На главную!
Я пожелал бы поклонникам не делать из нас кумиров, и пусть относятся к нам, как к нормальным людям. И еще - не принимать наши песни, как истину в последней инстанции. Это всего-навсего песни, написанные на тексты одного человека, который может ошибаться.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 1

Музыка

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: "Мы ждем перемен"
Станислав
Краснодар

24 Aug 2008, 12:55

А возможно все еще банальнее Густав на компе прописал ударку и все в последних альбомах так и делалось...

 
Rocker
Санкт-Петербург

24 Aug 2008, 14:18

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2008-08-24 12:55):

При записи этой песни драм-машина если и использовалась - то только эффекты (клацанье), а не сами барабаны. Это хорошо слышно по составу инструментов.

 
zangezi
Санкт-Петербург
24 Aug 2008, 17:01

Ответ нику Rocker (2008-08-24 10:53):
спасибо, послушал. Согласен с тобой - запись похоже одна (вокал точно), но сведение абсолютно разное. В "авторской" хорошо слышна акустическая гитара, которой не было слышно в "Ассе". И "вторые" барабаны (вполне возможно Африки, но не уверен, что ему разрешили бы писаться) тоже лучше стали слышны. В фильме песня явно звучит быстрее, чем на изданных носителях. Почему так - не ясно, может Соловьёму хотелось динамики и драйва.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

24 Aug 2008, 17:10

Ответ нику zangezi (2008-08-24 17:01):

И "вторые" барабаны (вполне возможно Африки, но не уверен, что ему разрешили бы писаться) тоже лучше стали слышны.


Почему ж врядли? Он ведь в состав группы входил номинально на тот момент это потом уже как ответил мне про Бугаева Александр Титов "африка всегда стремился в шоубизнес: кино, попмеханика, потом асса"... Ну и разошлись дороги с группой

 
zangezi
Санкт-Петербург
24 Aug 2008, 17:21

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-08-24 17:10):

потому что барабанщик из Африки никудышный Одно дело играть на концертах, когда основная партия на Густаве, другое в студии, где его "игру" надо записывать. Ты не знаешь кстати точно, сколько лет Африка был в составе группы? И существует хоть одна студийная запись с ним? Я не знал, что они разошлись, но думаю без ругани и ссор. В шоу-бизнесе он тоже особых результатов не добился, а вот как художник Сергей очень даже крупная фигура.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

24 Aug 2008, 17:38

Ответ нику zangezi (2008-08-24 17:21):

Он вообще не барабанщик по сути говоря - так подстукивал... Например если глянуть на 5-й рок-фест там у него и палочка упала и не попадал частенько - эт просто из-за дружбы с Густавом вроде как в группе был... Даже Цой в одном из интерввью сказал - Африка вообще не музыкант...
Он играл в Кино с 1985 по конец 1987... В гастролях никаких не участвовал

 
zangezi
Санкт-Петербург
24 Aug 2008, 17:57

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-08-24 17:38):

ну так и я о том же Хороший человек - почему бы не поучаствовать в группе. Тем более они были большой дружной компанией и Африка был постоянно с КИНО. Удивительно, что он в Аквариуме не играл Звуки Му не избежали Африканца.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

24 Aug 2008, 18:07

Ответ нику zangezi (2008-08-24 17:57):

Удивительно, что он в Аквариуме не играл


Зачем он там нужен - там ведь такие виртуозы играли чего только Губерман с Трощенковым стоят - лучшие из лучших

 
zangezi
Санкт-Петербург
24 Aug 2008, 18:28

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-08-24 18:07):

а Каспарян с Тихомировым по-твоему не виртуозы? Мне кажется он к Аквариуму по-возрасту и концепции группы не подходил, он ближе к КИНО (как Тит к Аквариуму). Такие дружные, но разные семьи. Мы по-моему отдалились от темы форума. Ты как считаешь : это всё одна запись "Перемен" ? И почему на твой взгляд в фильме она звучит быстрее?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

24 Aug 2008, 18:51

Ответ нику zangezi (2008-08-24 18:28):

Думаю всетаки 2 записи разные... А вот почему в фильме быстрей - сложно сказать я не специалист в звукозаписи


Каспарян с Тихомировым по-твоему не виртуозы?


Я же не говорю про Кино, а про Аквариум... А так чисто технически музыканты Аквариума конеш сильней

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014055 сек.