=Йя-Хха=
Форум: Тусовка
Тема: В Лос-анжелесе на пятидесятом году жизни скончался Майкл Джексон
Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
Сообщений: 94
vervol
26 Jun 2009, 05:18



zangezi
26 Jun 2009, 05:43

Очень жаль его, несчастный, затравленный человек был. Как артист безумно талантливый. Всё детство прошло под его альбомы Thriller и Bad.

virginia-slims
26 Jun 2009, 06:49

Искренне расстроилась (( жаль его... как бы то ни было, великий человек. был...

Avgusta
26 Jun 2009, 07:12

Неожиданная новость! Майкл Джексон - это глыба в музыкальном мире. Казалось, что он будет всегда.
Но всё-таки было изначально понятно, что после такого количества пластических операций - он долго не проживет
Я никогда не была его поклонницей, но мне жаль, когда такие люди уходят!

Brat
26 Jun 2009, 08:50

Майкл Джексон умер от передозировки обезболивающих
26.06.2009 08:55
Майкл Джексон перестал дышать после очередной инъекции обезболивающего препарата.

Об этом сообщает Lenta со ссылкой на британский таблоид The Sun и источник в отделении скорой помощи медцентра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Как рассказали в окружении поп-исполнителя, после инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе. Находившийся рядом личный врач попытался сделать ему искусственное дыхание и вызвал скорую помощь. Медики прибыли через восемь минут и начали реанимационные мероприятия.

Врачи пытались запустить сердце пациента по дороге в больницу, но безуспешно. Как сообщалось, вызов по адресу Майкла Джексона поступил в службу спасения в 12:22 по местному времени, а смерть была констатирована врачами медцентра в 14:26 (1:26 пятницы по московскому). Предварительная причина - остановка сердца.

Между тем адвокат семьи Джексона Брайан Оксмен (Brian Oxman) заявил Agence France-Presse, что тот постоянно принимал сильнодействующие препараты, чтобы быть в форме перед серией лондонских концертов, которая должна была начаться в середине июля. Говоря о смерти певца, адвокат отметил, что она не стала неожиданностью.

"Люди, которые его окружали, все время его подталкивали (принимать сильнодействующие средства). Если вы думаете, что в случае Анны Николь Смит речь идет о злоупотреблениях, это и не сравнится с тем, что было в жизни Майкла Джексона", - отметил Оксмен. Напомним, известная фотомодель Смит была обнаружена мертвой в номере гостиницы во Флориде в феврале 2007 года. Было установлено, что она умерла от передозировки обезболивающих препаратов.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в медцентре Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в возрасте 50 лет. Коронер, официально подтвердивший распространенные СМИ сообщения, не стал называть причины смерти. Вскрытие тела должно состояться в пятницу, его уже доставили в морг.

Препарат демерол (петидин, меперидин), о котором сообщили источники The Sun, является сильным анальгетиком, обладающим умеренным седативным действием. В больших дозах он снижает сократительную способность миокарда и при длительном применении вызывает зависимость.

Brat
26 Jun 2009, 08:56

Экс-менеджер Джексона: В смерти певца виноваты врачи-шарлатаны
26.06.2009 12:30

Личные врачи виновны в смерти Майкла Джексона. Такое мнение высказал бывший менеджер певца Тарек бен Амар.

«Совершенно очевидна преступная роль во всем этом деле тех врачей, которые якобы лечили его многие годы. Именно они уничтожили ему лицо, давали ему массу лекарств для снятия болей», - сказал он.

«У Майкла Джексона была бессонница, поэтому он принимал снотворное. Он был настоящим ипохондриком, и нам, его друзьям, даже трудно было определить, действительно ли он чем-то болен, поскольку вокруг него сформировалась группа врачей-шарлатанов, которые извлекали выгоду из этой «болезни», заставляя его тратить тысячи и тысячи долларов на лекарства и витамины», - отметил Тарек бен Амар.

Он выразил уверенность, что сердечный приступ, который привел к смерти певца, был вызван постоянным приемом лекарств, выписанных лечащими врачами, пишет «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Я никогда не видел, чтобы Джексон принимал наркотики», - заявил бывший менеджер в ответ на появившиеся слухи о том, что смерть певца могла быть вызвана передозировкой наркотических веществ.

«Майкл Джексон не вел здорового образа жизни, он неправильно питался, он не мог заниматься спортом. Все это способно привести к аналогичному трагическому финалу любого человека, оказавшегося в подобной ситуации», - добавил бен Амар.

libby-dancing-s
26 Jun 2009, 12:42

Бесспорно талантливый человек был, хоть и, мягко говоря, не объект для подражания. Чем-то всегда напоминал мне картины Дали-такая извращённая, болезненная и завораживающая красота (это я о его движениях).

