На главную!
Высшая техника - не иметь никакой техники.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 26

Проекты

Добавить сообщение  

стр.5 из 9
  
Тема: MP3 коллекция (2-е издание) 2008.
kot1
Донецк
14 Sep 2008, 20:23

Ответ нику NEO (НЕО) (2008-09-12 17:06):

А может где-то в интернете есть альбомы КИНО, в CD качестве? Может попадалась ссылка такая?

Вроде тут есть альбомы не в мп3

Ulitka

 
newart

15 Sep 2008, 01:34

Ответ нику kot1 (2008-09-14 20:23):

А может где-то в интернете есть альбомы КИНО, в CD качестве? Может попадалась ссылка такая?


25 CD: Torrents альбомы и квартирники. За 2 года скачало более 4000 человек, что не может не радовать.

 
Виталий
Москва
15 Sep 2008, 05:03

Ответ нику newart (2008-09-15 01:34):
Мне вот просто интересно, вы так настаиваете на бесплатном распространении записей, но при этом наверно ни когда не задумывались что на деньги от продаж официальной продукции КИНО живут родители Виктора. Неужели это колосальные деньги потратить 200-250р на альбом (сд/мп3 диск) любимой группы поклонником которой вы себя считаете.
Халявщихов всегда хватало, но и отношение у них как к группе КИНО, так и к Виктору, так и к его родителям пофигистическое.

Раньше люди скачивали то что просто не могли достать ни где, а теперь скачивают чтобы не покупать. Век халявщиков!

 
newart

15 Sep 2008, 15:18

Ответ нику vetal (Виталий) (2008-09-15 05:03):

Мне вот просто интересно, вы так настаиваете на бесплатном распространении записей, но при этом наверно ни когда не задумывались что на деньги от продаж официальной продукции КИНО живут родители Виктора.
Задумывался. Штука в том что, записи, в том числе и морозовские, давно лежат в свободном доступе в известных местах.
И моя позиция такова, что раз люди все равно качают, пусть уж качают добротный сборник, сделанный преданными поклонниками КИНО.

 
Rocker
Санкт-Петербург

15 Sep 2008, 17:54

Ответ нику newart (2008-09-15 15:18):

А я полностью согласен с Виталиком - если ты действительно любишь и уважаешь своих любимых исполнителей - не грех и купить. Хотя это такой момент - тут каждый сам для себя решает.

 
kot1
Донецк
15 Sep 2008, 18:25

Ага их еще найди попробуй Я у себя везде искал нашел только в переходе подземном 9 мп3шек

 
Долой нацистов!

1 Nov 2008, 02:25

Я до сих пор не купил 8 и 9 диски - у нас в Риге их не было, а если и были пару штук, то сразу разошлись. Я полностью поддерживаю идею покупать "оригинальную продукцию", но проблему составляет то, что например, у нас многое нельзя купить даже из официально изданного. Году в 98-ом, когда мне было 14 лет и денег и в помине не было, у нас продавались оригинальные CD Кино с буклетами, сейчас их и близко нет. Я в 2003-ем чудом выбил у знакомого диск "Звезду по имени солнце", который купил его в те времена как раз. А касательно дешёвых вариантов, тут тема вообще отдельная(надеюсь, это не сильный оффтоп ) - нормальный коллекционер не захочет покупать в коллекцию диски, обложки которых оклеены тремя-четырьмя наклейками в виде уродливых марок(это я молчу, что дешёвые морозовские диски КИНО(равно как и Арии, ГрОба и остальных) оформлены ХУЖЕ, чем аудиокассеты! Те фото, что на кассетных вкладышах в цвете, на вкладышах от сд черно-белые!). Вы будете смеяться, но я при покупке дисков сижу и отдираю дома этот бред и счищаю клей, который остаётся после удаления наклейки. Иногда с успехом, иногда нет (остаются царапины, следы и.т.д. = радости никакой от покупки такого сд лично у меня нет) Поэтому стараюсь искать диски без наклеек, а это нынче большая редкость(в 90-х не было этого!). Также я знаю людей, кто принципиально не покупает дешёвые диски Мороза по этим причинам. С видео тоже не ахти - друг успел купить Алма-Ату, мне жи приходится довольствоваться скачанным с торрента. Хотя я 100% куплю оригинал, если увижу. И диски куплю стопудово дорогие варианты, и даже купил бы коллекцию-собрание 15 CD, было бы оно в нормальной доступной продаже только, а то Интернет-магазины эти денег сперва требуют, потом полгода жди как осёл и может даже и вообще ни черта не вышлют.
Формулировка "скачать лучше" возникает благодаря тому, что это, увы, на самом деле легче. Во всяком случае безлимитникам.


 
Елена

2 Nov 2008, 14:57

Ответ нику Seva (2008-09-11 17:24):

Как быть с авторскими правами на фотографии?

 
Долой нацистов!

3 Nov 2008, 16:28

Самым идеальным (и самым утопическим)вариантом было бы полностью забить на всякие там "права". А то так скоро каждый, кто с Цоем в автобусе пару раз ехал начнёт права предъявлять и тысячи требовать за свои воспоминания о нём

Видел обложки второго издания - реально красивое оформление, мне нравится ничуть не меньше первого, которое я считаю очень неплохим по дизайну.

Но есть одно тупо справедливое "но" - зачем фотография Виктора 1990 года на диске 84-87?
Зачем фотка 86 на диске 89-90? Специально что ли путаницы ради делалось? Неужели им трудно было проконсультироваться у знающих, вот чего не пойму. Это как в Донецке - "очень уместен" Цой '86 в красной рубахе на обложке концерта, что четыре года спустя проходил

Всё таки-в первом издании фотки в большинстве своём соответствовали содержимому.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

3 Nov 2008, 16:41

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-03 16:28):

Но есть одно тупо справедливое "но" - зачем фотография Виктора 1990 года на диске 84-87?
Зачем фотка 86 на диске 89-90? Специально что ли путаницы ради делалось?


Это вопросы к дизайнерам, они ведь не разбираются в фотках... Морозу это не особенно нужно ведь ход тут скорей маркетинговый, а не из соображений "издать что то новое", хотя 4 новых записи в лучшем качестве там имеются... Да и датировка мной подправлена)

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 6789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016328 сек.