На главную!
Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: elena
  Оффтопов: 38

Кино

Добавить сообщение  

стр.3 из 11
Считаете ли вы, что детям до 14 лет фильм "Игла" смотреть не рекомендуется?

 Да16 % 16.40 % (61)
 Нет61 % 61.56 % (229)
 Затрудняюсь ответить4 % 4.57 % (17)
 Не задумывался4 % 4.03 % (15)
 Этот фильм детям до 14 надо смотреть с родителями13 % 13.44 % (50)

  
Тема: "Игла"
guide
Paris
12 Nov 2011, 20:20

Хочется поделиться воспоминанием анонса РТР года, примерно, 96го. Как сейчас помню слова диктора: "Этот фильм в конце 80-х казалось был снят пришельцами с другой планеты. В главной роли рок-идол Виктор Цой, его партнер, дебютировавший в кинематографии Петр Мамонов... Смотрите на РТР... и.т.д" Фильм в тот вечер я так и не смог посмотреть, так как наше местное ТВ врубалось на вторую программу по вечерам... Зато я кое-как на своем "Рубине" уловил звук сквозь помехи, Слова практически невозможно было разобрать, но тем не менее я дослушал фильм до конца.

 
guide
Paris
12 Nov 2011, 20:43

Продолжим на счет "прослушивания Иглы" Значит год, опять таки, где-то 96-й. У того самого "Рубина" накрылся экран, изображение было приплюснутое - что либо разглядеть, кроме меняющихся цветов, было невозможно... Так вот, канал ОРТ, "Игла" в рамках программы "Линия кино", в гостях Р.Нугманов Как и в вышеописанном случае, преданно дослушал до конца...

 
Рашид Нугманов

5 Mar 2012, 22:56

Перенесено из "ЧАВО":

Дело в том,что по тв по первому каналу всегда транслировался тот же формат. На всех ДВД он одинаков.Рашид,мне очень не хочется Вас доставать такими вопросами,но мне очень интересен этот вопрос.Скажите,а последнее переиздание оригинальной Иглы вы копируете именно с оригинала киноленты?Если да,то охватываете каждый миллиметр картинки?

Не знаю, что там показывает Первый канал или как у вас настроен телевизор, но ВСЕ DVD, которые у меня есть, показывают полную картинку, хотя и ужасающего качества. Я реставрировал фильм с оригинального негатива, полный кадр сканирован, разумеется.

 
ALFIR
Липецк

6 Mar 2012, 07:54

Лучше дети до 16-ти,хороший возраст,как в советские времена

 
666999
6 Mar 2012, 14:01

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-03-05 22:56):

Не знаю, что там показывает Первый канал или как у вас настроен телевизор, но ВСЕ DVD, которые у меня есть, показывают полную картинку, хотя и ужасающего качества. Я реставрировал фильм с оригинального негатива, полный кадр сканирован, разумеется.
Рашид,я конечно рискую показаться идиотом,но это не полная картинка.Телевизор не причём.Я ведь её смотрел и на компе.И картинка "Иглы ремикс" тоже обрезана,подобно оригинальной Игле.Неужели в городе Армавир,существовала в кинотеатре "Игла"в другом варианте? Я несколько раз её смотрел,картинка другая,полная.А в конце фильма,(так как плёнка старая,были обрывы когда шла песня),а потом вдруг на весь экран на белом фоне была надпись "Белишкин.." и что-то ещё.Вот так.

 
Юрий Мостовой
14 Nov 2013, 19:53

Обратил внимание - средний палец Виктора добавляет иронии не только в сценах с проводницей и отгадыванием шарика под наперстком, но и во время звонка в дверь Спартака (со старушкой-автоответчиком)..

 
Asfalt
Leningrad

17 Nov 2013, 21:45

Смотрел тут недавно "Золотой телёнок" там Шура и Паниковский у друг друга спрашивают "Кто ты? Кто ты такой?" И по интонации звучит точно также как и в "Игла" когда Спартак спрашивает у Моро. Просто напомнило сразу))

 
triad25
Уфа
29 Apr 2015, 16:15

Добрый вечер.Актер говорящий данную фразу:
"В 12 часов дня он вышел на улицу...."
Это Ларионов, Всеволод Дмитриевич.Очень уж похож голос.Кто,может просьба уточнить.Спасибо.

 
Rocker
Санкт-Петербург

4 Jul 2017, 16:44

Ответ нику triad25 (2015-04-29 16:15):

"В 12 часов дня он вышел на улицу и направился в сторону вокзала. Никто не знал куда он идёт. И сам он тоже."

Да. Всё верно. Это Всеволод Ларионов. Я сам тоже очень долгое время интересовался этим фактом. Сегодня случайно смотрел мультфильм с его дубляжом и узнал его голос в начале фильма. Поправки в статью на Википедии я уже сделал.

 
Юрий Мостовой
16 Aug 2017, 21:08

Рашид Мусаевич, еще вопрос относительно героя Ернара Абилева - Киллера. Видно, что акцент на этого персонажа делается во всех сценах его появления в фильме и это сделано цельно и осознано, хотя из многих интервью известно, что творческая работа и над сценарием, в т.ч. и импровизация, не прекращались в онлайне процесса.
Вы сразу решили создать "антигероя" и вели его по сюжету до финальной сцены, исполненной подлости, слабости и коварства?
Хотя истинный "вес" антигероя очень хорошо показан в сцене драки - пафосное выражение, неспешно снятая шляпа... и первый же удар Моро убирает его с экрана, как ветер сдувает пыль - пуф.. и, как не было.. Но об этом мы узнаём, только после финальной сцены..)

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019434 сек.