Diana
26 Jun 2009, 12:44

Очень талантливый человек и трудяга, за что всегда его уважала. Скорблю...

damer
26 Jun 2009, 16:32

Жалко его, беднягу, прямо в ад попал.

Stas23
26 Jun 2009, 20:16

Весь день в шоке.....Скорблю... ((
Дамер, не хорошо сказал...

polina
26 Jun 2009, 20:23

Нет слов, до того жаль. Таких звёзд не так много было, а уж тем более - осталось.
И ведь несчастный человек!

EX
26 Jun 2009, 20:30

Жалко такого человека... Дамер бестактный тип

XAPOH
27 Jun 2009, 09:39

Очень жаль человека. Даже не являясь его поклонником, трудно отрицать тот феноминальный талант и энергетику, которыми он был одарён, и которыми делился с людьми.
Сказать что-то ещё сейчас не могу.

P.S. Дамер, скоро Вы захлебнётесь в своей желчи.

olga
27 Jun 2009, 10:05

Никогда не была поклонницей Джексона, но судя по тому как люди во всем мире реагируют на его смерть, он был дорог очень многим.

Вечный свет даруй ему, Господи. И вечный свет да светит ему, да покоится в мире.

Avgusta
27 Jun 2009, 11:15

С самого утра 26 июня почитатели Майкла Джексона несут цветы к зданию американского посольства в Москве. Часть забора перед дипломатическим представительством превратилась в импровизированный мемориал короля поп-музыки: здесь его портреты, мягкие игрушки и альбомы.





zangezi
27 Jun 2009, 14:52

На смерть Майкла Джексона (Эдуард Лимонов)

Надо ходить и бить в барабаны,
Журчать из блестящих труб...
Мундир Майкла Джексона, леди Дианы
Крупной блондинки круп...

Восьмидесятые! Мы обогнали
Ваш разношерстный кортеж!
Леди Диану тоннелем убрали,
Джексон ушел несвеж...

Больше таких годов не будет...
Весело было... Базар!
Больше по-детски восторг не разбудит
Негр и перчатка пар...


хорошо написал, всё меньше и меньше 80-х остаётся.

damer
28 Jun 2009, 17:37

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2009-06-26 20:16), нику XAPOH (2009-06-27 09:39):

Дамер бестактный тип... Дамер, не хорошо сказал...


Мне и правда его жалко. Несчастная жизнь, несчастная смерть, страшная погибель. Врагу не пожелаешь.

Dmi3yo
28 Jun 2009, 17:43

Жаль его, конечно.

Название неточное. На 51-году. Пятьдесят ему исполнилось в авгуте 2008.

vervol
28 Jun 2009, 17:59

Извините чуток ошибся
ещё одна легенда ушла от нас больше таких людей наверно не будет

ellago
28 Jun 2009, 18:48

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-28 17:37):

Да никто и не спорит с тем, что тебе его жаль. Но ты не можешь с полной уверенностью утверждать, куда он попал - в ад или в рай, прямо или опосредованно - ты просто не можешь этого знать по определению. Тебе еще раз сказать, почему, или сам догадаешься?

Avgusta
28 Jun 2009, 19:05

Он жил и умер, как Элвис Пресли



vervol
28 Jun 2009, 20:02

Ответ нику Avgusta (2009-06-28 19:05):

это точно

Diana
29 Jun 2009, 12:03

Мне очень понравилась вот эта статья на латвийском христианском портале:
Прости нас, Майкл!

polina
29 Jun 2009, 13:10

Американцам должно быть стыдно, ведь благодаря таким людям -в кои-то веки- к их посольствам носят цветы.
Разговоры о том, что в каждом человеке Христос и никого нельзя осуждать, по-моему, очень абстрактны. Но делать из Джексона Чикатило - слишком. То,что Джексона просто травили, пытались выкачать деньги, ясно как Божий день. Западное общество в этом смысле просто гнилое. (имхо)

damer
29 Jun 2009, 15:54

Ответ нику Diana (Диана) (2009-06-29 12:03):

а я буду молиться об упокоении души этого человека. И о прощении тех, кто своей жестокостью и непрощением помогает уйти в мир иной таким людям, как Майкл, Джими Хендрикс, Фреди Меркюри, Дженис Джоплин, Джим Мориисон.


Это из статьи, коя тебе понравилась. Нет, конечно, можно молиться о упокоении души. Но про "жестокость, непрощение и помощь уйти в мир иной" относительно этих исторических личностей - это уже слишком. Как-то очень быстро некоторые люди из умерших по своей глупости музыкантов хотят сделать мучеников за веру.

