=Йя-Хха=
Форум: Поиск
Тема: Латвия, инспектор
Модераторы: Auster
Сообщений: 14
ElenaGileva
12 Dec 2007, 15:45

вот такой вот комментарий увидела в ЖЖ :


У меня у школьного друга отец работал на месте аварии будучи инспектором ГАИ и зная его я не поверю что в аварии места наркоте не было.

Stillavinsergei

тема наркоты - бог с ней, пропустим.
но, может быть, через комментатора стоит попробовать найти инспектора, который работал на месте аварии?

инфа, конечно же, непроверенная - просто некто написал это в инете.

Diana
12 Dec 2007, 16:00

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2007-12-12 15:45):

Такое впечатление, что там как минимум инспекторов ...цать работало на месте аварии. Я бы такому сообщению доверять не стала. Троюродный брат одноклассника второй жены... Таких комментов можно мульён написать.

Strannik
12 Dec 2007, 16:10

Бред все, даже обсуждать нехачу... там оставил коментарий!

Vladimir
12 Dec 2007, 17:17

Про инспектора бред конечно, но зацепила эта фраза в статье...

достойных своего успеха денег «Кино» так и не увидела. Вы понимаете, что будь у Виктора «Мерседес», он остался бы жив. Обидно и горько…


ellago
13 Dec 2007, 14:09

Ответ нику Strannik (2007-12-12 16:10):

Конечно бред. Поди знай, существует ли вообще этот "знакомый знакомого". А слух уже пущен, и скоро начнет распространяться методом испорченного телефона. Пройдет какое-то время, и мы увидим ситуацию, когда "непонятно, где лицо, а где рыло". К сожалению...

Nikolay
13 Dec 2007, 15:32

эх...тяжёлый случай....Даже отвечать этим малолеткам на их комменты в жж не хочется.Максимализм юношеский.Я в теме "вопрос" целую теорию выдвинул с тремя возможными вариантами причин дтп, обосновал с профессиональной, как водитель, стороны и то не факт.А этот "мне кто-то чего-то когда-то сказал, который меня с пелёнок растил".Заметьте, этот юноша не утверждает что конкретно Цой употреблял.Он говорит в духе "типа чтоб замять, наркоту приписали".Тем более, если бы это правда и была, думаю так бы звучала и официальная версия, мол накурился (нанюхался) и бац в Икарус.Но официальщина-то ведь-заснул.Тем более как это всё выглядит? Встал, оделся. позавтракал, курнул (нюхнул, укололся, или ещё чего-то), взял удочки и поехал на рыбалку?))))))))))))))))
В общем гнать в шею этих шибкоумных ценителей творчества.

Diana
13 Dec 2007, 15:41

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-12-13 15:32):

Вот именно. Если бы так и было, это непременно бы озвучили. ГАИшникам в таком случае было бы гораздо проще списать все на "состояние алкогольного/наркотического опьянения".

PECHAL
13 Dec 2007, 16:55

а вот тут
написано, что: "Дело вела следователь Эрика Казимировна Ашман".

Diana
13 Dec 2007, 17:16

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2007-12-13 16:55):

Да это везде написано. Только правильно "Ашмане".

Strannik
13 Dec 2007, 19:00

Ответ нику Diana (Диана) (2007-12-13 17:16):

Ну то что вела, это громко сказано, максимум стандартная отписка, темболее сотрудники таких ведомств как правило поставлены в определенные рамки мешающие полноценному и объективному расследованию, к тому же существуют определенные сроки вынести заключение по делу и хотят они того или нет, и чтоб не вылезти за рамки сроков следствия, им часто приходится подгонять любую более менее подходящую версию под материалы дела даже изначально зная, что это липа, жаль конечно, что не было частного расследования по горячим следам!

Nikolay
13 Dec 2007, 20:19

Просто на месте дтп 90% находившихся там людей банально было по фиг.Остальным 10% (родным и близким Виктору людям) было не до расследований.
Из всех имеющихся версий я напрочь отметаю наркоту (то бишь любые психотропные препараты и алкоголь), сон за рулём, подстава со стороны органов или бандитов.

Остаются варианты на мой взгляд:
- неисправность москвича (заводская)
- неисправность москвича (из-за внешних факторов)
- в повороте спокойно могли залезть на встречку (или пойти на обгон попуток) пара машин.От одной Витя увернулся, ударившись об мост, в другую (возможно Икарус) Витя и впилился.
- банальная невнимательность Виктора из-за неопытности.

И, кстати, если люди бывшие на месте дтп, говорят, что невозможно там до сотни разогнаться, то вывод один: Икарус превысил скорость.

Strannik
13 Dec 2007, 20:33

Ответ нику Nikolay (Николай Костылев) (2007-12-13 20:19):

Я нехочу в этой теме, обсуждать все эти эпизоды с аварией, но как мне кажется есть один удобный фактор, для того чтоб подстроить убийство, тоесть летом 1990 года, Цой останавливает гастрольную гонку и уезжает на два месяца в тихий рыбацкий поселок, до этого он чуть ли не год, мотался по всей стране с концертами, представим то что его планировали убить, к примеру что-то подстроить во время гастролей, фактически нереально, постоянная спешка, смена планов и т.д., а тут вот Цой уезжает на два месяца в определенное место отдыхать, о том что могло быть убийство, еще и говорит то что как раз сопутствующие времена настали, с одной стороны, в творчестве, конкуренты, продюссер, вспоеск попсы и т.д., с другой стороны политическая ситуация, как впринцепе и было показано в фильме "сон со смертельным исходом"!

Nikolay
13 Dec 2007, 20:43

да , не будем в этой ветке об этом.Только хочу сказать, что о том времени в плане криминала конкретно к Виктору надо спрашивать у его друзей, у других музыкантов и т.д.

KvinT
14 Dec 2007, 20:06

Ребят, уже 1000 раз обсуждалось все это и так мы никогда не придем к единому мнению Просто людям трудно поверить, что Виктор мог так банально погибнуть Хотя вот Рашид нам с Хитманом говорил, что это случайность, а Белишкин намекнул на убийство Но я все-же придерживаюсь версии с кассетой или же просто Виктор отвлекся на что-то(например собака на дорогу выбежала и он свернул на обочину чтоб не сбить ее)



Яндекс.Метрика