На главную!
Есть тип слушателя, который остро нуждается в "расшифровках". Как говорил Шурик в одном известном фильме: "Иван Васильевич! Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите!"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: RN

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: Википедия
Рашид Нугманов

21 Jun 2006, 21:57

Сегодня зашел на Википедию и удивился неверной и неполной информации о Викторе, Кино и фильмах:

Ru

Ru

Википедия становится важным интернет-ресурсом, и тем более досадно видеть такое небрежное обращение с фактами. Хорошо бы снарядить команду знатоков на выручку. Есть ли среди нас википедисты?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Jun 2006, 09:44

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-06-21 21:57):

- удивился неверной и неполной информации о Викторе.

Неполная информация - это понятно. Нельзя же на не специализированном сайте написать всё о Цое. Неверным мне показались только некоторые даты. Плюс минус один год.
Может город какой неправильно указали.
В целом информация точная. Вроде?

- Хорошо бы снарядить команду знатоков на выручку. Есть ли среди нас википедисты?

Это можно, но я понял, что там не всем доступ есть. Я ничего не знал об этом сайте.
Но на нем по ссылкам нашел свои старые координаты. Кто-то давно дал в инет мой старый домашний телефон. Забавно.



 
Kavenagi
England, Manchester
28 Jun 2006, 10:57

А шо это за фильмы, Оно и Город? И какойе эта имеит атнашенийе к Цою?

 
Елена Гилёва

28 Jun 2006, 16:51

Ответ нику Kavenagi (2006-06-28 10:57):

А шо это за фильмы, Оно и Город? И какойе эта имеит атнашенийе к Цою?


Про эти фильмы откуда-то появился миф, что в них снимался Цой.
На самом деле - нет.

Насчет "Города" - возможно, снимался в эпизодах, но эти кадры не вошли в итоговую версию.

 
Kavenagi
England, Manchester
28 Jun 2006, 17:03

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-06-28 16:51):

А типерь на счйот этихъ самыхъ эпизодаффъ, здесь пжалста пападробнее девушко! Мож у каво нить есть инфа на сей счйот?


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
28 Jun 2006, 19:40

Ответ нику Kavenagi (2006-06-28 17:03):

В "Оно" вроде действительно Цой мелькает.
Но сам я не видел. "Город" в свое время внимательно посмотрел, но никого не увидел.
В титрах есть "В.Цой".

 
Pavel-kinaman
Ростов-на-Дону
29 Jun 2006, 13:41

В журнале "МЫ", датированном 91-м годом, в статье про Цоя нашёл небольшое упоминание о "Городе":

"...Немногие видели документальные фильмы "Йя-хха" и "Рок", где сообщалось, в частности, что популярный у рок-фанатов Виктор Цой работает кочегаром в котельной. Ещё меньше зрителей, посмотревших снятую на "Ленфильме" дипломную картину "Город" о питерских тусовщиках конца 80-х. В гости к знаменитым "митькам" там приходил парень с самурайскими глазами в чёрном "прикиде". "Витюшка, братуха! - встречали его. - Спой нам что-нибудь своё". И он брал гитару."

Кому-нибудь это о чём-нибудь говорит?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
29 Jun 2006, 14:49

Ответ нику Pavel (2006-06-29 13:41):

Нет, надо бы выйти на режиссера и спросить у него.

Nashekino

Rockhell

 
Strannik
Город золотой

4 Apr 2008, 10:01

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-06-28 16:51):

Насчет "Города" - возможно, снимался в эпизодах, но эти кадры не вошли в итоговую версию.


Скорее всего были эпизоды с Цоем, я интервью БГ нашел датируется маем 1990 года:

"(Интервью, взятое в конце мая 1990 года на репетиционной точке "Аквариума")

- Борис, вчера видели тебя на презентации фильма "Город", где, кроме всего, играла группа "Трилистник". Какие впечатления?

- Я очень рад, что мои друзья занимаются делом, в плане музыки.

- Как тебе фильм "Город"?

- У меня очень и очень плохое отношение к фильму. У "Города" нет ничего общего с искусством. "

Т.е. получается фильм был снят еще при жизни Цоя, какие-то кадры должны были остаться, тут наверно похожая ситуация как и с фильмом Рок (у Д.Масса же много рабочих материалов оставалось), так же у оператора или режисера могло что-то сохраниться...

 
Strannik
Город золотой

4 Apr 2008, 10:17

Еще вот нашел фильмографию этого режиссера, самое странное, что город тут упомянается два раза:

Фильмография:

1986 В ловушке (учебная, к/м)
1987 Встречи, или Сказка о зеленой лужайке (курсовая, к/м)
1988 Город (диплом, ср/м)
1990 Город
1991 Война (не завершен, вышел под названием "Московская любовь")
1991 Великий Устюг (док., совм. с В.Бутурлиным)
1992 Время Икс
1993 Полнолуние

Т.е., может Цой и снимался в начальной дипломной работе 1988 года, просто в народ потом пошел переснятый полноценно фильм 1990 года!

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.024696 сек.