Даже не знаю, плакать или смеяться.

Джимми Хендрикс "провел ночь со своей тогдашней подругой, немкой Моникой Данеман, и умер в постели, захлебнувшись рвотными массами, после приёма 9 таблеток снотворного. Данеман заметила, что с Джимми происходит что-то не то, однако боялась вызвать скорую из-за находившихся повсюду в квартире наркотиков".

Фредди Меркури за день до смерти выпустил официальное заявление, в котором он сообщил, что болен СПИДом.

Дженис Джоплин умерла от передозировки наркотиков (опиум).

Про Моррисона писать не буду, чтобы не спорить попусту о причинах его смерти.

Morita
29 Jun 2009, 16:02

Ответ нику Diana (Диана) (2009-06-29 12:03):

статья действительно хорошая. чувствуется доброе отношение автора к Майклу Джексону, его скорбь по утрате, хотя автор и не являлся поклонником. В этом, думаю, сама суть - любить человека не являясь фанатом, поклонником.

Мне очень жаль Майкла ((( в детстве была его поклонницей, потом перешла к другой музыке, но Майкла люблю до сих пор. никогда не верила в нелепые обвинения - его просто раскручивали на деньги и им это удалось, а Майкл допустил ошибку заплатив первым шантажистам и потом так до конца и платил... правда совсем не по своим долгам... Потом проблемы со здоровьем, неудачные пластические операции, постоянное негативное внимание прессы и публики... и видимо надломилась психика в какой-то момент. Стал скрытен, перестал появляться публично, нервные поступки... жаль. Американцы создали американскую мечту - они же её и разрушили. Вечная память, Майкл! Спи с миром!

Morita
29 Jun 2009, 16:21

одна из любимых:


Avgusta
29 Jun 2009, 17:13

Похороны как у Элвиса

Родственники Майкла Джексона планирует устроить публичные похороны певца на знаменитом ранчо Neverland 1 июля, сообщает "Взгляд". Ожидается, что прощание с королем поп-музыки по своим масштабам превзойдет похороны Элвиса Пресли, на которых в 1977 году собралось более 80 тысяч фанатов.

По одной из версий СМИ, специалисты проведут бальзамирование тела звезды, пишет upmonitor.ru.

В среду проститься с Майклом Джексоном придут сэр Пол Маккартни, Мадонна, Лайза Миннелли, Бритни Спирс и Джеки Чан, который с сожалением признался, что пропустил последний звонок от скончавшегося певца. "Я пропустил последний звонок Майкла. Перезвонил, как только ассистент сообщил мне о пропущенном вызове, но он (Джексон) не ответил... Я очень сожалею об этом", - приводит издание слова Джеки Чана.

Китайский актер предположил, не пояснив свои слова, что смерть стала для Майкла Джексона "своего рода побегом".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Morita
29 Jun 2009, 17:16

Ответ нику Avgusta (2009-06-29 17:13):

специалисты проведут бальзамирование тела звезды


люди совсем обезумели?

Китайский актер предположил, не пояснив свои слова, что смерть стала для Майкла Джексона "своего рода побегом".


такое же ощущение. словно эта смерть избавление для него от всего

damer
29 Jun 2009, 17:20

Ответ нику Morita (2009-06-29 17:16):

Каждому народу хочется своего Ленина.

Morita
29 Jun 2009, 17:21

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-29 17:20):

надеюсь, что это всего лишь слухи. иначе очень страшно становится

polina
29 Jun 2009, 18:22

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-06-29 18:04):

Конечно, это был слабый, очень слабый, страдающий человек. Самодовольные или сильные люди так над собой не издеваются. Но это же не повод утверждать о погибели души Майкла Джексона. Лучше следи(те) за собой, Андрей!

Avgusta
29 Jun 2009, 18:58

Ответ нику Morita (2009-06-29 17:16):

люди совсем обезумели?


Похоже на то!
Майкл при жизни был несчастнейшим человеком. Так неужели, хотя бы после смерти, нельзя оставить его в покое?!
Лучшее, что можно сейчас для него сделать, так это - захоронить по-человечески! Пусть покоится с миром!

NEO
29 Jun 2009, 20:24

Похоже, вот откуда слухи веют относительно бальзамирования

Morita
29 Jun 2009, 20:29

Ответ нику NEO (НЕО) (2009-06-29 20:24):

ужас просто. надеюсь они этого не сделают.

Avgusta
29 Jun 2009, 20:41

Ответ нику NEO (НЕО) (2009-06-29 20:24):

Фон Хагенс в интервью изданию «The Daily Mail» утверждает, что таково было желание самого Джексона. О бальзамировании певец и врач якобы договорились еще несколько месяце назад.

