На главную!
"Бесноваться и беситься" я бы все-таки не советовал, во всяком случае я этого не делаю.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: Kinosaint
  Оффтопов: 7

Проекты

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: Сайт "Виктор Робертович Цой"
OlexanderKi

27 Jan 2012, 10:22

Ответ нику ro-mas (2012-01-27 09:27):

А есть смысл у сайта группы "Кино"? Не думаю, что у них найдётся достаточно новостей, чтобы регулярно вести сайт, и не думаю, что они станут на нём отвечать на вопросы, тем более что Каспарян и Тихомиров заняты в других проектах. "Кино" за последние двадцать лет собирались в студии два раза, концертов они не дают (это же не "Queen"), изданием своих дисков не занимаются...

Хотя, конечно, хотелось бы иметь возможность узнать, что они сейчас делают/сделали/готовятся делать...

 
xopyc
Kiev
28 Jan 2012, 11:31

Для начала имя правильное написать надо, Вы же не хотите , чтоб Ваше имя в паспорте писали с ошибкой.

 
OlexanderKi

28 Jan 2012, 15:38

Ответ нику xopyc (2012-01-28 11:31):

Это кому сейчас сказано было и по какому поводу?

 
xopyc
Kiev
28 Jan 2012, 21:37

По поводу написания домена сайта через Z

 
OlexanderKi

29 Jan 2012, 03:33

Ответ нику xopyc (2012-01-28 21:37):

Я уж подумал, что где-то опечатался в фамилиях Каспаряна или Тихомирова и несколько раз перечитал своё сообщение. Цитировать надо.

Учитывая, что "правильной" транслитерации фамилии Цой на английский не существует, правильно как угодно. Я встречал:

Tsoi - в релизах Джоанны Стингрей, видимо, одобрено самим Цоем;
Tsoy - так пишут фанаты, знающие, что в английском обычно i на конце слова заменяется на y;
Choi - правильная транслитерация оригинальной корейской фамилии Чхои на английский;
Coy - так транслитировали каталог "Лавины Рекордз", когда в 2011-м году Морозов продал права на релизы песен Цоя в iTunes и Amazon на запад - большинство фанатов как из Америки, так и из России по этому написанию искать и не додумается, поэтому едва ли их ждёт лавина покупок;
Tzoi - немецкая транслитерация, уже точно не вспомню откуда, очевидно, с фанатских сайтов;
Coja - это отличились поляки, издавая винил "Эпоха для нас".

Человек с тысячей фамилий.

 
xopyc
Kiev
29 Jan 2012, 22:25

Ответ нику ОлеxандерКи (2012-01-29 03:33):

это наш обычный транслит, причем к нам польша и немцы?
Ru

 
OlexanderKi

30 Jan 2012, 04:05

Ответ нику xopyc (2012-01-29 22:25):

Pacepalm.jpg

Спасибо, Капитан Очевидность. Наконец-то я узнал, что такое Транслит и Википедия.

А Польша и Корея, равно как и Германия здесь затем, чтобы проиллюстрировать, что у написания фамилии Цой нет и не может быть одного варианта при написании латиницей, Tzoi и Tsoi одинаково [не]верно. Хотите избавиться от разночтений - регистрируйте кириллический домен "ВикторЦой.РФ".

 
OlexanderKi

30 Jan 2012, 06:45

А вообще, это что, действительно настолько важный вопрос - как "правильно" написать фамилию на транслите? В любом случае у Цоя нет, не было и не может быть официального сайта.

 
zangezi
Санкт-Петербург
30 Jan 2012, 11:48

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-30 06:45):

В любом случае у Цоя нет, не было и не может быть официального сайта


У Хендрикса и Джоплин почему то есть официальные вебсайты, а у Цоя почему-то такое невозможно.

 
OlexanderKi

30 Jan 2012, 12:29

Ответ нику zangezi (2012-01-30 11:48):

Ни одного человека и ни одной организации, которых можно было бы сейчас назвать официальными представителями Виктора Цоя, нет. Если же обладатель сайта не будет иметь эксклюзивные права делать что-то от имени Цоя, то это будет уже не официальный сайт, а просто ещё один из посвящённых ему.

Вот если Морозов зарегистрирует словосочетание "Виктор Цой" как товарную марку, то же самое сделает и с его образом, как это сделано с перечисленными мёртвыми героями и кучей других типа Джексона и Элвиса (внешность и имя Джексона перестали ему принадлежать ещё при жизни, так что многое типа озвучки Симпсонов или компьютерной игры про ежа Соника ему пришлось делать под псевдонимами), плюс начнёт выпускать мерчендайз под этими марками, то такой сайт появится - сайт торговой марки Виктор Цой(TM).

К счастью, в нашей разрушенной экономике построить рентабельную индустрию на образе умершего человека невозможно, Морозову тоже уже не до вложений денег, да и наше законодательство вроде как не позволяет делать подобные штуки (и слава Богу, ИМХО).

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014354 сек.