На главную!
Удовлетворение в том, что ты делаешь, а не в результатах.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 27

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 11
  
Тема: Отечественные рок-звёзды в рекламе банков
Morita

7 Sep 2008, 14:18

Ни у кого уже не вызывает удивления использование отечественных рок-звёзд в рекламе разных товаров, но в последнее время наметилась тенденция использования образа рок-звёзд или их творчества для рекламы определённой линии кредитов или банка в целом.

Совсем не давно, буквально перед датой один из алмаатинских банков (название не указываю из этических соображений) обратился к родителям Виктора Цоя с просьбой разрешить использовать его песню "Любовь" в рекламном ролике банка, а его фотоизображение на биллбордах по городу. Также они обязуются поставить Виктору памятник, если родители не возражают.

Расчёт банкиров понятен смысл рекламы будет примерно таким: "Веришь Цою - верь банку". А мероприятие по установке памятника на деньги банка - будет отдельной пиар-акцией этого банка.

Естественно родители приняли единственно возможное решние - отказать банку.

но, поражает, как люди вообще до такого додумались??? использовать Виктора в рекламе своего банка...

а буквально вчера узнала, что Сбербанк использовал голос Бориса Гребенщикова в одном из своих роликов:



 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

7 Sep 2008, 14:30

Ответ нику Morita (2008-09-07 14:18):

Да Борис Борисыч смотрю на старости лет крутится во всю - то на юбилее Авторадию отыграет, то в рекламе его голос используют...

 
Елена

7 Sep 2008, 14:34

К этому ролику больше подходят другие строки БГ:
Я инженер на сотню рублей,
И больше я не получу.

На YouTube ходит уже не только ориганальный рекламный ролик, но и переделанный ролик с вышеприведенными строками

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

7 Sep 2008, 14:37

ну там в ролике сбербанка ничеготакого нет.БГ исполняет песню старую военную "Тёмная ночь".то есть просто перепевает её.И к тому же,думаю,с БГ договорились.

 
Елена

7 Sep 2008, 14:39

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-09-07 14:30):

Да Борис Борисыч смотрю на старости лет крутится во всю

Он старенький, ему надо зарабатывать на лекарства

 
Morita

7 Sep 2008, 15:04

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2008-09-07 14:37):

ну там в ролике сбербанка ничеготакого нет.


а ролик совершенно случайно начинается со строк "Верю в тебя" и показывают отделение Сбербанка...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

7 Sep 2008, 15:12

Ответ нику Lena (Елена) (2008-09-07 14:39):

Да че нормально все - если на старости лет есть возможность можно и подзаработать - Борис Борисыч человек заслужаннейший, ему все можно

 
Morita

7 Sep 2008, 17:25

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2008-09-07 15:12):

а вот меня в данном случае удивляет этическая сторона вопроса. соглашаясь на подобную рекламу БГ как бы говорит своим поклонникам: "я им верю и вы доверяйте". разве нет? а потм случись опять дефолт или ещё какой кризис и Сбербанк опять спишет с себя обязательства и кинет кучу народа - как с этим быть?

Банк - это не киреешки - это серьёзно.

 
BronzeTower
Jerusalem

7 Sep 2008, 17:34

Мда. Грустно это все...

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

7 Sep 2008, 17:38

Ответ нику Morita (2008-09-07 17:25):

Ну от части ты права - банк это вещь очень ответственная... А с другой стороны - ну в конце концов БГ ведь не агитировал за то что вот он мол самый надежный банк - были использованы строчки из всем нам очень известной фронтовой песни, смысл которой нам и так ясен и все преподносилось весьма приличным образом - мол парень слушает песню эту и одновременно ассоциирует ее с какими то возвышенными чувствами… Ну мало ли пареньку нравится песня – абсолютно ничего навязчивого… Прямых каких то призывов или там специально придуманных для рекламы банка текстов Борис Борисыч не писал… На мой взгляд тут нет ничего такого уж предосудительного ИМХО
Тот же Кинчев в свое время на право и налево в рекламе агитировал мол "Кириешки выбирает мое поколение" или что то вроде того… Противно однако ж смотреть 50-летнего дядечку вот таким вот образом пропагандирующего "свое поколение"… Ты уже в конце концов человек не молодой и уже глупо в лосинах расхаживая говорить и петь о поколении… Знаем мы твое поколение

 
Добавить сообщение На страницу  1 234567891011
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015119 сек.