Договорились? Хм... И как же он теперь это докажет? Теперь только родственники решают, что сделать с телом. А похороны, как говорят в новостях, уже назначены на 1 июля. Так что, зря этот, так называемый, Доктор Смерть строит планы на тело Майкла!

NEO
29 Jun 2009, 20:55

Ответ нику Morita (2009-06-29 20:29):

Уже завтра всё будет понятно.

ellago
29 Jun 2009, 22:52

Ответ нику Diana (Диана) (2009-06-29 12:03):

Мы всегда видим, что плохого есть и чего хорошего нет в чужой "грешной душе". Но никогда в упор не хотим видеть что в любом человеке есть и небо, и земля, рай, и ад, свет и копоть.


+1000

Диана, спасибо за статью.

Brat
30 Jun 2009, 04:51

Тело Майкла Джексона шокировало медиков
29 июня 2009, 08:47

Доктор певца Майкла Джексона, неожиданно скончавшегося в четверг, 25 июня, нанял агрессивного адвоката и настаивает на том, что не допустил никакой ошибки в лечении певца, пишет в понедельник британская Guardian. Между тем таблоид Sun сообщает, что тело Майкла Джексона шокировало патологоанатомов.

По информации The Guardian, адвокат Мэт Альфольд стал страстно защищать на телевидении своего клиента, врача Джексона Конрада Мюррея, подчеркивая, что тот является всего лишь свидетелем смерти, но не подозреваемым.
Полиция Лос-Анджелеса, где певец проживал в последние дни жизни, сообщила в субботу, что доктор сотрудничает с правоохранительными органами и предоставляет информацию, которая может быть полезной следствию.

Мюррей был с Джексоном в доме певца в Лос-Анджелесе, когда с тем случился сердечный приступ. По словам адвоката, врач обнаружил Джексона в постели со слабым пульсом и заметил у него отсутствие дыхания. После этого Мюррей немедленно стал делать Джексону искусственное дыхание.

Тем временем семья Джексона наняла частного патологоанатома для проведения второго посмертного анализа. По данным полиции, полученные результаты экспертизы родственники могут использовать для возбуждения уголовного дела.


На эту темуМаксим Кононенко: Кто убил Майкла Джексона
Между тем газета The Sun пишет в понедельник со ссылкой на патологоанатомов, раскрывших первые данные официальной экспертизы, что тело Майкла Джексона напоминало скелет: на момент смерти в его желудке не было никакой пищи, только одни таблетки, вес тела певца составлял 51 кг.
Бедра и плечи были покрыты шрамами от игл. Предполагается, что это стало результатом инъекций обезболивающих, которые он принимал три раза в день.
Джексон был практически лысый, под париком, который он обычно носил, скрывался лишь легкий пух, пишет Sun.

Источник, близкий к Джексону, сказал газете: «Семья Майкла и его фанаты будут в ужасе от того, в каком состоянии он был».

Экспертов, однако, удивили следы, оставшиеся после отчаянных попыток врачей вернуть Джексона к жизни. Несколько ребер певца оказались сломаны, во время одной из четырех попыток ввести в сердце адреналин врач промахнулся, на теле также заметны повреждения, вызванные кислородной маской и попыткой вставить трубку.

Издание замечает, что результаты предварительной экспертизы указывали на то, что восстановление Джексона после операции, связанной с раком кожи, проходило хорошо.

Семья Джексона отдала тело звезды на второе вскрытие, для чего увезла его в субботу в неизвестном направлении.

Доктор Мюррей был нанят компанией AEG Live, руководившей организацией 50 концертов Джексона в Великобритании, всего за 11 дней до смерти певца.
Как замечает издание, предполагается, что кардиолог Мюррей в последний раз вколол Джексону обезболивающее демерол, что могло привести к смерти певца.

По данным источника, теперь семья собирается предъявить кардиологу иск на несколько миллионов долларов.

libby-dancing-s
30 Jun 2009, 06:10

И после смерти на его имени продолжают делать нехилые бабки.
Диана, спасибо за статью, очень хорошая. Для меня всегда показателем веры человека служила его способность здраво видеть разные стороны события или человека, разные оттенки. Желане откинуть "не вписывающиеся" факты, желание поделить весь мир на "чёрных и белых", на "мы и они" обычно свидетельствует о фанатизме и к вере отношения не имеет. Просто человек старается подвести "идеологическую базу" под вполне человеческое желание ненавидеть "чужих". Поэтому на мой взгляд, статья написана действительно верующим человеком.
Насчёт "повлияла среда"- для меня это не совсем так. Просто есть люди, которым больше дано. Таланта, энергии, возможности влиять на мир. Их эта энергия раздирает, кидает из стороны в сторону, и нужно быть очень сильным и осознанным человеком, чтобы сохранить себя как личность в таких условиях. Не каждый может это сделать,и осуждать такого человека-всё-равно, что осуждать гонщика "Формулы-1", что тот не справился с управлением. Особенно если сам ездишь на 90-100 максимум. А на Майкла слава свалилась в столь нежном возрасте, что он просто не сумел сформироваться в каких-то более-менее нормальных условиях.

