На главную!
...стремление к буржуазности вызывает у меня аллергию...
Сева Гаккель, "Аквариум" как способ ухода за теннисным кортом"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 33

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.16 из 18
  
Тема: Обсуждение Памятников
luizavamp

14 Apr 2011, 17:36

Ответ нику regina (regina1976) (2011-04-14 15:03):

памятники, рассчитанные, как правило, на обозрение их большим числом людей, играют важнейшую роль в организации окружающего пространства.

Ну, чтож определение , что есть памятник вы знаете на 5+++. Но только здесь разговор не об абстрактном "целевом назначении" зачем нужен памятник вообще, а конкретно кому памятник.

 
regina
санкт-петербург

14 Apr 2011, 15:03

Ответ нику luizavamp (2011-04-14 11:26):

"В узком смысле - произведение искусства, созданное для увековечения памяти об определенных событиях и людях. Подобным памятникам свойственна обычно функция активного обществ, воздействия, проявляющаяся не только в их идейной программе, но и в самом характере их постановки и пластической трактовки; памятники, рассчитанные, как правило, на обозрение их большим числом людей, играют важнейшую роль в организации окружающего пространства."



что тут добавить.............если ВЫ не хотите принять и понять зачем памятник ЦОЮ... .......сказать не чего.......

 
luizavamp

14 Apr 2011, 11:26

Ответ нику regina (regina1976) (2011-04-14 09:55):

Конечно, учредители не нуждаются в похвале они нуждаются в обратном... А память, если она жива, то не нуждается пьедестала...

полезная ссылка:Kinoman,68777

В Москве был памятник Саманте Смит. В спальном районе. И не очень хороший.
Памятник долго доламывали вандалы.
А стоял он между двумя оживленными автотрассами, так что не подойти.
Я регулярно проезжала его на автобусе (с утра - мимо, обратно - тоже...). Несколько раз спрашивала, кому памятник, да и у людей в автобусе не раз вопрос возникал... Так никто и не знал.
Недавно заметила пустое место от памятника.
Уже после, в местной газете прочитала, кому...




 
regina
санкт-петербург

14 Apr 2011, 09:55

Ответ нику луизавамп (2011-04-13 20:29)
учредители памятника не нуждаются в похвале вроде -"отметиться... дескать какие мы молодцы!".,НЕ ПОНИМАЮ как такое могло придти в голову,уж точно они ориентировались другими понятиями (родители,друзья,..) памятник ради памяти человека,которого каждый из нас любит ,уважает и желает,чтоб память о нем осталось и после нас.....(это в отдаленном желание),а сегодня каждый сам знает,что помнит и любит его не зависимо от наличие или отсутствия памятника.,но разговор не об этом...........а о том ,желание увековечить...

 
luizavamp

13 Apr 2011, 20:29

Ответ нику serga (Серёга) (2011-04-13 17:40):

Стоит ли только ради этого памятник возводить? Думаю, у памятника совсем другое должно быть назначение, нежели быть тупо отметкой для сборища...(не буду озвучивать кого). Гадить и шуметь не нужно вообще ни на кладбище, ни у памятника, ни где бы-то нибыло! Люди и так занимаются только тем, что гадят, да шумят по-чём зря. Не правильно это!

Я так считаю, что памятник - это очередная и притом необдуманная глупость. И те, которые так рьяно метят эту идею (создать памятник) - вовсе не для того, чтобы почтить память, а для того чтобы отметиться... дескать какие мы молодцы!

 
Сергей

13 Apr 2011, 17:40

Ответ нику regina (regina1976) (2011-04-13 14:13):

между памятником и местом где покоится его прах,определенно есть разница,по крайне мере для меня,и к тому где шумят у памятника или у могилы соответственно отношение разное.

Регина, но людей-то это не изменит! Стоит ли только ради этого памятник возводить? Думаю, у памятника совсем другое должно быть назначение, нежели быть тупо отметкой для сборища...(не буду озвучивать кого). Гадить и шуметь не нужно вообще ни на кладбище, ни у памятника, ни где бы-то нибыло! Люди и так занимаются только тем, что гадят, да шумят по-чём зря. Не правильно это!

 
regina
санкт-петербург

13 Apr 2011, 14:13

Ответ нику luizavamp (2011-04-12 22:26):
между памятником и местом где покоится его прах,определенно есть разница,по крайне мере для меня,и к тому где шумят у памятника или у могилы соответственно отношение разное.

 
RuslanSlaev
13 Apr 2011, 02:02

Ответ нику luizavamp (2011-04-12 22:26):

Ну, по порядку, так по порядку... 1. Вам решать. Ваше долженствование - это Ваше дело. Мне Вы ничего не должны. 2. Странный вопрос. Во-первых, потому что... кому, как ни Вам, это лучше знать... а, во-вторых, я-то говорил как раз об обратном. 3. Нет таких доказательств. Я и не приписывал данное слово Вам. Оно моё. Я использовал его в вопросе, а не в утверждении.

Можно теперь не по порядку?.. Я повторюсь, что не пытаюсь обидеть Вас. Я за Вас борюсь. Не в смысле, как за своего сторонника... в смысле, как за небезразличного и думающего человека... и не труса!!! Возможно, Вам это не нужно и неприятно. Нет проблем. Одно Ваше слово - и мы будем говорить о погоде. В Москве сейчас довольно сыро. Как у Вас там?

 
luizavamp

12 Apr 2011, 22:26

Ответ нику RuslanSlaev (Руслан Слаев) (2011-04-12 21:


Уважаемый! Давайка по порядку.

К каким людям я должна присоединиться?

С чем конкретно я согласилась?

Приведите доказательство где я сказала слово отстой.

 
luizavamp

12 Apr 2011, 22:07

Ответ нику regina (regina1976) (2011-04-12 21:16):

Браво! Значит у памятника можно кричать визжать и всё остальное

 
Добавить сообщение На страницу  1817 | 16 151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017002 сек.