На главную!
Я распускаю, и сам распускаюсь.
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 33

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.14 из 18
  
Тема: Обсуждение Памятников
regina
санкт-петербург

10 May 2011, 19:50

Ответ нику luizavamp (2011-05-10 17:20):
Навязчивость в моем понимание имеет иной смысл,то что некоторые ХОТЯ БЫ знают ,что ПУШКИН поэт,а не художник (для некоторых и это вполне достаточно(достижение))как я уже говорила не знать классиков (имена хотя бы )не прилично просто .Не чего обидного не вижу, если через 200 лет про ЦОЯ БУДУТ ПОМНИТЬ как о ПУШКИНЕ и др.

 
luizavamp

10 May 2011, 19:58

Ответ нику regina (regina1976) (2011-05-10 19:50):

Замечательно! Я только знаю точно то, что ни чего не знаю!... и этого не знаю.

Из всего сказанного, следует вывод Память - Штамп Мы это "прошли"... и поставили на этом точку.

 
Amira
28 May 2011, 07:28

Сайт Йя-Хха (Йя-Хха)
Нугманову Рашиду Мусаевичу
Копия: kinoman.net
От Темирбулатовой Амиры
(ник Amira на сайте Йя-Хха (Йя-Хха)
(ник Амира на сайте kinoman.net)


Тема: Памятник Цою не нужен и, более того, нанесет вред его памяти


Уважаемый Рашид Мусаевич!

Недавно мне стало известно о том, что по Вашей инициативе, а также по инициативе еще порядка двух тысяч человек, было направлено письмо губернатору г. Санкт-Петербург Матвиенко с просьбой разрешить установку памятника Виктору Цою в городе Санкт-Петербург и таковое согласие получено. Памятник должен быть заложен 21.06.2011 в парке «Александрино» города Санкт-Петербург.
Я считаю, что памятник Цою не нужен и, более того, нанесет вред его памяти.
В русском национальном характере есть такая особенность. Мы плачем на свадьбах и танцуем на похоронах. И Вы не исправите людей, как минимум, в ближайшие сто лет, да, наверное, это и не надо.
Я уверена, что поклонники в торжественные дни, да и в обычные будни, к Памятнику не пойдут. Они пойдут к Цою, к личности, а не к вторичной производной. То есть, в Санкт-Петербурге люди пойдут на Богословское кладбище, к котельной «Камчатка», в Москве пойдут к «Стене Цоя» на Арбате, в других городах пойдут к каким-то своим иным стихийно знаковым местам.
Мы восприняли от Цоя отвращение к формализму и официозу, свойственное и самому Виктору. Мы научились у него свободе самовыражения и отвращению к стандартам. Только у поклонников Цоя есть такие нестандартные памятники как «Стены Цоя», «Дерево Цоя», «Арка Цоя» и т.д.
Кроме того, я основываю свое мнение на опыте установки памятников Есенину и Высоцкому в городе Москве, к которым в праздники, кроме официальных делегаций, никто не приходит. Зато сотни людей приходят на Ваганьковское кладбище, где поют песни и читают стихи.
Эта традиция существует с момента смерти этих великих людей и доныне. Существует в течение жизни не одного поколения.
Когда мы хотим почтить память кого-либо из них, мы, все разные по взглядам, если есть возможность, идем к могиле, потому что, идем к ЧЕЛОВЕКУ. Не в музей, где выставлено много его изображений, а к ЧЕЛОВЕКУ, память о котором живет внутри нас. К той точке на которой можно сосредоточиться и, усилив резонанс между его образом и своей душой, ощутить Его рядом. А затем, мысленно поделиться с Ним сокровенным, мысленно почувствовать Его отношение к сказанному, сверить свою жизнь с Ним.
Если же такой возможности нет, мы идем туда, где он жил или бывал или к тому, что исторически накрепко связано с ним. Попасть в Его обстановку. Вспомнить. Почувствовать.
Нам не нужен посредник, потому что мы хотим истины. Нам не нужно чужих представлений о нем, потому что нам нужен первоисточник.
Поэтому, я против загаживания мест, связанных с Цоем, какими-либо его изображениями. Я за то, чтобы эти места, по возможности, получили статус культурного наследия и стали охраняемой государством территорией, свободной от застройки и переделок.
Еще раз повторюсь, что это не единственная причина воздержаться от установки памятника Цою, но, пожалуй, главная.
Остальные аргументы Вы можете посмотреть здесь:
сайт Киноман нет (Kinoman), тема «Я против установки памятника Цою, а вы?»
(Как ни странно, у меня нашлись сторонники!!! Нас не много, но мы в тельняшках.))))

Kinoman,69013,page=1

Kinoman,69013,page=2

Kinoman,69013,page=3

Верояно, Вас заинтересует, почему я так поздно ставлю Вас о своем мнении в известность. Я, честно говоря, этого и сама не понимаю, но Вы можете попробовать спросить об этом у модератора сайта Йя-Хха Metalkiller. Удачи.

С уважением,
Амира Темирбулатова

 
belmont
Россия
26 Apr 2017, 10:23

Nrtv
Классный памятник, кстати)))

 
Юрий Мостовой
26 Apr 2017, 11:58

Ответ нику belmont (2017-04-26 10:23):

Идея хорошая, особенно для казахстанского памятника. А вот, ноги на предложенном проекте чужие во всём..

 
ALFIR
Липецк

27 Apr 2017, 07:54

"Зажигалку планируется запитать на манер вечного огня. Сами создатели объяснили эту необходимость довольно символично. Всё дело в том, что фанаты Виктора Цоя или простые граждане теперь смогут лично прикурить от руки музыканта."
Моё мнение: и это в общественном месте).В Казахстане может быть,а вот в России,я что-то сомневаюсь о реализации такого проекта).

 
Юрий Мостовой
27 Apr 2017, 11:40

Ответ нику ALFIR (2017-04-27 07:54):

Нет-нет, никаких "вечных огней", ни в коем случае нельзя устраивать. Бред и сюр. Я выразил поддержку к идее финального образа Моро из "Иглы" для казахстанского памятника - сюжет, события, идеи оттуда.

 
ALFIR
Липецк

30 May 2017, 08:01

Ответ нику belmont (2017-04-26 10:23):

Informburo
Стало известно,что памятник в натуральную величину Виктора Цоя в Алматы планируется установить осенью этого года.
Кстати,может кто-нибудь знает о готовящемся фестивале в Лондоне,посвящённому В.Цою?

 
Юрий Мостовой
15 Aug 2017, 12:28

вот, где была информация по Алма-Атинскому проекту

 
Рашид Нугманов

15 Aug 2017, 16:57

Ответ нику YuriyMostovoy (Юрий Мостовой) (2017-08-15 12:28):

Да, здесь общее обсуждение памятников независимо от их местоположения. Конкретно по Алмате параллельная ветка была создана еще в 2006 году - интересно следить за ее развитием.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213 | 14 15161718
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017732 сек.