XAPOH
30 Jun 2009, 07:58

Пардон, возможно я не совсем в теме...может под бальзамированием понимается сохранение (соответсвующая обработка) тела перед погребением в связи с пышной церемонией прощания?...жара как-никак...
А то тут уже и Ленина вспомнили....

ellago
30 Jun 2009, 08:18

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-06-30 06:10):

желание поделить весь мир на "чёрных и белых", на "мы и они" обычно свидетельствует о фанатизме и к вере отношения не имеет. Просто человек старается подвести "идеологическую базу" под вполне человеческое желание ненавидеть "чужих".


Да, Либь, очень точно сказала...

polina
30 Jun 2009, 10:05

Ответ нику XAPOH (2009-06-30 07:58):

Да нет, Вы знаете, всё намного хуже. Безумцев-то везде хватает, но нас с нашим Лениным могут переплюнуть. Вот цитата:

"Майкл Джексон был воспитан в семье придерживающейся учения свидетелей Иеговы, а обычаи этой секты запрещают любые похоронные церемонии, кроме описанных в Библии.

Если же певец все-таки принял ислам (слухи об этом ходят достаточно давно), то, согласно традиции, он должен быть похоронен в течение двух дней после смерти.

Однако, как утверждает Daily Mail, Джексон вообще может быть не погребенным, а запечатленным на веки в позе знаменитой "лунной походки".

Как заявил немецкий специалист по бальзамированию Гюнтер фон Хагенс, именно таким было желание самого Джексона. Хагенс утверждает, что соглашение о бальзамировании поп-короля якобы было достигнуто с представителями Майкла "несколько месяцев назад".

Хагенс надеется забальзамировать Джексона в полиуретане и выставить на обозрение к концу июля." Internovosti

Brat
30 Jun 2009, 10:15

ребят, типа памятником попахивает ...

XAPOH
30 Jun 2009, 11:50

Ответ нику polina (2009-06-30 10:05):

Спасибо за разъяснение.
Всё-таки я уповаю на то, что здравый смысл победит...

polina
30 Jun 2009, 12:06

Ответ нику XAPOH (2009-06-30 11:50):

Да, эти разговоры, наверное, для возбуждения читателей, зевак. Но всё равно это патология какая-то!

Dmi3yo
30 Jun 2009, 13:32

Его профессионализму и самообладанию необходимо отдать должное-

Kp

Brat
2 Jul 2009, 08:51

Джексон соберет стадион в последний раз
11:37 «Вести.Ru»
Родственники Майкла Джексона, скончавшегося неделю назад, подтвердили, что не будут проводить частную или публичную церемонию прощания с певцом в его поместье «Неверлэнд». Тем самым они опровергли распространившиеся в последнее время слухи о том, что тело певца будет выставлено для прощания с фанатами именно там.

По данным американских СМИ, церемония прощания с певцом может пройти на спортивной арене «Стэплс Центр» в Лос-Анджелесе. Как сообщил журнал Hollywood Reporter, церемония прощания состоится 7 июля. Стадион принадлежит калифорнийской компании AEG, которая занималась организацией концертов Майкла Джексона в Лондоне летом этого года.

Легендарный певец скончался в ночь на 26 июня в США из-за остановки сердца. Майкл Джексон начал свою музыкальную карьеру ещё в 11 лет. Он стал самым успешным сольным артистом в истории поп-музыки. На его счету 19 премией «Грэмми» и 13 попаданий на первую строчку американских чартов продаж. А альбом Джексона «Триллер» попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

Согласно завещанию, имущество Джексона будет передано его матери Кэтрин Джексон, а также трем его детям. Некоторая часть будет отдана на благотворительность. Своему отцу и бывшей жене Дебби Роу Джексон не завещал ничего. Завещание будет передано Верховному суду Лос-Анджелеса в конце этой недели.

zangezi
2 Jul 2009, 10:32

Ответ нику Brat (2009-07-02 08:51):

Легендарный певец скончался в ночь на 26 июня в США из-за остановки сердца.


