011-04-12 01:28):

Отвечаю на Ваш вопрос - да, именно эта логика! Повторюсь. На мой взгляд, памяти не нужна ничья защита. Именно без защиты, проверенная временем, память либо выживает (если это что-то стоящее), либо умирает (значит, туда ей и дорога). В данном случае, говоря Вашими словами, это - "логика равнодушного отношения". Равнодушие, как и любое другое понятие, не имеет негативного окраса само по себе, в принципе. Всё зависит от того, к чему именно это понятие применимо. К примеру, равнодушие по отношению к окружающим людям ужасно, преступно; равнодушие к славе и почестям мудро. К вопросу установки памятника лично я равнодушен. Это маловажно, на мой взгляд. Я бы лучше отдал деньги семьям, где есть дети с онкологическими заболеваниями. Ну, это так, к примеру. Потому... будет памятник установлен или не будет - мне, в общем-то, всё равно. Вообще, люди занимаются многими (не всегда понятными для меня) вещами... не очень важными, на мой взгляд. Вопрос установки памятника - одна из таких деятельностей. Я не хочу никого обидеть. Если это кому-то нужно, то ради бога. Но лично мне данный вопрос кажется второстепенным. Это - субъективное мнение.

 
luizavamp

12 Apr 2011, 18:56

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-12 06:25):

Вот здесь я полностью согласна. Все сказано. Добавить уже ничего не осталось...

 
luizavamp

12 Apr 2011, 19:15

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-04-12 14:18):

Потому... будет памятник установлен или не будет - мне, в общем-то, всё равно. Вообще, люди занимаются многими (не всегда понятными для меня) вещами... не очень важными, на мой взгляд. Вопрос установки памятника - одна из таких деятельностей.

Да нет, равнодушие к славе и почестям еще более ужасно - Это опасно для окружающих.
На счет того - "отдайте деньги больным детям" - громкие слова. Извините за наивность, а не кому не приходила в голову мысль, что на эти "деньги" можно создать, например "клуб" слово музей тут как-то не очень... разместить на экспозиции редкие материалы, ну и многое другое, что касается "Ленинградского" да и вообще рока, поэзии, искусства в целом. Вот где место для проведения культурных
мероприятий, концертов! Но никак не у мертвого "памятника".

 
RuslanSlaev
12 Apr 2011, 20:06

Ответ нику luizavamp (2011-04-12 19:15):

Поясните, пожалуйста, в чём Вы видите опасность для окружающих? Не понял Вас, честно говоря. Громкие слова или не громкие - это не важно. Не нужно делать на это упор. Важно, что стоит за словами. От того, что громкие, эти слова не становятся фальшивыми или менее актуальными. Если представить планету огромным единым многоэтажным домом, то жителей больших городов относительно развитых стран (вот, Москва и Питер, к примеру) можно сравнить с жильцами довольно высоких, довольно элитных этажей; они "обустраивают свои лестничные площадки", решают "важные" вопросы по "росписи стенок общественного лифта", "созданию холла для общих встреч и культурного досуга"; им и дела нет, что происходит на нижних этажах, где мрут люди от болезней и жрать нечего; они и думать не хотят об этом; это для них - "громкие слова". Какие же они "громкие"?.. Их НИКТО НИЧЕРТА не слышит! Это - "очень тихие" слова. Их надо орать во всё горло - может, кто и прислушается. Я ни в коем случае не желаю Вам ничего плохого, но если бы у Вас лично или в Вашей семье, или в семьях Ваших близких случилась подобная беда, Вы очень быстро поменяли бы свои приоритеты, "забили" и на клубы, и на памятники, и думали бы о жизни, здоровье, уровне существования людей, которым повезло значительно меньше, чем Вам (это не значит, что я отношусь к числу таких, "обделённых удачей" людей, не поймите превратно... не отношусь... но сочувствую). А пока такого не случилось... Ну, что ж... Покупайте спокойно Ваше пиво, сосите возле памятников и бегайте на концертики или танцульки в клубы - жизнь прекрасна и удивительна!.. Как "пир во время чумы"!.. Ну как?.. Не слишком тихо я проорал свои "громкие" слова? Может, прибавить громкости?

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910 | 11 12131415161718
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018411 сек.