На главную!
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Андрей Хорев
  Оффтопов: 14

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.2 из 7
  
Статья: Воспоминание, наверное не совпадающее с чьим-нибудь еще…
KVN

19 Aug 2011, 12:41

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2011-08-19 12:35):

Автор филолог, закончил ром-герм МГУ, воспитывался в семье Евгения Головина.Доктор философских наук.А то, что люди считают понтами – нормальная речь человека иной среды

 
Марина Чистякова
Питер
19 Aug 2011, 13:08

Ответ нику KVN (2011-08-19 12:41):

Как давно он уехал из России? Если у него другая языковая среда, то ничего удивительного. Я свою одноклассницу после её переезда за границу уже через пять лет с трудом понимала, и не всегда она могла подобрать и нужные слова...

 
KVN

19 Aug 2011, 13:12

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2011-08-19 13:08):

я хз но по мне так написано нормально я все прекрасно понимаю. и мне все нравится. не понимаю как люди могут еще морщить носы ? человек правдиво рассказал (хотя мог вообще ничего не вспоминать-ему это не нужно нафиг) а раз рассказал- радуйтесь что узнали что то новое. тем более что довольно интерсно у него получилось.

 
Komahha
Саарбрюккен
19 Aug 2011, 13:17

Ответ нику KVN (2011-08-19 12:35):

Виталь, поверь мне, как филологу, и человеку, который в своей жизни переобщался не с одним профессором, что филологи в обыденной жизни говорят как можно проще, т.к. им языковых сложностей хватает в профессиональной жизни. А все эти филологические изыскания в этой статье - понты и ничего больше.

Тем более - не понимаю воспоминаний по просьбе. Если человеку есть что вспоминать - он садится и вспоминает, а по просьбе - получаются вот такие вот не несущие в себе никакой информации опусы.

Троицкого для сравнения было бы уместно приводить, если б я о нём где-то хоть слово написала...

 
KVN

19 Aug 2011, 13:41

такое ощущение что я со стенами говорю или люди слепы..хз

 
muzikaVoln

19 Aug 2011, 15:07

Очень мило, живо, человечно написано, с определенным юмором, свежо и тепло. Никаких понтов тут и в помине нет, где тут косноязычие кто нашел - фантазии нездоровые какие-то. Очень достойно все, хотелось бы, чтобы это воспоминание вошло в какой-то литературный сборник, дошло до массового читателя

 
Ксения Н.
Санкт-Петербург

19 Aug 2011, 15:48

МузыкаВолн, согласна с Вами.
Автору спасибо за воспоминания. Написано с душой и искренне.

Косноязычие, для тех кто обвиняет в этом автора — это просторечное и устаревшее название для дефектов произношения.

 
KVN

19 Aug 2011, 15:57

Ответ нику muzikaVoln (2011-08-19 15:07):

+1000 Катя

 
Sola
Санкт-Петербург
19 Aug 2011, 15:58

Мне воспоминания понравились, хотя слог действительно несколько тяжеловат и, на мой взгляд, подходит больше для фельетона, нежели для воспоминаний. Лишние отступления и оговорки, думаю, связаны с тем, что фактологически воспоминаний на пару абзацев, а автор хотел написать текст более объемный, вот и пришлось ему лить водичку.

 
muzikaVoln

19 Aug 2011, 16:12

Может кому-то интересно читать сухие анкетные данные. мне было приятно читать художественное произведение, местами смеялась от души

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34567
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016799 сек.