Джексон умер в 14:26 по местному времени, причём тут московское время? Ещё меня позабавила фраза диктора : "как только стало известно о смерти короля поп-музыки, к его дому с раннего утра стали стекаться фанаты". Какое раннее утро, у них день был. У нас совсем уже журналисты отупели.

Morita
3 Jul 2009, 08:32

В интернете появилось последнее видео Майкла Джексона
Korrespondent

Avgusta
3 Jul 2009, 08:58

Проститься с Джексоном можно будет за 25 долларов

Прощание с Майклом Джексоном состоится 7-го июля на спортивной арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Организаторы решают, сделать ли это мероприятие бесплатным или же заставить каждого, кто хочет попрощаться с Джексоном, платить за вход 25 долларов.

ellago
3 Jul 2009, 09:51

Ответ нику Avgusta (2009-07-03 08:58):

Жизнь кончилась. И началась распродажа.

(с) Е.Евтушенко.

polina
3 Jul 2009, 10:08

Распродажа тоже разная бывает: одно дело зарабатывать на имени, другое - на мёртвом теле. Кунсткамера какая-то.
(Кстати, за вход в Мавзолей Ленина денег, по-моему, не берут по сей день. )

EX
3 Jul 2009, 11:39

Ответ нику Avgusta (2009-07-03 08:58):

И даже тут коммерция . Загнивающее западное безнравственное общество

ellago
3 Jul 2009, 13:56

Ответ нику EX (2009-07-03 11:39):

Российское общество в этом плане не лучше Покупается и продается все

polina
3 Jul 2009, 14:09

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2009-07-03 13:56):

Не скажите, в этом плане - "Учиться, учиться и ещё раз, ещё раз" Я уже пример с Лениным привела: до сих пор все бесплатно прощаются)

EX
3 Jul 2009, 14:11

Ответ нику ellago (Рики-Тики-Тави) (2009-07-03 13:56):

Платное прощание это верх цинизма - у нас я такого то уж точно не припомню

zangezi
3 Jul 2009, 14:14

Ответ нику EX (2009-07-03 14:11):

а торговать значками на кладбище в день похорон, лучше?

ellago
3 Jul 2009, 14:21

Ответ нику zangezi (2009-07-03 14:14):

Вот-вот, и я про то же

EX
3 Jul 2009, 14:44

как то не по христиански хоронить человека через полторы недели почти

polina
3 Jul 2009, 15:29

Ответ нику zangezi (2009-07-03 14:14):

Наверное, лучше торговать билетами на похороны. Отличное шоу и так долго готовят!

NeoRomantiK
3 Jul 2009, 15:50

Капиталисты

zangezi
3 Jul 2009, 16:08

Ответ нику polina (2009-07-03 15:29):

это ещё не факт, что на похороны Джексона будут продовать билеты, сейчас это только как вариант рассматривается, что само по себе конечно же дикость.

polina
3 Jul 2009, 16:27

Ответ нику zangezi (2009-07-03 16:08):

Согласна, что до дела не дойдёт. А разговоры циничные.

damer
3 Jul 2009, 16:30

Ответ нику EX (2009-07-03 14:44):

Так Джексон и не был христианином, ислам недавно принял. Его семья, по сообщениям СМИ, вообще из секты "Свидетелей Иеговы".
Насколько я понимаю, его будут хоронить по обычаям шоу-бизнесса. А для этого нужна подготовка. Поэтому и задержка.

XAPOH
4 Jul 2009, 07:12

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-07-03 16:30):

На сколько я слышал сведения о принятии Майклом ислама достаточно противоречивы.
Вообщем-то как и большинство информации о нём...

Diana
4 Jul 2009, 18:35

Подросток, обвинявший Майкла Джексона в сексуальных домогательствах, признался во лжи
Я никогда в этом не сомневалась, но все равно очень приятно.

zangezi
4 Jul 2009, 19:34

Ответ нику Diana (Диана) (2009-07-04 18:35):

опомнился, мерзавец. Такие штуки бесследно не проходят, очень будет неважно этому Джордану. Фаны его найдут

Avgusta
4 Jul 2009, 19:40

Ответ нику zangezi (2009-07-04 19:34):

Такие штуки бесследно не проходят, очень будет неважно этому Джордану. Фаны его найдут

Вот, и я о том же подумала Теперь его могут обвинить в смерти Джексона. Мол, довели...
А вообще-то, как писал Rocker, "Комсомольской правде", действительно, до конца доверять не стоит!

zangezi
4 Jul 2009, 20:01

Ответ нику Avgusta (2009-07-04 19:40):

доверять конечно не стоит, но в отношении Джексона я всегда не верил обвинениям. Не похож он был на педофила, чистый и искренний был человек. Красиво сказал Игорь Григорьев : "Мир, который сожрал Майкла, обязан им поперхнуться. И мы будем тому свидетелями."

