На главную!
Все, что нужно для фильма - это пистолет и девушка.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 104

Кино

Добавить сообщение  

стр.26 из 68
Игла Remix - фильм для вас или не для вас?
(опрос членов клуба)

 Для меня69 % 69.23 % (81)
 Не для меня30 % 30.77 % (36)
  
Тема: "Игла Ремикс"
AlexandrM

20 Sep 2010, 07:29

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-09-20 06:51):

Да! Тарковкий гений! Солярис, Сталкер, Зеркало, Ностальгия! Вот это -КИНО!

 
azl
Луганск

20 Sep 2010, 09:16

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-09-20 06:51):

От гениальности до безумия один шаг.
Пусть он хоть 100 раз гений, но если мне не нравится то, что он делает, я это смотреть не стану.
И дело не в популярности. Так что не нужно бросаться умными фразами и обзывать всех глупцами.

С чего все взяли, что Моро выжил? Сами додумали? Этого нет в фильме, я специально концовку 2 раза глянул. В первом фильме он тоже выжил.
После ножевого ранения могут и не сразу умереть, а через какое-то время. И фраза "Я сейчас придут" еще далеко не свидетельствует о том, что он выжил.

 
Ольга Лехтонен
Москва

20 Sep 2010, 10:14

Ответ нику azl (2010-09-20 09:16):

Ну, как бы ваш критерий "нравится - значит талантливо, не нравится значит псих снимал" совершенно наивен и смешон. У искусства несколько другие критерии оценки, тем паче у авторского.

В фильме очень хорошо понятно, что Моро выжил Все поняли вообще, кроме вас

 
rock-kiev
Киев
20 Sep 2010, 10:16

От гениальности до безумия один шаг.
Пусть он хоть 100 раз гений, но если мне не нравится то, что он делает, я это смотреть не стану.
И дело не в популярности. Так что не нужно бросаться умными фразами и обзывать всех глупцами.

С чего все взяли, что Моро выжил? Сами додумали? Этого нет в фильме, я специально концовку 2 раза глянул. В первом фильме он тоже выжил.
После ножевого ранения могут и не сразу умереть, а через какое-то время. И фраза "Я сейчас придут" еще далеко не свидетельствует о том, что он выжил.

Да но и смерти его не показывали.... Все говорят что его убили в Игле, а где это видно? Я не видел что бы он умирал, а типа додумывать что он через пять метров упал и умер.... сколько фильмов заканчивалось на тем что главный герой весь в пулевых рарнениях спокойно выживал....А тут просто колотое рарнение...

 
azl
Луганск

20 Sep 2010, 12:27

Ответ нику rock-kiev (2010-09-20 10:16):

Все верно, не показали смерти. Для меня лично, Цой не умер и в первом фильме. Именно Цой, ибо я его там воспринимаю, как Цоя, а не Моро

Просто до того, как посмотреть, написали, что показали, что Моро выжил. Я себе по-другому представлял эту картину. Но Рашид Мусаевич все же немного завуалировал это все действо. Мне кажется, что так даже лучше. Как-то наоборот, это заставляет верить в то, что Моро выжил, чем если бы просто показали, что он остался жив и сидит дома пьет чай )))

 
МАРИЯ
Москва
20 Sep 2010, 15:44

Ответ нику azl (2010-09-19 17:28):

Ваша ирония несколько не в кассу. Я ж не отрицаю, что люди на него идут из-за Цоя. Просто помимо Цоя там есть на что обратить внимание.
Качество фильма не меряется популярностью, зрелищностью и удобоваримостью, ИМХО.

 
МАРИЯ
Москва
20 Sep 2010, 15:53

Ответ нику olga (Ольга Лехтонен) (2010-09-20 06:51):

От того, что большинство населения из всех произведений Бетховена знает первые четыре ноты из "К Элизе" и три ноты из "Лунной сонаты" не делает остальные произведения композитора неудачными.

Вот и я о том же


 
Знамя_революции
Екатеринбург

20 Sep 2010, 16:32

Когда я впервые посмотрела Иглу, мама мне сказала:"Он упадет где-нибудь всё равно. Ему не жить." А я тогда не поверила.
И вот сижу я в пятницу в кинотеатре, сжимаю больной рукой ручку кресла и бормочу под нос:"Иди. Не падай. Не смей падать."
"Я сейчас приду", - сижу в кресле, рыдаю (в хорошем смысле), и уходить никуда не хочется.

Рада, что удалось посмотреть на большом экране на Цоя.
Хотя...у нас в городе показывают в паре кинотеатров всего. На сеансе, на котором я была, было три человека - я и мама с подругой.
Никакой рекламы, фильма нет ни в одной афише. Если б моя одноклассница случайно не наткнулась на флаер в кинотеатре, я бы так и не отыскала, где же Игла идет.

Огромное спасибо Рашиду. Получилось, по-моему, отлично.

 
muzikaVoln

20 Sep 2010, 17:54

Только что из кинотеатра Эмоций масса! Это невероятно - видеть Виктора на большом экране, настолько подробно, каждую его частичку! "Иглу" видела очень много раз, но только по телевизору, а это совсем другое ощущение.
Думаю, здесь нет тех, кто не видел "Иглу" или видел всего разок и не знает ее наизусть. Но если такие есть - я вам завидую Ловила себя весь фильм на том, что каждый кадр сравниваю с оригиналом, вольно или невольно "придираюсь" к крупицам, к каждому мигу, к озвучке...Вам, кто только откроет для себя фильм "Игла-ремикс" будет проще, легче Тем же, кто "Иглу" знает как и я наизусть, совет один: не делать того, что делала я! Абстрагироваться от первого фильма, идти в кино на совершенно другой фильм! Он действительно другой: по музыке, по картинке, по внутренним ощущениям души.
Удивительно, как меняется концепция, как меняются герои благодаря только музыкальному сопровождению того или иного эпизода. Все мы знаем, что Виктор по сути играл себя. Но если в "Игле" он из Моро превращался в Цоя сразу после разговора с Диной в клинике, то в ремиксе Моро до конца остается Моро - это лично мои ощущения. Это не хорошо и не плохо - это ИНАЧЕ Обязательно схожу как минимум еще раз, чтобы уже теперь просто посмотреть новый фильм, а не сидеть и сравнивать, ждать от каждого кадра - будет ли он включен в этот вариант фильма или нет.
Полфильма задавалась вопросом, он меня очень мучал: почему эпизоды так странно переставлены. И только концовка все расставила по местам. Спасибо всем, кто устроил для нас этот праздник - встречу с Виктором!!! Это стоит того, чтобы жить

 
Elvaida

20 Sep 2010, 18:10

Скачала в Сети "Иглу Ремикс" (качество изображения файла неважное, звук ещё хуже, но разобрать можно), ибо надежды на то, что премьера фильма дойдёт до нашего города, нет. Посмотрела. Оказалось немного не то, что ожидала, хотя и близко.
Что сказать? На моё видение, этот фильм - подарок от Рашида: для Виктора - большая тёплая сердечная дружеская яркая "видеооткрытка", для поклонников его творчества - просто радость и сладкая конфета.
Рашид, низкий Вам поклон! Вы Мастер. Из минимума материала Вы сделали ВЕЩЬ.

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213141516171819202122232425 | 26 272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.022518 сек.