На главную!
Мой свидетель - чистое небо.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Рашид Нугманов, Дима Мишенин
  Оффтопов: 3

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 5
  
Статья: "Игла Ремикс": фильм поколений
Рашид Нугманов

8 Oct 2009, 18:05

Рашид Нугманов, Дима Мишенин: "Игла Ремикс": фильм поколений

Полная версия интервью, опубликованного в журнале "Смена" №10 октябрь 2009 (без правки)

 
JACKIE5
город Тверь

8 Oct 2009, 19:31

Помню как в 89-ом в кинотеатре смотрел Иглу))).И сейчас пойду,дочку с собой возьму)))

 
Cowboy
Владимир
9 Oct 2009, 05:26

Не нашел обложки журнала в качестве....

 
dok
Новосибирск
9 Oct 2009, 08:48

ИМХО конечно, но посмею высказаться...
В прокате фильм угарит 100%. Кто такой Виктор Цой для поколения 2000-х? Никто... некий мистический персонаж, который почему то жив, как и Ленин. А фильм "Игла" по сути - это Цой и есть. Убери его оттуда или замени другим актером и фильм мгновенно превращается в полнейший ноль (не в обиду м-ру Нугманову). Да и ремикс сего произведения мне тоже не совсем понятен. Для меня "Игла" - это та самая с VHS-кассеты TDK))) со моно-звуком и картинкой с зеленым оттенком. Какой смысл во всех этих сорраундах и блюрэях, кроме того, что бы продать еще раз то, что уже продано многократно....
PS - готовлюсь к бану)

 
PECHAL
Киев

9 Oct 2009, 09:00

Ответ нику dok (2009-10-09 08:48):

кто-то живет прошлым (кассета TDK), а кто-то настоящим Вы же не упрекаете "Аквариум" в том, что они поют "... выкини винчестер в кусты", или Вам бы понравилось, чтобы они до сих пор играли в три акустические гитары, не признавая ничего другого? думаю, нет технологии глубоко проникают в нашу с вами повседневность, что уж говорить о творческих людях, когда хай-тек открывает перед ними море возможностей, чтобы сделать произведение более качественным и т.д.
а касательно Виктора... считаю, что не обязательно быть "кумиром", "популярным исполнителем", "самым высокооплачиваемым актером" для того, чтобы НЕ ТЕБЯ, а творчество твое знали, любили, ценили, или просто были бы с ним знакомы, хочу процитировать Б.Пастернака (цитату эту приводит и А.Житинский в своей книге "Цой forever")
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха и успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Вы считаете, что Виктор ничего сегодня не значит? я его творчеством увлеклась 2 года назад. а мне уже 27

 
dok
Новосибирск
9 Oct 2009, 10:04

Ответ нику PECHAL (PECHAL) (2009-10-09 09:00):

нет, вы немного однобоко поняли меня. Я не против новых технологий и "хайтека"... я проти того, что бы мне подносили по этим соусом то, что я уже однажды ел. Хотя, Нугманову как автору виднее и он имеет на это полное право конечно же. Надеюсь, им движут самые искренние причины "пересвести" ))). А в кинотеатр я не пойду... На этой оптимистически-спортивной ноте мне и хотелось бы закончить...)))

 
PECHAL
Киев

9 Oct 2009, 11:02

Ответ нику dok (2009-10-09 10:04):

тогда Вы однобоко воспринимаете режиссера - почему считаете, что Вам преподнесут то, что вы уже ели? а, может, это будет нечто другое? но Вы этого не узнаете - в кинотеатр не пойдете
На этой оптимистически-спортивной ноте мне и хотелось бы закончить...)))

ок

 
blinowww
Москва

9 Oct 2009, 11:09

Ответ нику dok (2009-10-09 10:04):

я проти того, что бы мне подносили по этим соусом то, что я уже однажды ел.

сходите в ресторан,поешьте омаров фаршированных трюфелями,а я,пожалуй,съем еще порцию вон того вот вкусненького блюда под названием "игла"(тем более с другим "соусом")....

 
Дмитрий

9 Oct 2009, 17:07

Интригующе.
Отдельная тема - группа "Кино". Предположение кто может исполнить песню у меня есть, но не спрашивайте.

По варенным джинсам, восьмерке и первому сникерсу не ностальгирую. "Игла" для меня не закрепилась среди артефактов того времени.
Универсальные достоинтсва фильма и Цоя по прошествии лет стали только очевиднее.

Удачи создателям!

 
Natella
Москва

9 Oct 2009, 17:14

Ответ нику dok (2009-10-09 08:48):

"Кто такой Виктор Цой для поколения 2000-х? Никто... некий мистический персонаж, который почему то жив, как и Ленин."

Не скажите. На мой взгляд, творчество Цоя вообще вне времени. Вслушайтесь внимательно в его песни, в них вся жизнь. И эта жизнь не зависит ни от государственного строя, ни от вкусов нового поколения, ни от культуры, которая пропагандируется в современном обществе.Даже отъявленные модники делают при упоминании имени Цоя выражение глубокого уважения на лице.

" А фильм "Игла" по сути - это Цой и есть. Убери его оттуда или замени другим актером и фильм мгновенно превращается в полнейший ноль"

Тут опять я с Вами не соглашусь. "Игла" по своей сути очень глубокий фильм. В нем поднимается множество проблем, основная из которых-проблема наркомании среди молодежи. Не думаю, что сейчас это неактуально. Наооборот, на мой взгляд, эта проблема стоит сейчас даже острее, чем 20 лет назад.А Цой сыграл эту роль просто блестяще. Кто мог бы сыграть лучше?

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017994 сек.