Stas23
5 Jul 2009, 10:57

Ответ нику zangezi (2009-07-04 20:01):

чистый и искренний был человек.


+1000000000

я бы еще добавил - одинокий...

libby-dancing-s
5 Jul 2009, 18:21

Мне вообще вся эта история с якобы педофилией всегда казалась за уши притянутой. Такие родители интересные, заботливые -ребёнка отпускают пожить на виллу с практически незнакомым человеком.А если он забудет ребенка покормить, или не присмотрит, и ребёнок упадёт с балкона, например? Вот мне и подумалось, что это элементарная подстава, просто родители-циничные сволочи, которые решили на ребёнке сколотить бабки.

Diana
6 Jul 2009, 08:20

Ответ нику libby-dancing-sword (2009-07-05 18:21):

Прямо слово в слово мои мысли.

vervol
6 Jul 2009, 18:21

Всё равно Майкл Джексон был замечательный человек кто бы и чтобы о нём говорил и никогда больше токова певца и танцора не будет!!!

Brat
7 Jul 2009, 08:10

Цена скорби: Майкла Джексона похоронят в золотом гробу

Король с состраданием взирает на своих подданных. Теперь уже не со сцены и не из окна “Неверленда", а из сверкающего, всепонимающего небытия. Как смешны по сравнению со смертью все почести, которые мы можем оказать ушедшей легенде! Сопли в таблоидах и предстоящие пышные похороны — это все, что мы можем сделать? Чуточку понимания, каплю такта и поменьше жажды наживы — и, возможно, родным Джексона не пришлось бы заказывать золотой гроб.
Церемония погребения Майкла Джексона состоится 7 июля. Семья певца уже заказала гроб, в котором будет похоронен Джексон. На самом деле грустно и как-то неудобно от того, что весь мир теперь знает: золотой гроб для Майкла Джексона изготовила компания Batesville Casket. Какая роскошная реклама...

Последнее пристанище Джексона - почти что саркофаг египетского фараона. Бронзовый гроб, названный «Прометеем», покрыт 14-каратным золотом, а изнутри обит синим бархатом. Стоит произведение ритуального искусства не так уж дорого (если сравнивать с масштабом потери) - 25 тысяч долларов.

Но разве смерть человека - любого, а не только легенды поп-музыки - можно оценить деньгами и золотом? Конечно, героя принято хоронить с почестями. Но золотой гроб свидетельствует о том, что даже родные Майкла Джексона, пусть и убитые горем, не захотели замечать его одиночества. Только представьте, что испытывал столь тонко чувствовавший человек во время травли, организованной алчными мамашами-папашами и журналистами, жадными до сенсаций! Джексон с упорством 10-летнего мальчишки, всю жизнь не желавший расставаться с детством, до конца так и не смог поверить, что его малолетние гости были способны на клевету.

Этот золотой гроб стал символом запоздалого раскаяния и посмертной любви. Как они похожи в своем бессилии!

Грусть многих поклонников Майкла тихая, без позолоты. Многие из нас переписывали его песни у одноклассников на старые магнитные кассеты... И только сейчас, повзрослев, мы понимаем, насколько он был прав, всю жизнь оставаясь ребенком.

06.07.2009 10:00:06

ellago
7 Jul 2009, 10:32

Ответ нику Брат (2009-07-07 08:10):

Просто нет слов...

Avgusta
7 Jul 2009, 17:18

Похороны Майкла Джексона покажут в прямом эфире

Во вторник в 10:00 по времени Западного побережья США (21:00 по Москве) в концертном зале Staples Center в Лос-Анджелесе начнется поминальная служба по знаменитому королю поп-музыки Майклу Джексону.

Певец умер 25 июня в возрасте 50 лет от остановки сердца. Телеканал «Вести» будет транслировать прощальную церемонию в прямом эфире, начиная с 19:00 до 2:00 8 июля.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, пройти внутрь арены Staples Center смогут десятки тысяч человек, однако число желающих попрощаться с певцом и легендой шоу-бизнеса, наверняка, превзойдет эту цифру. Попасть на поминальную службу в Лос-Анджелесе хотели 1,6 миллиона человек. Однако заветные пропуска были разыграны по итогам лотереи, проведенной в режиме онлайн. Победителями были объявлены 8 750 человек. Каждый из них вправе привести с собой не более одного человека дополнительно.

С учетом парных билетов на обеих аренах должно собраться 17,5 тысяч человек. Из них 11 тысяч разместятся в Staples Center, остальные 6,5 тысяч — в Nokia Theatre. Еще 9 тысяч посадочных мест забронировали Джексоны. Они намерены распределить эти места по собственному усмотрению. Сообщается, что на службе выступят самые известные музыканты Америки, среди которых называются имена Стиви Уандера, Мэрайи Кэри и Дженифер Хадсон.

Как стало известно в минувшие выходные, Майкла Джексона похоронят в концертном костюме и неизменных белых перчатках. Гроб, в котором упокоится тело певца, сделан из меди и облицован снаружи слоем 14-каратного золота, а внутри покрыт синим бархатом. Чтобы покой певца не нарушили вандалы, семья Майкла Джексона собирается замуровать гроб в бетонный склеп на территории поместья «Неверлэнд».

Как сообщали ранее «Вести», тело Джексона будет предано земле без головного мозга. Сейчас патологоанатомы ведут химический анализ мозга певца с тем, чтобы установить причину его смерти. Работы должны продлиться еще две недели. В результате семья Джексона приняла решение не ждать до конца июля, а захоронить тело без головного мозга.

Майкл Джексон умер 25 июня в Калифорнии в возрасте 50 лет. Причины его смерти пока официально не объявлены. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось.

Stas23
7 Jul 2009, 18:52

Мадонна "воскресила" Джексона в начале своего концерта:

Zvezdi
...

artmen
8 Jul 2009, 08:54

Вечная память Майклу...
По сей день, не могу поверить в это

Avgusta
8 Jul 2009, 16:00

Прощай, Майкл!



mora
8 Jul 2009, 19:17

Чего-то они все этого страдальца никак не похоронят. Часть тела исследуют, а остальное лежит в гробу и вокруг него дают концерты

Natella
8 Jul 2009, 19:34

Ответ нику mora (2009-07-08 19:17):

А мне кажется, его давно уже похоронили, просто делают из этого какое-то шоу для привлечения внимания.

mora
8 Jul 2009, 19:57

Ответ нику Natella (2009-07-08 19:34):

А Бог его знает. В новостях говорили, что пока не дают его похоронить, все исследуют там чего-то...

Natella
8 Jul 2009, 20:02

Ответ нику mora (2009-07-08 19:57):

Зачем только, интересно. Есть факт, что человека нет. При ьаком образе жизни и при столькх перенесенных пластических операциях это не удивительно.

AlexandrM
8 Jul 2009, 20:20

Того гляди раскопают его опять.

Avgusta
8 Jul 2009, 20:25

Ответ нику AlexandrM (2009-07-08 20:20):

Того гляди раскопают его опять.

Да его еще и не закапывали!

artmen
9 Jul 2009, 08:33

Простите это кто же страдалец?
Из-за этих грёбаных журналюг ,и детей, родителям которых нужно было выбить из него бабки
И потерял человек всё здоровье!
А операций ,по вашему сведению было всего 2
Нет уважения к человеку ни при жизни ,ни после смерти

zangezi
9 Jul 2009, 08:49

Ответ нику artmen (2009-07-09 08:33):

Безусловно угробили человека. Для такого ранимого человека, ребенка (каким Майкл в сущности и был всю жизнь) я думаю это был шок. И ни одна "звезда" не встала на его защиту, когда начались эти мерзкие судебные дела. Только Тейлор его и защищала, как настоящий друг.

artmen
9 Jul 2009, 08:58

Было бы справедливо, ту сволочь которая оклеветала Майки в 93 году,посадить пожизненно и рассказать уголовникам,что он сделал!

zangezi
10 Jul 2009, 20:23

Очень понравилось, как написал о Джексоне Алексей Цветков

damer
11 Jul 2009, 07:11

Ответ нику zangezi (2009-07-10 20:23):

Еще немножко, и Джексону будут молиться. С каждой новой статьей его статус приближается к Богу. Это все очень печально. Я могу понять, когда сожалеют о таланте умершего человека.

Но когда покойнику приписывают свойства "существа, с которым изначально не имели ничего общего" все остальные люди, - это уже слишком. Такая "модель" всегда называлась сотворением кумира. И никак иначе.



Morita
26 Oct 2009, 16:08

Сегодня поступает в продажу посмертный альбом Майкла Джексона This Is It

Newsme

Brat
11 Jun 2010, 10:31

Джексон жив???


Newstube

vdv
11 Jun 2010, 11:37

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2009-07-11 07:11):

Какие умные и правильные слова,и вроде бы в точку.Только почему-то от этого высказывания разит духом лжепатриотизма..



Яндекс.Метрика website uptime monitoring tool